Опубликовано 6 Май, 2020 - 20:22

Приветствую всех, кто заглянул!

Не так давно я познакомилась с совершенно невероятным кислотным уходом от True Alchemy, и эти средства настолько покорили меня, что я моментально записалась в ряды фанатов Levrana, да и в принципе всего, что с ней связно. И решив не прерывать столь удачный опыт, я побежала тестить супер хиты и бестселлеры бренда, одним из которых как раз и является сыворотка из натурального растительного Сквалана, о коей и пойдет речь.

Опережая события скажу, это средство привело меня в еще больший восторг, чем предыдущие, но давайте обо всем по порядку.

? Немного общей информации:

• Объем - 30 мл;
  • Срок годности - 2 года;
  • Производитель - ООО «Леврана», Санкт-Петербург.
  • Цена - 700 руб. в ИМ Levrana [ссылка];
  • Где приобрести - ИМ Levrana, Wildberries, 4-fresh;
  • Подойдет для всех типов кожи;
  • Можно использовать для гимнастики лица, вакуумного массажа, и даже для волос.

? Состав:

squalane (растительный сквалан).
100% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения

? Что такое сквалан

Этот вопрос возник в моей голове одним из первых, думаю в ваших тоже, и дабы не нырять в потоки умного, но порой такого сумасшедшего интернета, читаем разъяснения от производителя.

? описание:

Сквалан - высококачественный эмолент. Благодаря естественному сходству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляет чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта превосходная совместимость объясняется тем, что сквалан — основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека

? принцип действия:

• сквалан встраивается в липидный слой кожи, укрепляя его;
  • препятствует испарению влаги, оказывает увлажняющее действие;
  • делает кожу эластичной и ускоряет её регенерацию, разглаживает морщины, стимулирует антиоксидантные процессы;
  • повышает местный иммунитет клеток, помогает справиться с воспалениями, снимает покраснения и избавляет от шелушений;
  • играет роль проводника для других питательных веществ: способствует их более глубокому проникновению и лучшему усвоению.

❕ То есть по сути, продукт подходит обладателям любого типа кожи, особенно сухой, чувствительной, обезвоженной, возрастной. Можно использовать детям и аллергикам.

? Упаковка и внешний вид продукта

Упаковка - космос, особенно любителей минимализма и органики: сама сыворотка содержится во флаконе из темного стекла, что кстати очень важно для защиты средства от попадания УФ-лучей, который оснащен пипеткой, позволяющей дозировать количество капель и их объем.

Levrana 100% натуральный растительный Сквалан

Флакон же помещен тубу, сделанной из крафтовой бумаги, на которой размещена общая информация о продукте и производителе. Опять же для себя отмечаем, что это светозащита номер два, и переходим к эстетической составляющей - дизайну.

Levrana 100% натуральный растительный Сквалан

Ну, вы только посмотрите на сочетание цветов, внешнюю неперегруженность и такую подчеркнутую органичность. Как говорится всё гениальное просто, и всё простое гениально.

В целом, оценивая упаковку можно и нужно сказать о её эргономичности, флакон приятно и удобно держать в руке, пипетка работает потрясающе, не доставляя лишних хлопот.

? Органолептика:

100% натуральный растительный Сквалан от Леврана представляет собой маслянистую сыворотку, прозрачного оттенка. При этом маслянистость продукта выражается не слишком жирной консистенцией, а скорее более облегченной, растекающейся.

Levrana 100% натуральный растительный Сквалан

Что касается аромата, то я бы сказала что он отсутствует, но все же если выжать из своего обоняния максимум, то можно услышать совершенно неуловимые и нейтральные оттенки токоферола, настолько неуловимые, что при нанесении не ощущаются вообще.

? Способ применения

Способ № 1: нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. Подходит для области вокруг глаз. Возможно использовать как самостоятельное средство без последующего нанесения крема.
Способ № 2: добавить 2-3 капли сыворотки в крем. Распределить смесь по массажным линиям.
Способ № 3: небольшое количество сыворотки согреть в ладонях. Распределить по всей длине волос, избегая корней. Не смывать.

? Моя кожа:

• 22 года, комбинированный, склонный к жирности тип кожи (жирная Т-зона);
  • кожа плотная, нечувствительная, не предрасположена к аллергическим и другим реакциям;
  • область носа и лба покрыта черными точками и еле заметными веснушками;
  • неровный тон и рельеф кожных покровов (рубцы, шрамы от акне);
  • расширенные поры, склонные к закупорке;
  • предрасположенность к воспалениям.

? Ожидания

Обладая такими параметрами, ничего сверхъестественного ждать не приходится, потому как, по-настоящему крутой продукт сам по себе встречается достаточно редко, а крутой, и реально работающий, способный удовлетворить хотя бы часть потребностей моей кожи - еще реже.

Примерно такой же пессимистический настрой сложился и с Леврановским Скваланом - познакомившись с продуктом заочно, я думала о среднячковом увлажнении, ведь все сыворотки не дотягивают до привычных кремов, но не тут-то было... как оказалось сквалан - это вовсе не сыворотка, а легкое масло - и после вскрытия упаковки, и визуального контакта с продуктом, у меня случился мини инсульт ?

Levrana 100% натуральный растительный Сквалан
Дело в том, что когда у тебя и без того жирная кожа, то последнее о чем ты думаешь - мазаться масляными текстурами. В моем понимании это реальный ту мач: жир на жир дает двойной жир, а следовательно воспаления, забитые поры, и все в этом духе.

В общем пользоваться Скваланом, и портить кожу, только-только прошедшую курс кислот, желания особого не было, и как же зря...

? Опыт использования

Поборов весь скепсис и негативные мысли, я все таки приступила к тестированию продукта, и при первом же использовании отметила некую капризность его нанесения - то есть если ограничить применение сольным вариантом, то все ок, но если вы собираетесь использовать его в качестве завершающего этапа ухода и закрывать например кислоты, то необходимо знать, что под ним скатывается абсолютно все, даже банальный лосьон.

Но и из этой ситуации я нашла выход: набираем необходимое количество средства, растираем между ладоней и похлопывающими движениями наносим на уже подготовленную кожу лица. В этом случае и скатывание предотвратим, и мини массажик сделаем - приятно и полезно.

По ощущениям после нанесения, признаться честно, до полного впитывания я испытываю дикий дискомфорт, больше, наверное, психологический, чем физический. Такое чувство, будто я только проснулась вся такая с блестященьким личиком, хоть блинчики жарь.

Объективно же, если притронуться к лицу спустя пол часа можно почувствовать присутствие продукта, без липкости, жирной пленки и прочих сопутствующих эффектов, просто ощущение того, что вы нанесли продукт и он там есть.

Кстати, что касается впитываемости - на лице этот процесс длится от 30 до 50 минут, то есть достаточно долго. По этой причине не советовала бы использовать сквалан в качестве базы под макияж, да и в принципе наносить перед выходом из дома, в особенности в ветреную погоду, рискуете стать песчаным человеком (налипнет все и даже больше - проверяла).

Думаю также стоит упомянуть, что на протяжение всего времени использования никаких негативных реакций и изменений не возникало, даже при попадании на слизистые глаз и губ, плюсик в карму производителю - не врал о гипоаллергенности.

Ну и касаемо расхожа, отмечу экономность средства - при ежедневном использовании даже по пять капель за раз, его хватит на 3-6 месяцев, конечно, если не увлекаться и не заниматься баловством.

? Ну а теперь о результате

Он был заметен буквально с первого применения:

Лицо, после применения сквалана от Леврана

• Во-первых, это конечно же невероятное увлажнение. Кожа становится более напитанной, не жирной как я боялась, а именно напитанной, появляется здорове сияние, ровный цвет и тон лица.
  • Во-вторых, ни о каких забитых порах или вызванных продуктом высыпаниях речи быть не может. В этом плане все осталось так, как и было до применения сквалана, что не может не радовать - средство не камедогенное.
  • Ну и в-третьих, спустя несколько применений меня осенило, что использование не ограничивается лишь одной кожей лица. Как оказалось, сквалан - это отличное средство для увлажнения и питания моих убитых долговременной укладкой и окрашиванием ресниц, и не только их, но и губ, локтей, других, сухих или поврежденных участков кожи.

В общем,если у вас сухая, обезвоженная, тусклая, поврежденная кожа - 100% натуральный растительный Сквалан от Levrana окажется самым верным помощником в исправлении этой ситуации. Молюсь бьюти богам, что бы его никогда не сняли с производства, и уже добавила в виш-лист на предстоящие покупки.

? Итоги и выводы

Достоинства:

✅ натуральный состав;

✅ демократичная цена;

✅ гипоаллергенность;

✅ нейтральный аромат;

✅ многофункциональность;

✅ экономичный расход;

✅ хорошая впитываемость;

✅ эффективное увлажнение.

Недостатки:

⛔️ долго впитывается;

⛔️ подходит не к любой косметике.

Ну а на этом, я с вами прощаюсь ❤️

Всем пока-пока и до новых встреч!

? Не забывайте заглядывать ко мне в профиль и читать отзывы на другие средства:

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Многофункциональность
  • Натуральный состав
  • Нейтральный аромат
  • Увлажнение
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Подходит не к любой косметике
Natali181179рекомендует
06.05.2020
Радует продукция Левраны
07.05.2020
интересно было бы попробовать )
возьму на заметку для осени и зимы )