Опубликовано 16 Март, 2015 - 14:59

Я большая поклонница черного чая, поэтому знакомые на праздники часто дарят мне именно его. Очередную пачку получила на 8 марта. Такой чай до сих пор пробовать не доводилось. Это черный чай с ароматом бергамота и лимона. Я пробовала либо с тем, либо с другим.

В упаковке 25 сашетов по 2 г.

Вся упаковка, пакетики и ярлычки сделаны добротно: ярлычки не отваливаются, пакетики не рассыпаются. Производитель заявляет, что помимо черного чая и ароматизаторов, в чае есть цедра цитрусовых. Я специально раздербанила пакетик, чтобы посмотреть, из чего всё это сделано. Цедра действительно есть, сам чай неплох, на пыль не похож.

Заваривается быстро.

Чай крепкий. Аромат ядреный. Вкус. Есть такая хорошая поговорка: всё хорошо в меру. Не знаю, может, он просто мне не по вкусу, но эта яркость, утрированность какая-то, по-моему, чересчур. Самого вкуса чая почти нет, зато есть яркий бергамот (ароматизатор, конечно) и лимонище. Думаю, если есть цедра цитрусовых, ароматизатор можно было и не класть.

Думаю, у этого чая есть свои поклонники, потому рекомендовать чай буду. К тому же, стильная, красивая упаковка неплохо подойдет в качестве подарка чаеманам.

Спасибо за внимание. Smile

Достоинства
  • Крепкий
Недостатки
  • Чересчур яркий вкус
Цибулярекомендует
16.03.2015
Я вообще не люблю чай с бергамотом Smile
16.03.2015
Мне наверно такой чай тоже не понравится...
16.03.2015
Мне такая яркость вкуса тоже не понравится Sad
Люблю зелененькие чаи Wink
16.03.2015
У меня был из этих какой-то, химическим показался. Но я в этом плане параноик Big smile
Мне тоже этот чай не понравился, хотя бергамот я люблю!
16.03.2015
Значит, бергамот и лимон не ужились между собой )
16.03.2015
Люблю чаи с бергамотом))) Надо попробовать)
16.03.2015
У чая уж слишком вкус специфический. Мне не понравился.
16.03.2015
Нам понравился этот чай, мы вообще любим бергамот Smile
16.03.2015
Любопытно было бы попробовать. А если очень крепкий, можно один пакетик на чайничек положить.
17.03.2015
Очень крепкие чаи не люблю...
17.03.2015
Я с недавнего времени предпочитаю чай с натуральными добавками - лимон, имбирь и т.д.
17.03.2015
оу, не пробовала такой, так как в пакетиках редко покупаю, но видимо и не зря Innocent
Я люблю насыщенность в чае, но не яркость, да и цедра меня не вполне устраивает...
23.03.2015
А я как раз люблю чаи такого плана Smile
11.05.2015
Буду пробовать его собрата с другим вкусом)Потом отзыв напишу. Интересно, какой он...
23.06.2016
чай с бергамотом мне нравится, но этот не пробовала