Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:01

Купили эту чудо-вещь несколько месяцев назад. Конечно прежде чем начать готовить легко и просто пришлось очень долго экспериментировать и шерстить интернет, т.к. книжечка с рецептами, прилагаемая к данной модели не отличалась доступными и понятными блюдами. Но это абсолютно не напрягало, потому что рецептов для данной модели целая куча, есть даже сайты , посвященные приготовлению блюд именно в Филипсе.

Первое , что пришло на ум для готовки было тушеное мясо с картошкой. Просто был интересен конечный результат, если забросить все сразу и не подходить к мульте часа 2. Результат удивил приятно. Потом понеслось-омлеты, плов, выпечки, жарка, варка различных супов, прекрасная паста и пр.,и пр. Всё всегда получалось на ура. Ничего не пригорает, равномерно распределяется тепло, на подогреве стоит еще 2 часа, есть отсрочка старта, НО! не всё идеально.

Минусы-это оранжевая кнопочка, которая должна без проблем защелкиваться и закрывать крышку мультиварки ни в какую не хочет этого делать, если мультиварка уже давно готовит и крышка нагрелась. Пришлось как-то приспосабливаться и с помощью чего-нибудь острого(например кончика ножа) поддевать её. Затем, прежде чем ставить какую-либо кашу на режим отсроченного старта лично я бы советовала хотя бы раз приготовить под присмотром, Лично у меня не сразу гладко получилась томленая каша, хотя все пропорции воды и крупы были строго соблюдены. Конечно можно погрешить на рецепт из инета, но я все таки все рецепты, которые хочу готовить на отложенном старте, сначала проверяю. (первый раз у меня вместо каши получился овсяный супчик на молоке )))) А потом методом проб и ошибок я просто прибавила часы готовки.

Еще у этой мульти не очень удобное крепление для ложечек, которые тоже прилагаются. Т.е. если вы помешали в кастрюльке то, что готовите, вставили ложку туда, где она как-бы должна быть то все благополучно стечет по ручке, стенке и на стол. Не принципиально, ложку можно и на тарелочку положить)

несмотря на все это своей мультиваркой я довольна(тем более муж никак не наиграется ею и иногда балует меня деликатесами)))

tatiana1984рекомендует
  • Мультиварка Philips HD 3039 - мое самое лучшее приобретение за последние несколько лет! Использую его по несколько раз в день и просто не нарадуюсь! Дорогие хозяюшки, срочно просите мужа подарить вам такое ЧУДО на ближайший праздник! Вы будете спрашивать себя: как же я раньше жила без него?
  • 24.04.2013
    Мама купила около полугода назад мультиварку. Она так долго мне о ней твердила, какая она разпрекрасная, что когда вышла из магазина счастливая с покупкой, тут же пригласила меня в гости испытывать чудо-технику:))Что могу сказать, мне мало верилось, что эта цветная штуковина хоть на что-то дельное…
  • Купила недавно эту мультиварку. Самое грамотное приобретение, на мой взгляд.Пользоваться ей можно научиться интуитивно.А,если не понятно,прочитайте инструкцию внимательно. Про каши все написано на стр.25))Читайте.И оставляйте корректные отзывы .Отличная помощница на кухне.
  • 23.08.2013
    У меня давно была мечта о мультиварке. Наконец то она сбылась! Мы пошли в магазин и купили именно эту модель, т.к. модели более дешевые - жутко пахли пластмассой, а в более дорогих - было куча не нужных мне функций, например "йогурт". Остановились на этой модели.