Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 15:53

Доброго времени суток. Пришла весна , тепло, сезон кроссовок , пеших прогулокок и спорта. Не знаю как у кого, но лично у меня проблема запаха ног и потовыделения существует круглый год. Особо весной когда и жарко, но и обуть открытые босоножки ещё рано. Возможно не вся обувь достаточно качественная, но даже в хорошей, кожаной эта проблема есть.

Я неоднократно покупаю дезодоранты для обуви и ног, вот и этой весной решила подобрать себе что-то.

С фирмой Зелёная аптека знакома давно, она довольно хорошо зарекомендовала себя, средства всегда бюджетные и много удачных. Это наша украинская марка и продается она практически в каждом магазине. Я же покупала в интернет магазине.

(Ссылки на другие средства фирмы добавила внизу)

Дезодорант для ног Зеленая аптека Ультрасвежесть 3 в 1

3 в 1 подразумевает:

1. Освежает и охлаждает

2. Обеспечивает комфорт

3. Приятный аромат

Цена: 56 грн. ( 2 $

Объем: 150 мл.

""Внешне""

Дезодорант для ног очень похож на обычный дезодорант. Металлическая бутылочка с распылителем, белая полупрозрачная крышка . Дизайн выполнен в голубых оттенках с изображением отпечаток ступней и снежинкой, что свидетельствует о его освежающих и охлаждающих качествах. На обратной стороне нанесена вся необходимая информация и состав, на дне бутылочки срок годности. Всё довольно симпатично выглядит.

""Запах""

Если понюхать дезодорант с бутылочки то слышится сладкий, вкусный мятный аромат. Но при распылении ощущается очень свежий ментоловый с нотками чего-то аптечного запах. Он резковатый , если хорошенько на брызгать на ноги паре человек, то нужно будет открыть окно на проветривание комнаты. Мне запах очень нравится, быстро выветривается резкость ,а на ногах остается свежая такая мятка. Такой точно подойдёт и мужскому полу.

""Использование""

Я наношу спрей на чистые сухие ступни ног на нижнюю и верхнюю часть. Разбрызгивается жидкость довольна мелкими каплями как пыль, это буквально облако. Сразу после использования на коже практически не остаётся влаги от дезодоранта, не нужно ждать чтобы высохло. После этого я сразу одеваю носки и обуваю обувь.

Состав (с просторов интернета ):

Alcohol denat., Isobutane, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Propane, Butane, Parfum, Triclosan, L-Menthol, Panthenol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Aqua, Polysorbate 80, CI 75810.

Эффект

Я использую дезодорант утром , перед выходом на работу. В обуви провожу время с 8 утра до 15:00 . Прохожу в день по 6-10 тыс шагов (как говорит шагомер). Хочу сказать что Зелёная аптека справляется со своей задачей на все 5 звёзд! Сразу после распыления на кожу ощущаю охлаждение, свежесть. Такой спрей хорошо использовать и на уставшие ноги , такой ууух-эффект. Хорошо подойдёт на лето , так как здорово освежает . Вот зимой я бы такое не использовала, это дополнительный холодок.)

Полностью потовыделение не исчезает , но явно становится меньше. А вот свежесть остаётся на долго. Придя домой и разбувшись я не чувствую запаха пота , только этот ментол , им пахнут и кроссовки и ножки. Класс, я довольна.

Хочу сказать что дискомфорта при использовании дезодоранта так же я не испытываю . Он не оставляет липкости , жирности. Ещё нет после него и белых следов на носках. Чего нельзя сказать о большинстве дезодорантов для подмышек.

Советую или нет ? Однозначное ДА.

Достоинства
  • Освежает и охлаждает ножки
  • Снижает потливость ног
  • Удобный аэрозольный распылитель
OdnaTakayaрекомендует
23.04.2021
Полезное средство, и хорошо, что унисекс!
23.04.2021
Да, один для всей семьи )
23.04.2021
Мне нравятся такие средства на теплую весну и лето, постоянно беру Smile Эффекта как раз хватает
23.04.2021
Я летом в основном в открытых босоножках , тогда проще. А весной проблемка . )
27.04.2021
спасибо за наводку, покупала какое-то средство в ленте, воняет хуже, чем пот((( надо попробовать это
27.04.2021
Ну здесь запах пота я вот никак не улавливаю. Ментол конечно тоже на любителя будет. Ну хоть не пот )
30.04.2021
По описанию дезодорант понравился Wink