Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 14:13

Моя кожа нормального типа, но после умывания ее стягивает. Хочется намазать кремом, но так чтобы после него не было жирного блеска и не забивал поры.

В отзывах многие писали, что этот сквалан натуральный и поры с ним остаются чистые. Можно с его помощью делать баночный антицеллюлитный массаж и массаж лица. На лицо использовала 1 каплю. Наносила по массажным линиям. Сразу после нанесения на лице было не приятное ощущение. Такое ощущение, что маслом намазал, кожа под ним не дышит.

Массаж банками мне не подошёл, так как после банок у меня на бедрах появились сосудистые сеточки, хотя кожа не много разгладилась. Банка хорошо скользит по сквалану.

Но моей коже сквалан не подошёл. Появились закрытые комедоны ( и на лице и на теле). Кожа на теле стала чесаться и появилось раздражение. В итоге скваланом на данный момент я могу мазать только пятки и сухую кожу рук.

Жалко , что такое средство мне не подошло. Видимо индивидуальная непереносимость.

Сам сквалан без запаха. Консистенция жидкой сыворотки, которая оставляет масляный след. Не очень приятно пользоваться, так как все потом как в масле. Хочется помыть руки с мылом. У меня кожа сквалан вообще не впитывает. Приходится вытирать полотенцем. Хотя использую по 1 или 2 капли(

Исходя из своего опыта не рекомендую. Так как мне он испортил кожу.

Покупала сквалан на Озоне.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вызвал раздражение кожи и зуд
  • Забил поры
  • Плохо впитывается
maksimka55не рекомендует