Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 10:39

от 5000 руб

Доброго времени суток!

Моя история начинается в далёком 2009. Тогда мне было ещё 17 лет.

Так получилось, что моя лучшая подруга (с потрясающим талантом в рисовании) начала работать в направлении татуировки. Конечно-же начинала она свою работу на самых близких и родных - лучших друзьях.

Как тогда помню этот момент, первая татуировка. Нас в квартире 6 человек. Один мастер, трое на татуировку, остальные зрители. (Как бы это не звучало, всё было было стерильно и добросовестно, как всегда у моего мастера.) К слову, мой мастер вложил деньги в качественное оборудование и краски, всё как надо. И даже сейчас помню те свои эмоции, как я ходила вокруг процесса, спрашивала человека больно ли ему, переживала (не за него, за себя). Самое обидное, что по наказанию мастера нельзя было даже выпить для храбрости. Объясняется плохой свёртываемостью крови.))

Последней была я. Начинающий мастер била мне первую татуировку 8 часов. Ох мы и употелись тогда, бедная Саша (мой мастер), помню как она устала в тот день.

Боль.

Не буду особо расписывать то, что написано тысячу раз и до меня. Это больно. В зависимости от зоны, можно реально залезть на стену.

За уже почти 10 лет, мне набили полностью рукав, начали второй, шея, грудная клетка, рёбра, спина, обе ляжки, икра. Ещё я пережила татуаж бровей, но благополучно его свела, подробнее здесь ► ► ► История о том, как я татуаж бровей сводила. Подробно + ФОТО (ДО и ПОСЛЕ)

В моём случае самыми больными частями тела оказались те части тела где максимально приближены кости, ну и конечно-же спина (поясница). Честно, со спиной мне хотелось умереть, и до сих пор татуировка на моей пояснице не закончена, я вспоминаю эти ощущения как страшный сон.

Реакция родителей.

Помню как прятала первую татуировку от мамы, а когда она её таки обнаружила, я так огребла, что после 3 дня старалась вообще не появляться дома. Проводила дни и ночи с друзьями да на учёбе.

Каждая новая татуировка вызывала у неё всё меньше эмоций. Хотя, думаю, она просто привыкла и опустила руки. Что мне на радость, собственно. Я всегда была нестандартным ребёнком, с пирсингом и цветными волосами, и всегда поступала так, как мне хотелось.

Реакция окружающих.

- О БОЖЕ! ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СО СВОИМИ ТАТУИРОВКАМИ В СТАРОСТИ?

- Что - что? Ходить и всем показывать. (К слову о том, какая шикарная у меня была молодость и жизнь).

О реакции, она конечно-же не всегда такая негативная. Некоторым людям любопытно, они просят показать им татуировки, и я с удовольствием удовлетворяю их любопытство.

Недавно даже был случай. Пришла к эндокринологу, там сидел главный врач, и, возможно, медсестра, взрослая тётка за 45 уже наверно. Она с таким восторгом на меня посмотрела, попросила рассмотреть меня поближе, потрогала даже, и говорит так, реально восторженно, "не, ну это надо-же как круто! Красотка," говорит. Такой искренне-положительной реакции к моим татуировкам не было никогда.

Родственники моего супруга приняли меня такой, какая я есть. Мы вместе уже 5 лет. Когда он привёл меня к себе домой, у меня вообще было всего 3 татуировки. (Можно сказать почти чистая кожа). xD

Кстати, мой муж тоже потихоньку забивается. Фотографии прилагаю.

О моих татуировках (кому интересно).

Прошу заметить, тут много кино, сериалов и всякой всячины, всё по интересам. (кроме первой татуировки).

1. Первая моя татуировка на предплечье, самая бессмысленная, олдскул, птички, сердечки. Что тут скажешь, девахе 17 лет, а картинка то красивая!

Первая татуировка.

2. Грудь - банты (увидела очень давно у какой-то suicide girl), после тематика Сейлор Мун. (Кавер).

3. Шея - Хартаграма, после космос. (Кавер). (Фотографии нет).

4. Бендер на плече, после птица. (Честно, мама одолела, дала даже денег перебить, ну я по молодости пошла у неё на поводу). (Кавер).

4. Бульдог под грудью.

5. Череп с щупальцами на правой ляжке.

6. Спина, кот StarCraft.

7. Продолжение рукава (где был перебит Бендер), сначала кит в космосе, всё остальное тематика Тима Бёртона.

8. Левая ляжка, Пеннивайз из фильма ОНО 1990 года.

9. На следующий день после ляжки, икра левой ноги - Джорджи из того-же ОНО.

10. Левое плечо - Ниган (Ходячие мертвецы).

Работа.

Да, дорогие. С нашей любовью к татуировкам порой бывает сложно найти себе нормальную работу. Хотя, сейчас всё намного лучше, чем 5 лет назад, например. Люди потихоньку начинают вникать и свыкаются с той мыслью, что забитых сейчас большинство, и не столько важно отсутствие татуировок, сколько важно присутствие опыта работы и открытости человека.

Кавер.

И эту историю я прошла три раза. Когда - то на плече у меня красовался Бендер из Футурамы, теперь там птица в цветах. Были банты над грудью, теперь там космическое сердце и лунный кризис из Сейлор Мун. А так-же была хартаграмма с розой на шее, теперь там просто космос.

Вся эта история требует неоднократной коррекции, так как прежняя татуировка то и дело лезет наружу. Но тут опять всё индивидуально, и зависит от первого рисунка. Жирные контура - это как минимум 2 сеанса.

Анестезия.

Я знакома с такой анестезией как Ледокаин и мазью TKTX.

В первом случае Вам пробивают контур, делают несколько штрихов в зоне цвета, потом всё это дело обильно опрыскивают ледокаином, заматывают плёнкой минимум на 30 минут. Работает хорошо, но недолго. В процессе можно опрыскивать снова, но сильно дубеет и опухает кожа, что сильно мешает работе мастера. А, да, горит будь здоров, но первые 5 минут.

Во втором случае можно просто нанести мазь, замотать на час и приступать к работе. Не чувствуешь ни черта. Даже локоть я не почувствовала совсем. Настоятельно рекомендую, это находка для особо - чувствительных.

Процесс заживления.

Мой мастер заканчивает работу, обрабатывает зону татуировки Хлоргексидином и наносит обильно Декспантенол. Дальше заматывает специальной пелёнкой и хожу так я пару часов. Потом промываю водой с мылом, даю подышать, снова наношу мазь и запечатываюсь.

Такой уход должен быть до самого заживления. Есть люди, которые халтурят, при этом, татуировка заживает неправильно. Может вылезти цвет. Некоторые любят поковырять, а потом выпендриваются, мол, "моя татуировка не прижилась или мастер г*вно". Всё это гон, мозг не прижился у таких людей, вот и всё.)

О самом главном.

Если всё-таки в вашей голове поселилась мысль о татуировке, делайте и не раздумывайте.

Знаете, по честному. Я как истинный пессимист периодически ловлю себя на мысли, что когда-то меня не станет, у меня же одна жизнь, МОЯ ЖИЗНЬ. И тут же её сменяет оптимизм "А буду я такой, какой мне быть комфортно". То-биш забьюсь татухами, перекрашу волосы в цвет непонятно чего, пирсинг, странная (но моя любимая одежда) и прочее и буду ходить так до самой смети. И плевать мне на всех.

И с нестандартным внешним видом Вы найдёте себя в этой жизни. Главное думать исключительно в своих интересах и не обращать внимание на окружающий негатив.

Татуировку я на все 100% рекомендую, душа просит - делай!

Спасибо за вниманию к моему отзыву. Добра всем!

ОБНОВЛЕНИЕ 30.12.2018.

На телефоне нашлись фотографии с процесса рисовки Пеннивайза.

Достоинства
  • Способ самовыражения
  • Часть меня
UDCHрекомендует
26.12.2018
Я в восторге! Очень красивые и качественные тату Shock вроде их очень много, но так гармонично смотрятся, ярко и позитивно Love
Очень приятно! Спасибо за добрые слова! ^^
26.12.2018
Рукавчик, кот и бульдог понравились Love
Люблю читать такие отзывы, как будто открываешь для себя кусочек чьей-то жизни))
26.12.2018
Это точно! Татуировки много говорят о человеке и его интересах)) Shy
Ай, красота!
Вы такая умничка, несмотря на то что начали забиваться в юном возрасте, все татуировки в одном стиле, красивые, качественные.
Спасибо Мирочка!
Мой мастер, вот она точно настоящая умничка, а я лишь идея и холст Innocent
26.12.2018
лунный кризис из Сейлор Мун.
я думала, что это настоящий кулон! Очень реалистично выглядит, красиво!
26.12.2018
Была бы возможность, я бы конечно сделала большую татуировку в тематике Сейлор-Мун в середине грудной клетки, но надо было забивать банты по бокам))
В любом случае я очень довольна результатом!
Обожала этот мультик Love
А это не настоящий кулон??
26.12.2018
Нет, причём я сама его слепила из полимерной глины)) татухи только по бокам)
26.12.2018
У вас очень красивые татуировки! А я давно хочу себе, но боюсь, что будет очень больно.
Благодарю! Shy
Если решитесь, обговорите с мастером применение мази TKTX, я Вас уверяю, при верном использовании Вы будете спать на сеансе))
Пеннивайз хорошо прорисован. Но кит в космосе - огонь Love
26.12.2018
Пеннивайз один из моих любимчиков в татуировках) Ещё хочу нового Пеннивайза на ту-же ногу и Стивена Кинга разумеется! Планирую всю ногу в стиле Кинга делать Love
26.12.2018
Да Вы истинный поклонник Кинга Smile А что еще в его стиле планируете? Каких-то персонажей?
26.12.2018
О, да, идея с Кингом мне очень нравится! Но олдскульные татушки тоже оч симпатишными мне кажутся.
красота!
26.12.2018
Я полностью согласна с медсестрой) красотка!
Спасибо! Shy Sexy
26.12.2018
Красиво, но меня Кинг это слишком страшно. Кит клевый!
26.12.2018
Книги Кинга намного страшнее экранизаций))

Спасибо! Smile
26.12.2018
Татуировки у вас разношерстные какие-то! Я не осуждаю, ни в коем случае. Сделаны качественно, это видно.
О БОЖЕ! ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ СО СВОИМИ ТАТУИРОВКАМИ В СТАРОСТИ?

Вот тут я абсолютно с вами согласна!!!
26.12.2018
Дак ничего, на вкус и цвет же))
26.12.2018
Картинки неплохие, но не на
женском теле, зачем их бить на теле? Словами нельзя сказать о своих интересах?
27.12.2018
Картинки красивы на любом теле.
И зачем мне кому то что-то говорить? Это мой выбор самовыражения, так мне по душе.
15.08.2019
А на каком теле их бить на собчаьем что ли?)) Не хотите не бейте, а мы бьем)))
Красивые тату.
Только Тайкус (кот в вашем случае) не из Звездных воин, а из кампании старкрафта 2
27.12.2018
Вот спасибо Вам что подметили) я машинально написала Star Wars, когда надо StarCraft) исправлю)
27.12.2018
Какой крутой Ниган получился Love других персонажей нет желания добавить? Big smile Wink
Этот мой любимчик! <3
Думала забить на этой руке олдскул блэкворком, а остальное место под ходячих как раз использовать)))
27.12.2018
О, даааа...ходячие бы очень круто смотрелись Glasses
Всё впереди! ^_^
27.12.2018
Здравствуйте, зарегестрировалась на айреке, только для того, чтобы вам написать?. Татуировки- бомба, я в восторге, такие качественные работы. Я вживую ни у кого ещё не встречала, просто ВАУ ?? У меня два полурукава (треш полька ), чувствую, один из них, скоро превратится в полноценный рукав. Тоже наблюдала различную реакцию людей, в основном положительная. Но мне безразлично, мои желания- важнее чужих мнений. У мужа, ни одной татуировки, пока?. На меня насмотрелся, и хочет себе, в реализме. Всего хорошего вам, с наступающими праздниками!
15.08.2019
Сделано очень круто, мало таких шедевральных тату сейчас у кого-то. Ваши мастера - гении.
17.08.2019
Классный рукав♥️