Опубликовано 13 Август, 2018 - 14:23

Всем привет. Smile

Хочу рассказать про удобную и простую программу для Windows - эмулятор телефона Android MEmu. Это невероятно простая в использовании программа, в которой все, что вам нужно будет сделать, это просто установить ее на свой компьютер с официального сайта разработчика MEmu.

Зачем она нужна?

В первую очередь конечно эта программа отлично подойдет тем, кто работает за компьютером, например ведет страницы в Instagram и работает на телефоне, например в WatsApp или других мессенджерах. Да и просто всем остальным, кто не очень любит сидеть в телефонах и большую часть времени проводит за компьютером. Я думаю многие хотели бы загружать фотографии в Instagram с компьютера или быть всегда на связи в WhatsApp не подключая мобильный интернет. Так вот с MEmu это возможно.

Программа не занимает много места. Вы просто устанавливаете ее на компьютер. На рабочем столе появляются два ярлыка MEmu и MultiMEmu. Запускаете первый, если вам нужен один "телефон". Запускаете второй, если нужно несколько "телефонов".

В MultiMemu можно создать сколько угодно образов телефонов Android и запускать хоть 100 штук одновременно. Зачем это нужно? Если например вам нужно вести несколько аккаунтов в соц сетях одновременно. Или запускать несколько разных номеров Whatsapp.

Настраивать ничего не нужно. Это полностью настроенный и готовый к работе эмулятор андроид на пк. Интернет уже подключен.

Памяти доступно 14 ГБ. Телефон система определяет как LG H990DS. По умолчанию ориентация телефона горизонтальная. Как поставить вертикальную я к сожалению не нашла. Но во всех приложениях он сам ставит нужную ориентацию, вертикальную или горизонтальную. Так что с этим никаких проблем нет.

Как пользоваться программой MEmu?

Вам нужно запустить ярлык MEmu на рабочем столе. Вы увидите главный экран телефона с приложениями. Все нужные вам приложения вы устанавливаете сами из PlayMarket либо можете качать любые apk приложения на компьютер, а потом устанавливать их вручную, перед этим поставив галочку в настройках на "устанавливать приложения из неизвестных источников".

Сбоку есть кнопочки "назад" "свернуть все приложения" "показать все открытые приложения".
Перед началом работы вам нужно будет зайти в Play Market и ввести свой аккаунт. Он синхронизирует все ваши данные и при установке тех приложений, которые установлены на вашем телефоне, он автоматически будет подключать ваши аккаунты.

С Play Market можно устанавливать любые игры и приложения и работать в них точно так же как в настоящем телефоне, только курсором мышки. Очень удобно. Как на обычном компьютере. Игры никакие не тормозят.

Печатать вы будете на обычной клавиатуре, которая подключена к компьютеру. Можно переключать шрифт на англ/рус теми же клавишами что и на компьютере. Можно так же копировать/вставить.

Как использовать ваш номер WhatsApp в MEmu?

Устанавливаете WhatsApp из Play Market, запускаете, вводите свой номер телефона, получаете на свой телефон код смс и все. Ваш ватсап подключен. Теперь вы всегда будете онлайн даже без мобильного интернета на телефоне. Все диалоги сохраняются. Вы без проблем можете общаться в ватсап как на своем телефоне, так и на компьютере в MEmu. Загружать фотографии и видео с компьютера.

Как загружать фото в Instagram и WhatsApp с компьютера?

Устанавливаете Instagram в MEmu из Play Market. Заходите в свой аккаунт. Затем нужные вам фотографии, которые хотите загрузить с компьютера переносите вот в такую папочку.

Путь к папке стандартный C:\Users\"имя пользователя"\Pictures\MEmu Photo - это галерея MEmu и она общая для всех приложений. Отсюда вы будете брать фотографии и видео для Instagram и для WhatsApp

В инстаграм нажимаете плюсик посередине и открывается галерея вашего "телефона". Если фотографий не видно, то перезапустите MEmu или Instagram. Бывает что если вы перенесете фотографии в папку во время работы приложения, то он их не увидит. Нужно будет просто перезапустить.

Выбираете нужные фотографии и точно так же как на обычном телефоне загружаете их в свой инстаграм. Так же редактируете, добавляете описание, тэги и т.д. Для WhatsApp принцип тот же.

Это намного удобнее, чем делать все в телефоне. Ну лично мне удобнее)) Потому что я не люблю работать с телефоном, гораздо удобнее отредактировать фото на компьютере и с него же загрузить в инстаграм и быстро написать все на компьютерной клавиатуре, а не на телефонной. Я думаю тем, кто активно ведет свой аккаунт в инстаграм эмулятор MEmu будет очень полезен и намного облегчит работу.

Подведем итог.

Для меня MEmu лучший бесплатный эмулятор Android на компьютер. Это очень простая программа, которую не нужно настраивать и которая полностью эмулирует ваш телефон на компьютере и позволяет делать все тоже самое, что и на телефоне но в разы быстрее и проще. Недостатков за несколько месяцев использования я не обнаружила. Вижу только одни плюсы. Программу рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатная программа
  • Всегда онлайн в WhatsApp
  • Загрузка фото в Instagram с компьютера
  • Можно запустить несколько MEmu одновременно
  • Можно устанавливать любые приложения
  • Не нужно настраивать
Недостатки
  • Нет
Sanrissрекомендует
13.08.2018
Я даже не знала, что так можно Shock
13.08.2018
Как интересно! Не знала что так можно, теперь обязательно попробую Smile
13.08.2018
Помню, у меня была какая-то похожая программа, но висла она конкретно) Да, инстой пользоваться с компа намного удобнее
На заметку ??
13.08.2018
в закладки добавила ваш отзыв, чтобы ничего не упустить Wink
я даже и не знала, что даже инстой можно пользоваться с компьютера, класс!
13.08.2018
Хорошая программа, надо тоже себе установить такую Shy
13.08.2018
Для меня это полезное приложение! Мне тоже удобнее делать все с компьютера!
13.08.2018
Вы читаете мои мысли! Только думала над тем как загрузить фото в инстграмм с компа, не могла найти программу сама, а вы помогли!
13.08.2018
Раньше пользовалась эмулятором BlueStaks (вроде так называется), но он был тормозной и подгружал сильно мой ноутбук. Удалила.
Про Мему не слышала, надо будет попробовать!
13.08.2018
Я пробовала одну программку, но мне не понравилось, комп тормозил. Надо будет эту потестить. Спасибо за наводку.
14.08.2018
Программа интересная, надо будет попробовать
15.08.2018
Спасибо за суперполезный отзыв! Мне очень нужна эта программа))
16.08.2018
О, спасибо за отзыв, все-таки существует такая чудо-программка Big smile
18.08.2018
утащил в закладки.тоже пользуюсь эмулятором,правда у меня другой.но интерфейсы очень похожи,так что если вдруг мой любимец снова подведет,то переключусь на Мему.тогда и разбираться как что добавить не придется,программки реально почти близнецы)
наверное,он не сильно популярен.по крайней мере не видел ее в списке аналогов моего.
А я всегда думала, а как же люди сидят в месенджерах через комп. Вот оно значит как делается Big smile
У меня инстаграмма нет, так что собственно, надобности нет в программе, но буду знать, чтобы посоветовать друзьям программу для удобства Wink
21.08.2018
Наконец нашла время для коммента) спасибо за наводку, мелкому Анжелу установила, теперь даю иногда поиграться Big smile
24.08.2018
Было очень интересно о ней узнать. Я чаще работаю на компьютере, поэтому может быть будет и полезен такой эмулятор.
Удобная программа, особенно если есть время на игры)
30.08.2018
Полезная программа.
31.08.2018
Спасибо за отзыв, даже не знала, что так можно. Отзыв в закладки))