Опубликовано 12 Май, 2022 - 14:05

Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком — это просто незаменимая вещь при работе за компьютером. Жаль только, что она относится к разряду практически неуловимых. Раньше она часто выпадала мне на сайте в рекомендациях. Но как только понадобилась, пропала из продажи.

Цена 1499 на момент покупки сайте икеа и от 3500 перекупщиков с авито (плюс доставка, минус гарантия).

Мне она так сильно была нужна, что я даже на пару минут всерьез задумалась взять ее там. Но потом вспомнила действительный метод купить в икее то чего нет в наличии. Нужно подписаться на товар и просто ждать уведомления на емейл. Я свой прождала не больше недели. Как только пришла отбивка о наличии, тут же купила ее на сайте с доставкой.

Сейчас же остался лишь один вариант покупки.

Она представлена в двух цветах — черном и белом. Я гонялась за белым, но в принципе была готова на любой.

Упаковка

Длинная и плотная картонная хорошо защищает её со всех сторон, но она и сама по себе не самая хрупкая вещь.

Из каких материалов она сделана?

Стойка:

Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Верхняя часть меня очень порадовала. Она неубиваемая и с ней гарантировано не будет проблем. Я не танцую на столе, но у меня бывают моменты с не очень аккуратным обращением. а тут не нужно трястись из-за того что она поцарапается или побьется.

К тому же, на нее сразу переехали все мои фотомагниты и она сразу же прекратила быть безликой. Впрочем, она без всяких украшательств выглядит минималистично и стильно.

Ящик:

Бамбук, ДВП, Бамбуковый шпон, Прозрачный полиуретановый/акриловый лак

Что касается ящика, то он не только на самом видном месте украшен самыми разнообразными сучками, так еще имел какую-то острую выступающую загогулину. Впрочем, мне удалось ее отскрести.

Финишная обработка внутри тоже отличается. Так отделение слева гладкое, среднее более шероховатое, на, а те, что справа уже ощутимо шершавые.

Одно большое средние и три маленьких позволяют навести порядок на столе и спрятать все нужное, но сделать так, чтобы оно было всегда под рукой. Так в центральном отделении может разместиться айпад или калькулятор, а в боковых ручки, наушники и прочее.

Выдвигается ящик легко, но шумно. Никаких супер и механизмов приспособлений там нет. Но зато и собирать всю эту конструкцию не придется.

Бывает ли у вас такое, что посидев подольше за компьютером, чувствуете себя уставшим и разбитым?

У меня такое бывало часто. Страшно затекала и буквально горела шея и плечи, глаза уставали и болели. Я чувствовала себя выжатым лимоном и меняла одно кресло за другим, думаю что в этом дело.

Рекомендации врача офтальмолога помогли мне найти идеальное положение для монитора. А ведь раньше я об этом и не задумывалась.

Как отрегулировать высоту монитора, чтобы избежать боли в шее?

Идеальной высотой на которой должен находиться монитор — ниже уровня глаз. Прийдя домой от врача, я сразу же начала смотреть как дела обстоят у меня. Регулировала высоту кресла так и сяк, и поняла, что мне все равно некомфортно и нужно приподнять монитор.

Правильным считается такое расположение монитора, когда его центр расположен на 15-20 ° (или на 10-12 см) ниже уровня глаз. Большинство людей считают именно такое положение наиболее удобным. По требованию СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 расстояние от верхней части монитора до глаз должно быть от 40 до 75 см.

Правильная организация рабочего места на удаленке - дело сложное.

Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен с ящиком отзывы

Я перепробовала все варианты. Так я расстилала мат на полу и сидела на нем с ноутбуком, купила кресло и компьютерный стол, словно блоггеры в инстаграмме пыталась не уронить себе на лицо ноут расположившийся на столике для завтрака. И кстати, как я сейчас понимаю, самые странные способы оказались самыми полезными для моей осанки.

Ведь все мои проблемы начались, как только я пересела за стол. Во всех предыдущих местах мне категорически не хватало места. Мне немного нужно — вместить мышку, клавиатуру, калькулятор, телефон, да монитор. Стол у меня для этого самый неудачный — МИККЕ (для первоклашки он не пошел, пришлось пока забрать его себе), да еще и с верхним модулем. Ведь для него всё перечисленное уже за гранью возможного. Даже для мышки остается жалкий клочок.

Поэтому мне ужасно было жаль ставить на стол что-то еще. Мне казалось, что подставка под монитор просто сожрет все место ничего не оставив для меня.

Размеры

Ширина: 47 см

Глубина: 26 см

Высота: 10 см

Но рассмотрев все варианты и измерив столешницу, я поняла, что только она и влезет.

По сути она действительно смотрится массивно и будто сожрала весь стол. Я не учла всего один нюанс. Мой монитор самсунг сзади оборудован выдающейся загогулиной сзади. Она делает его не таким шатким, служит точкой опоры, но совершенно не дает придвинуть его плотно к стене.

Подобие порядка возможно изобразить только когда столом не пользуешься. Клавиатуру под нее можно убрать только беспроводную.

Да и когда выставляешь ее перед подставкой, места не остается вовсе. Но если брать ее на колени, то можно удобно усесться на кресле и чувствовать себя комфортно. Хотя визуально все равно получается жуткое нагромождение. Выглядит все это совсем не так на рекламных фото,а просто ужасно.

Подставка для монитора ИКЕА

Я благодаря ей решила модернизировать стол. Убрать бесполезный верхний модуль подвинув все к стене.

Подставка для монитора ИКЕА Elloven Элловен позволила приподнять монитора на 10 см над уровнем стола. Вроде какая мелочь, но таким образом, можно позаботиться о спине и глазах. Я удивилась когда попробовала и поняла насколько мне стало комфортнее работать. А времени за монитором я провожу очень много.

Я работаю с текстами, обрабатываю огромное количество информации и мне всегда казалось, что мои глаза устают именно от этого. Но оказалось, что неправильное положение монитора играет в этом не последнюю роль.

Подставка для монитора Элловен имеет тоненькие, но очень устойчивые ножки. Сама поверхность тоже ровная. Поэтому можно использовать ее не только как настольный аксессуар, но и как стол для ноутбука при работе на кровати. Он куда более устойчивый и надежный чем все другие варианты которые я пробовала.

Достоинства
  • Вместительная
  • Металлическая
  • Минималистичная
Dudlsрекомендует
12.05.2022
Как же мне она нужна... Эта подставка. Надоело сутулиться, из-за того, что экран ноутбука низко. Ждем открытия Икеи....
12.05.2022
У меня нет подставки, мой монитор стоит на двух коробочках от гло хайпер 😁😁😁
Официальный представитель Glo Russia
13.05.2022
Отличный вариант использования упаковки, кстати Smile
13.05.2022
Ага, коробочки прочные Big smile
12.05.2022
Мне пока такая не требуется, но ведь хорошая вещь для многих будет и по отзыву подошла идеально.
28.05.2022
Какая удобная вещь, ещё и с ящичком!