Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 23:08

Привет всем)

На волне скидок в косметических магазинах, поддавшись на ажиотаж и провокации)) купила двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Biocils Eyelash Care (SOIN DES CILS) от фирмы Biotherm. Люблю пробовать что-нибудь новенькое, а вдруг это окажется более эффективным чем старенькое? Надо брать! Правда двухфазники мне не очень, но скидка же! В общем, взяла.

Когда получила посылку от Sephora, объем средства меня несколько ввел в ступор. «Не может быть» - подумала я, и побежала смотреть в приложение, ведь бутылочка должна быть такой же большой, как и средство рядом (масло для снятия макияжа с лица) от той же Биотерм, но нет, оказалось, что в бутылочке ровно 100 мл средства. Ну все правильно – лицо большое, глазки маленькие… Мда…

Итак, информация с упаковки:

Меньше потерянных ресниц при снятии макияжа с глаз. Красивые и ухоженные ресницы. Перед использование встряхнуть. Можно использовать для снятия водостойкого макияжа. Подходит для чувствительных глаз.

Информация с официального сайта Биотерм:

Biocils Anti Chute деликатно очищает кожу. Проверенное офтальмологами средство для снятия макияжа с глаз дает ощущение свежести и укрепляет ресницы. Чтобы очистить лицо, смочите ватный диск, а затем мягко и без излишнего трения проведите им по коже для удаления остатков косметики.

После первого использования мне показалось, что это средство не проживет в моей косметичке и неделю. Ирония в том, что после вскрытия его можно использовать на протяжении 6 месяцев, как гласит упаковка. Но я немного ошиблась, сегодня я использовала средство уже 10 раз, и его в бутылке осталось примерно половина, следовательно, его мне должно хватить еще дней на 8-10, но в итоге все равно – гораздо меньше месяца и это за 1278 рублей. То есть в день на снятие макияжа я трачу около 64 рублей. Вот такая занимательная математика. Неожиданно, правда?))

Теперь о самом средстве. Как я уже упоминала, я не в восторге от двухфазников. Во-первых, потому, что их нужно постоянно встряхивать перед использованием, а во-вторых из-за жирной пленки, которая может попасть в глаза.

Но это средство действительно мягкое и бережное, после снятия я просто умываюсь и все, даже крема под глаза после него не наношу, ничего не стягивает, жирной пленкой не лежит. Я не очень люблю косметику с отдушками, и в этом средстве используется отдушка, довольно ощутимая, особенно при первом вскрытии, но запах хоть и довольно сильный, но приятный. В последствии я его не так сильно стала улавливать, не знаю почему. Вот даже сейчас понюхала прямо из бутылочки, чтобы описать его – цветочный приятный, прохладный. Белоцветочный, как сказали бы любители парфюмерии.

По своему прямому назначению – за 20 секунд мою тушь полностью не растворяет. Поэтому вынуждена признать, что ресницы приходится тереть. Но зато очень классно удаляет тени (в данный момент ношу без базы, поэтому за базу ничего не скажу) и средства для бровей.

Проверка на Экоголике:

Ну одобрение он не получил, оно нам и не надо, просто интересно было что же за ингредиенты не прошли проверку, это как раз фиолетовый краситель, использованный для маслянистой фазы, красиво, конечно, но может вызвать раздражение, которое можно унять умыванием водой и мылом!!! У меня довольно чувствительные, но особого раздражения конкретно на это средство не заметила, думаю масло для укрепления ресниц пора выкинуть. И еще пара ингредиентов синтетического происхождения.

В общем средство не плохое, но дорогое. И мне лично просто мало, я люблю щедро налить на ватный диск, чтобы капало, в общем улетает средство со свистом, не понятно для чего производитель указал свои 6 месяцев, в него даже можно не класть много консерванта, я не знаю, как им надо пользоваться, чтобы хотя бы на месяц хватило. И все, кто любят полный макияж глаз (с тенями, подводками, базами, тушью и прочими излишествами) думаю, что меня поймут.

Средство все же рекомендую.

Достоинства
  • Ароматное
  • Кажется действительно ухаживает за ресницами
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не раздражает
  • Приятное
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дорогое
  • Его просто мало
Vanilla_Vрекомендует
26.11.2019
Для ухода за ресницами взяла бы Smile