Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:30

ஐ ॐ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ֆ

В летний период особенно важно подобрать отличную тушь - жара и дождь, а также в моем случае маленькая дочка, далеко не всегда позволяют сделать шикарный макияж от А до Я. А вот тушь - средство №1 - один взмах щеточки преображает мгновенно. Я уже рассказывала о туши и корректоре 2-в-1, которые сделали из меня панду, прекрасный алых красотках из серии Жар птица, которые имели небольшие недостатки (Максимум роста, Чудо-веер с ароматом сирени) и казавшихся мне великолепными Игривым взглядом и Сказочной ночью. Но вот уже почти два месяца для меня нет лучше этого маленького чуда в элегантной упаковке.

Суперобъемная тушь для ресниц Секретный сигнал (Supervolume mascara Secret message) от Faberlic обновленная серия Secret story артикул 5260 стоимость со скидкой по каталогу 349 руб или 500 руб без нее за 7 г.

В "употреблении": почти два месяца.

Место покупки: заказала на сайте [ссылка] (полный обзор возможностей без регистрации в кампании можно найти в моем отзыве).

Производитель: Faberlic, Россия

Срок годности: 36 месяцев

aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, ci 77499, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, polybutene, glyceryl stearate, vp/eicosene copolymer, copernicia cerifera cera [copernicia cerifera (carnauba) wax], butylene glycol, oryza sativa cera, phenoxyethanol, propylparaben, methylparaben, hydroxyethylcellulose.

Внешний вид:

Тушь пришла в фирменной для серии Secret Story коробочке в пастельном розовом и черном тонах, информация находится внутри коробочки. Сам футляр выполнен в цвете тона черненное серебро с розовой вставочкой. Очень элегантно. В использовании не потерял своего блеска, не получил царапин. Единственная претензия - слишком широкое "горлышко" - на кисточку поадают излишки туши.

Кисточка классической "пушистой" формы. Из-за широкого горлышка футляра туши зачастую на ней остаются излишки туши (когда спешу и забываю убрать излишки, пачкаю веко - будет видно на первых фото). Это небольшой минус и единственный косяк туши - "горлышко", но через 1,5 месяца все пришло в норму.

Текстура туши: густая, кремовая, идеально черный цвет. Содержит натуральный воск (даже целый комплекс).

Сама тушь:

1. не имеет запаха
  2. в футляре не засыхает достаточно долго (обычно через 1,5-2 месяца заметно меняется текстура, эта же тушь осталась практически неизменной)
  3. не склеивает реснички (но и не разделяет их на 100%, создавая эффект "кукольных глаз"), не оставляет комочков, если не нанести на реснички ее в избытке
  4. начинает слегка осыпаться только через 7-8 часов, и то не всегда
  5. подкручивает реснички и, что главное, фиксирует в таком положении по моим наблюдениям до 5-6 часов
  6. не раздражает слизистую глаз

Фото до:

Фото после нанесения:

Фото через 9 часов, к тому же я случайно уснула на пару часов, когда укладывала дочку (тушь лишь слегка осыпалась даже после сна! + слегка изгиб уменьшился)

Вывод:

рекомендую эту прекрасную тушь абсолютно всем, однако хотелось бы, чтобы производитель с горлышком еще поработал (правда, тушь не вываливается, может просто придираюсь Smile)

ൠ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Читайте также : Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ൠ

Идеальная помада универсального оттенка из серии Secret story

Мои любимые тени - изумрудное ожерелье (матовые оттенки)

Жидкая подводка с легким эффектом металлик: моя фаворитка (все оттенки)

Ультрачерный, стойкий, удобный фломастер для красивой и четкой стрелки за несколько секунд

Идеальная палетта для экспериментов: 4 великолепных оттенка, которые можно сочетать с любыми другими тенями

Спонтанная покупка теней, которые, казалось, мне совсем не идут, обернулась шикарными вариантами макияжа (3 оттенка теней+++)

Идеальные классические тени для век (2 "вкусных" палетты)

В поисках "моего" карандаша для бровей (нашла ЕГО)

Такого ужасного карандаша для глаз я еще не встречала, даже аппликатор ужасен

Тени "Сказочный ларец" - все их ругают, а мне нравятся

✐ ✑ ✒ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенная
  • Густая кремовая текстура
  • Дизайн
  • Долго держится
  • Классическая удобная щеточка
  • Красивый флакон
  • Не засыхает
  • Не осыпается
  • Не склеивает ресницы
  • Не создает комочков
  • Хороший объем и удлинение
Недостатки
  • Грязнится резьба
  • Излишки туши могут налипать на щеточку
МояСладкаярекомендует
16.06.2015
фаберлик туши еще не брала...мне показалось или она немного склеивает реснички?
Juliy@, если наносить в несколько слоев, то немножко, но смотрится достаточно красиво - своеобразный эффект "кукольных ресниц".Главное, не превращает их в "лапки". Спасибо, что заглянули!
16.06.2015
Ждет у меня такая же очереди... Надеюсь, что понравится). Почему-то туши у Фаберлик не особо нравятся (эта по стартовой программе пришла в подарок)
Кузик1981, мне там многие понравились, в три я "влюбилась", одну из них вывели... Но, если хорошие туши, то они какие-то все похожие почему-то Puzzled Попробуйте - думаю, Вам понравится эффект. Спасибо, что заглянули! Smile