Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 23:16

бесплатно пользуюсь

Несмотря на увеличение экранов у смартфонов, всяких разных джостиков и прочих аксессуаров, позволяющих играть на портативных устройствах с комфортом, мне все же больше нравится порубиться в любимые мобильные игрушки на компьютере. К тому же, если вы заядлый игрок, который всеми способами пытается получить преимущество над оппонентами, то все же ПК лучше, результативнее и удобнее. Тем более я нашел разве что несколько игр, которые без проблем запускаются без эмуляторов, наподобие хайден сити из магазина виндовс 10, но в большинстве своем требуется все же эмулятор андроида.

Среди рассматриваемых вариантов были крупные марки эмуляторов: нокс, мему, блустакс. Пока больше привлекает внимание последний из этой троицы. Чисто по субхективным ощущением удобней и шустрее.

Удобно, что можно создавать множество отдельных устройств для игры, каждое из которых делает из пользователя уникального игрока и в у большинства игр на мобильным - не является нарушением.

Каждый новый профиль потребляет память компьютера. Кроме того, потребляется и оперативная память в момент запуска профиля, поэтому имейте это ввиду запуская много аккаунтов одновременно. Могут быть тормоза.

В настройках можно выбрать то, как будет отображаться для игры пользователь. Безусловно, эмулятор не идеален, но у нас цель не бомбить пентагон, а всего лишь завести несколько аккаунтов и играть ими одновременно для своего удобства.

В игровом центре отображаются рекламки новых игрушек, когда скучно можно полистать и посмотреть, что сейчас популярно.

В моих играх приведены приложения, которые установлены на выбранном профиле. Отмечу, что здесь есть рабочий нормальный гугл плэй, скачивается все без проблем, с заходом на свой гугл акк тоже все хорошо. А можно и устанавливать перетаскивая на рабочих стол приложения апк файлы. Вот, кстати, кнопка, чтоб не тащить файл, а выбрать вручную:

Ниже установленных в профиле программ приведены приложения и игры установленные в других профилях. Обращу внимание, что можно пользовать и другими программами, запускаемыми на телефонах, необязательно одни лишь игры устанавливать.

Сбоку приведены разные настройки, можно выбрать медиафайлы из папки профиля:

Или настроить свою геолокацию. Сразу отмечу и минус - не очень точно работает и может сбиваться.

Можно повернуть экран:

Или настроить открытые в профиле окошки:

Также можно делать скриншоты, кстати, т.к. управление мышкой и все очень удобно, то делать скрины в эмуляторе само удовольствие:

Можно открыть приложение на весь экран или окне играть:

Звук также управляется кнопкой сбоку:

Для продвинутых пользователей, здесь есть возможность создавать макросы. То есть записывать свои действия, а затем воспроизводить и записанное действие выполнится автоматически. Когда нужно делать одно и тоже действие, а делать это зачастую лень, очень выручает. Это практично, но нужно разбираться:

Кстати о разбираться, здесь есть чат и тех поддержка:

А уведомления из игр и приложений ловим сверху (колокольчик):

В играх мне понравилась производительность, это большой плюс эмулятору. Что касается минуса, думаю, основного, нельзя настроить прокси без сторонних прог, колупаний в командной строке. Не критично, но если вам нужно скрыться, придется выкручиваться.

В целом считаю, что оценка "4" приложению вполне заслуженная. Для пятерки не хватило немного. Однако, на мой взгляд, блустакс - одна из лучших программ в своей группе по производительности.

Достоинства
  • Есть все необходимые функции
  • Неплохая производительность
Недостатки
  • Сложности работы под прокси
RozhdenniyVSSSRрекомендует