Опубликовано 11 Август, 2024 - 23:06

Доброго времени суток всем.

Если честно, мне понравился сериал. Прям, очень. Не смотря на то, что я смотреть не могу наши российские сериалы. Они мне кажутся тупыми. Здесь этого нет. Очень атмосферный сериал. Наврано, конечно, много. Но, кто ж знает правду и, как всё было на самом деле. Тем более, что это не историческое кино, а так, вольная фантазия, близко к теме, что называется.

Как бы, покороче рассказать... Личность Вольфа Мессинга бередила умы и сердца многих граждан СССР. Часть его жизни им же самим и придумана, так как достоверных фактов нет. Кто он такой молодому поколению, наверное, мало известно, что ж интернет в помощь. А нам, старикашкам, это близко и свежо ещё в памяти.

В общем, фильм о самом Мессинге. Его жизни в СССР. Я бы , кстати, не сказала, что он эмигрант. На момент его рождения, территории польских земель, где он родился, принадлежали царской России.

Обладал ли он на самом деле телепатией или нет, судить не нам. Мистификация или правда, тоже не доказано. Но лаборатория для исследований телепатических способностей на самом деле была создана. И даже имелись видеозаписи экспериментов. Я не один документальный фильм на эту тему просмотрела. Но, бог с ним ...Я о сериале...

Очень атмосферно. Передана эпоха хорошо. Соответствует и мебель и человеческие взаимоотношения и много чего ещё. Прям, в детство попала.

Главного героя сыграл актёр Князев. Я в шоке. Я даже представить себе не могла, несколько сильный актёр. Обязательно посмотрю с ним что-то ещё. Я его только в некоторых сериалах видела, как персонажи второго плана. Поразил до глубины души.

Слабовата игра актрисы, представляющую жену Мессинга. Или мне так показалось на фоне игры Князева.

Мальчишка актёр, играющий мальчика Вольфа Мессинга осень впечатлил. Молодец. Отлично играет.

Хрущёв представлен плохо. Прям, идиот. А идиотом он не был. Зато Сталин великолепен. Хорошо сыграно.

В целом, стоит посмотреть, особенно старшему поколению. Ностальгия по СССР.

Приятного просмотра.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Евгений Князев
  • Основан на исторических событиях
  • Такой великий человек жил и работал в СССР
  • Яркий глубокий сюжет
Творческая маст...рекомендует