Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 10:42

1345 руб

Есть изобретения, которые вроде бы не являются предметами первой необходимости, но значительно экономят средства да и жизнь делают комфортнее и приятнее.

В силу того, что в доме дети, пользоваться кусковым мылом неудобно. А жидкое льется рекой. У меня уже был опыт использования диспенсера. Вот такой

И он показал, что такой прибор удобен и экономичен. Если надежен, конечно. А куда пойти искать недорогое чудо? Конечно на Aliexpress. В этот раз я решила брать красивый и надежный. Понравился мне Xiaomi Mijia. Тем более фирма сейчас является лидером по многоим направлениям.

Диспенсер недешевый. Стоит 1345 руб. Пришел обычной почтой. Замотанный в пупырчатую упаковку. Я переживала, что при транспортировке может повредиться. Но все обошлось. Далее белая коробка. Элегантная, белая с нежно-голубым, с надписями на загадочном китайском и парой слов на английском. Но вся мятая и разваливающаяся. И ни упоминания Xiaomi. Поэтому я до сих пор не уверена, действительно ли этой марки купленный мной прибор.

Внутри упакован сам диспенсер.

Резервуар для жидкости мне достался голубого цвета. Увы, выбрать цвет нельзя, какой уж придет. Еще в коробку вложено что-то на чисто китайском языке. То ли гарантия, то ли инструкция.

Что-то подобное краткому описанию можно найти на коробке. Картинки с подписями опять на самом понятном языке - китайском.

В расшифровке ребусов я не сильна, поняла, что емкость 250 мл, что получила практически 10 айфон среди дозаторов мыла, ну и стану теперь звездой с волшебными руками.

Собрать прибор по схеме у меня получилось. Вроде несложно и понятно. Налила мыло в резервуар. Наверно, надпись 12:1 означает расход. Но то ли это в такой пропорции надо разводить мыло, то ли оно служит в 12 раз дольше... А если разводить, то как понять когда заканчивать лить мыло и уже добавлять воду?! Опытным путем я выяснила, что чем больше мыла, тем далеко не лучше. Мыла нужно немного. Получается действительно очень экономно.

Дозатор смотрится современно. Занимает немного места. Мыло расходуется почти до последней капли. Мой старый диспенсер переставал работать уже при половине объема.

Пена получается плотная и густая. Когда прибор работает, у него загорается синий огонек на носике. Когда находится не в рабочем состоянии - красный.

В общем я очень довольна. Но, есть трудности перевода. Несмотря на «подробную» инструкцию на чистом китайском языке, постигать тонкости пришлось на собственном опыте. Снять емкость для мыла оказалось легко. А вот открыть... В отзывах я читала, что люди шприцом заправляли мыло. А оказывается, она открывается путем поворота крышки против часовой стрелки.

На задней панеле корпуса находится кнопка включения. Вот с ней я никак не подружусь. После того, как заправлю очередную порцию мыла, у меня все еще проблема включить Xiaomi Mijia. Синий свет загорается, а все равно не работает. Приходится включать-выключать несколько раз. Или стараться снимать емкость так, что б диспенсер не успел выключиться.

Но все равно я довольна приобретением. Пена шикарная, вид космический, а расход моющего средства минимальный. Ну и руки, конечно, чистые. А это - главное.

Плюсы

Красивый внешний вид

Компактный

Экономный расход

Плотная пена

Минусы

Сложно включать

Не дешевый

Нет инструкции на русском языке

Нельзя выбрать цвет емкости для мыла

А тут про другой дозатор для мыла

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • ! экономичность
  • * компактный
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции по применению
  • Не дешевый
  • Нельзя выбрать цвет
  • Сложно включается
Whylillyрекомендует
05.02.2020
Да, у меня похожая есть, действительно чудо Smile
05.02.2020
Красивый, да? У меня был другой, но он быстро сломался и пена не такая хорошая была
24.04.2020
Интересная штука, но кажется не очень учтойчтвым...У меня вечно с раковины все падает ((
24.04.2020
Как не странно, он устойчивый. С раковины не падает. А вот предыдущий падал постоянно. Но он не помещался на раковине