Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:33

Бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Загорелась желанием скачать одну мобильную программку на компьютер и стала гуглить, как это сделать и возможно ли вообще. В гугле посоветовали скачать эмулятор Блюстакс. Ну я и полезла скачивать, с официального сайта, как положено. Установка прошла легко-это единственный плюс. В итоге нужное приложение не запускается. Запускается, конечно, но сразу вылетает. Попользовалась недельку-другую и удалила это «чудо» с компа. И не жалею об этом.

В первые пару дней всё вроде было нормально, некоторые программы с горем пополам работают, но 80% приложений/игр либо не открываются, либо работают через раз. Потом мой Макбук, раньше такой быстрый и производительный, начал виснуть, приложения стали вылетать. Для меня, т.к. я часто пишу какие-то доклады в Ворде, вылет подобен смерти. Грешила сначала на его захламлённость, ну и почистила, половина файлов в облачные хранилища «переехала». Не помогло, по прежнему глючный, медленный ноут. Антивирусом прогнала-ничего не нашёл.

Сначала я даже не подозревала, что дело в безобидном, на первый взгляд, эмуляторе Андроида и пользовалась им пару неделек, мучаясь с этим медленным ноутом. Потом посмотрела, какие программы сколько занимают. Конечно, один из первых Bluestacks! Ладно, он увеличивается на вес всех программ, скачанных на него. Но тут я начала уже подозревать его.

Удалила этого вредителя с помощью утилиты-«чистилки» CleanMyMac, и... ноут снова стал шустрым, как и раньше!

Просто не советую скачивать это тем, кому нужен быстрый компьютер. Буду искать другой эмулятор.

Достоинства
  • Простая установка
Недостатки
  • Вылетает
  • Грузит компьютер
  • Занимает не мало места
  • Иногда зависает
  • Не всё можно скачать
  • Не все приложения устанавливаются
Janettie_не рекомендует
13.09.2021
Впечатление, что реальные отзывы про Блюстэк сплошь отрицательные, а положительные начинаются со слов "Хотите это... Я научу вас!" и т.п. рекламные слоганы ))) Хотя явно видно, что тексты заказные ))
13.09.2021
Судя по всему Блюстэк тормозит и лагает на любом компе. У меня и на виндовс ХР и на Виндовс 8.1 лагал безбожно. В итоге перепробывал ещё несколько эмуляторов и остановился на Nox. Это единственные на котором удалось запускать многие андроид-программы как будто с телефона.