Опубликовано 6 Май, 2021 - 22:50

Покупка была спонтанной и результат не понравился. Первая реакция была: "Не моё, не моё, не моё!". Не смогу это носить. Горький, сухой, сложный, взрослый. Немного винтажный. Нет - нет-нет. Ладан...

А казалось бы, должно было получиться. Пирамида хороша, и ..

Но нет.

Что ж, оправится служить в комод с бельём и в шкаф. Будет стоять на страже от моли. Сказано - сделано. Ватные диски пропитаны, разложены в пакетики и уложены по ящикам и полкам. И на несколько недель о своей покупке я забыла.

А потом всё же нашла применение.

Описание аромата с одного парфюмерного сайта просто треш и угар. Не могу не поделиться.

Al Haramain Alf Zahra - это тысячи роскошных благоухающих цветов оазиса, который открывается перед уставшим путником, изможденным долгой дорогой по бескрайней пустыне.

Минуточку. Какой путник? Из какой пустыни? Вы готовы привлечь кого-то, изможденного долгой дорогой по бескрайней пустыне? Вместе с верблюдом? И с амбре, накопившемя в путешествии? Ну...Но лютый креатив рулит.

Удивительный и до краев наполненный истинной женственностью аромат стал достойным украшением арабской парфюмерной линии Al Haramain, чьи мастера известны на весь мир своей самобытной преданностью ольфакторному делу и четким следованием древнейших традиций, полученных еще от предков.

Во -как! Ольфакторное дело...Это серьёзно. Парфюмеры в углу нервно догрызают свои вегетарианские салаты. Что же такое эти древнейшие традиции, полученные от предков, вряд ли знает и сам автор текста.

Выразительности цветочной картине Al Haramain Alf Zahra добавляет и тот факт, что в составе пирамидки использованы лишь натуральные компоненты самого высокого класса, ведь восточные мастера-парфюмеры привыкли ни на чем не экономить. Соблазнительный “букет” окутан легким благородным налетом винтажности и абсолютно точно найдет отклик в душе элегантной и стильной барышни, не стесняющейся своей страстности и безграничной чувственности.

Надо понимать, что если вы продемонстрируете свою безграничную чувственность с винтажным налётом, то усталый путник скажет Вам все слова благодарности, какие не забыл, странствуя пустыне...

Сами создатели называют эту картину фейерверком сюрпризов, поскольку едва коснувшись разгоряченной бархатной кожи, парфюм Al Haramain Alf Zahra претерпевает неожиданные метаморфозы и становится еще ярче и эффектнее, чем кажется во флаконе. Здесь отразилась торжественная атмосфера роскошного фешенебельного ресторана, где роскошно одетые дамы в компании со своими не менее импозантными джентльменами, проводят свои вечера за бокалом дорогого игристого вина. Буйство цветочных нот разгорается под влиянием головокружительной амбры, мускуса и сливочного сандала. Дымная горечь мирры и сакрального ладана не отталкивает, а напротив, интригует и завораживает своей недосказанностью.

После "сакрального ладана" можно выключать ... Белый полярный лис, надушившийся сливочным сандалом, пляшет и веселится вместе с подругой-белочкой в фешенебельном ресторане. Буквенный суп. Главное, ни черта не понятно про эти духи. Направление? Раскрытие?Доминирующая нота? Стойкость?

Тогда к фактам. Парфюмерная вода Al Haramain Alf Zahra

Год выпуска:

2012

Группа ароматов:

цветочные

Верхние ноты: цветочные ноты

Ноты сердца: амбра, мускус, сандал

Базовые ноты: ладан, пачули, мирра

Духи горькие. Сухие. Официальные. В них никаких сладких и игривых ноток нет, цветочки вообще ощущаются слабо. Мускус, сандал, мирра. Стойкие. Через час добавляется ладан. Духи возрастные, статусные, серьёзные. И все же интересные, есть в них какая-то гармония - непонятная, неблизкая, но есть... Очень горькие. Тяжелые. Мне их покорить, разносить и полюбить не удалось. Чужие. Ни разу не мои, вот совсем. Но я понимаю, что они неплохи. И потому - 4 балла.

Но применение имеется. Хороши эти духи для ... неприятных ситуаций, когда кто-то пытается относиться к вам не столь серьёзно, как вам удобно . Одеваетесь в темное, душитесь вот этим средством. И вуаля. Чувство превосходства и шутки юмора покидают путника, легкомысленно покинувшего свою пустыню, сразу же при выходе из родных барханов. Полчаса - и всё.

Достоинства
  • Стойкий
  • Цветочно-мускусный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • В целом аромат не подошел
Теймеритрекомендует
11.09.2021
Описание, конечно... Laughing out loud
12.09.2021
А флакон так и стоит. Избавляться не планирую, пользоваться не получается. Вот такой я дракончик. Ненужное сокровище, а пусть будет.