В холодное время года моя комби кожа становится очень чувствительной и даже сухой (местами).
Агрессивные средства не подходят. Хотя мой фаворит сейчас из мощных пенок. Но по утрам я предпочитаю что-нибудь нежное. Наткнулась в ИМ на пенку от Яка для чувствительной кожи. Цена 37 гривны.
Состав заявлен 100% натуральный, во что верится слабо )))
Aqua/Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside ( and ) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.
Вот такие непонятные слова )))
Сама пенка очень нежная, невесомая, приятно и бережно очищает. Кожу не сушит. Тонизирует. Имеет приятный аромат свежести, типа Морской бриз.
С воспалениями не борется, покраснения особо не снимает.
Для меня она идеальна для ежедневного очищения в холодное время года.
Пы.Сы. Массировать личико с пенкой нужно минимум 30 секунд. С мягкой пенкой можно и больше. Тогда только средство сможет хорошо очистить кожу от жирочка и пыли-шмыли ))
Пенку советую. Она классная.
Ах, да, внутри абсолютно прозрачная жидкость ))))