Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 10:08

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Дорогие друзья, сегодня пятница- а значит пришло время для чудес..."Поле Чудес".

Я люблю смотреть передачу "Поле чудес" ещё с детства. Для нашей семьи пятница ассоциируется с этим капитал-шоу уже много-много лет. Эта передача даже старше меня, в этом году ей исполняется 30 лет. Я очень рада, что мы с семьей сумели сохранить такую традицию, как совместный просмотр данной передачи. Помимо того, что она прекрасно тренирует мозги и заставляет подумать, к тому же в ней бывает много смешных моментов. Мы не просто смотрим передачу, а стараемся угадать слова быстрее участников. В детстве мы играли с друзьями во дворе в эту игру, рисуя мелом на асфальте квадратики с загаданным словом, а дома я частенько готовила "Поле чудес" для своих родных. Делала импровизированный барабан, в энциклопедиях искала слова для заданий...Боже, как же это было давно, а кажется, что вчера))). Но детство во мне бессмертно, поэтому недавно я решила поискать в интернете эту игру. Все-таки 21 век на дворе, наверняка уже что-то да придумали. И совершенно верно).

КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА «ПОЛЕ ЧУДЕС»:

Разработчиком игры является «Herocraft», а издателем – «Бука».

Интерфейс понятный и интуитивный, разберется с ним даже не самый опытный пользователь. Графика чёткая, насыщенная и красочная. После загрузки, на экране нас встречает всем известный дядя Лёня. Он очень похож на настоящего Якубовича, и выполнен в стиле доброго шаржа на него. Играть можно в двух форматах:

• Втроем
  • Одному, но играть ты будешь в образе звезды. А за остальных игроков будет играть компьютер.

Я всегда выбираю первый вариант, так как мы играем всей семьей, а иногда с друзьями (как было до пандемии).

Ради любопытства смотрела, какие звезды могут за меня играть, и вот кого здесь можно увидеть. Узнать Боярского не составит огромного труда, тысяча чертей)).

Леонид Аркадьевич похож не только внешне, но и по голосу, так же, создатели игры продумали все до мелочей, поэтому Якубович говорит свои знаменитые и устойчивые фразочки:

-Дьве шкатулки в студию

-Увы и ах

-Ооо...есть, угадала

-Ой,ой,ой...Господи Боже мой

-Левую, правую...какую шкатулку выбираете

Игра начинается, традиционно с того, что Якубович задаёт игрокам задания. Радует, что они максимально приближены к настоящим из капитал-шоу. То есть, они не легкие, как для дошколят, но и не такие сложные, что даже слов таких не слышал. Догадаться сразу, конечно, можно, но редко. Каждый игрок по очереди крутит барабан, на котором имеются практически все основные сектора, как в настоящей игре.

Нет сектора "Ключ", чтобы открыть автомобиль, нет "Шанса", чтобы позвонить (но, если честно, этот сектор я не люблю и в настоящей игре).

Зато есть "Приз", но концепцию немного поменяли: в любом случае от него отказаться нельзя, и после получения приза в игре Вы не только остаетесь, но еще и называете букву. Так вот, в этом случае, на экране появляются 3 шкатулки, в одной из которых лежат деньги. Вам показывают эту заветную шкатулочку, затем, по смыслу игры "Наперстки" они перемешиваются, перемешиваются, и нужно угадать, в какой из них лежат деньги. Ход, остается за Вами в любом случае, как я уже сказала. За три правильно угаданные буквы, у Вас есть право на две шкатулки.

Тут, как и в капитал-шоу.

Если на барабане выпадает "Ноль" или «Банкрот», а так же в случае неправильно названной буквы, ход переходит к другому игроку.

Игроки - это отдельная история. Мало того, что они все очень забавные...так же, как и Якубович, выполнены в стиле шаржа, так еще и имена у них довольно необычные и смешные. Из тех, кого могу вспомнить - это Генриетта Адольфовна, Изяслав Вальдемарович и в таком духе.

Позади игроков сидят зрители. Они подбадривают их аплодисментами, которые, кстати, можно отключить, так же, как и музыку (хотя она довольно приятная и не напрягающая, она ещё больше погружает тебя в атмосферу "Поле чудес"). Игра очень продуманная и весёлая, я даже заметила, что один из зрителей засыпает на трибунах, а во время аплодисментов, просыпается и активно хлопает в ладоши)).

Когда барабан останавливается, и выпадает определенный сектор, на экране появляется алфавит с карандашом. Вы выбираете определенную букву, после этого она зачеркивается.

Так что назвать дважды одну и ту же не получится. Этим игра отличается от настоящей, что ее облегчает. «Е» и «Ё» здесь так же считается за одну букву, а вот «И» и «Й», почему-то за разные.

Если такая буква, или несколько, есть в слове, их на табло открывает девушка, вероятнее всего – это Римма, которая открывает их в настоящей передаче.

Во время Вашего хода до того, как Вы начнёте крутить барабан, имеется возможность назвать слово.

Но если. оно будет неправильным, участник выбывает из игры, даже не успев передать приветы))).

Кстати, отдать должное, скорее всего игра обновляется автоматически, и синхронизируется с интернетом, потому что в праздничные дни, игра становится тематической, например, на 23 февраля, Леонид Аркадьевич был в военной фуражке, а 8 марта с венком из цветов на голове, а так же игроки частенько меняются, появляются новые лица и имена. Радует, что за все время, сколько мы играли в эту игру, повторяющиеся вопросы ни разу не попадались.

В игре 3 тура, затем финал и супер-игра, от которой нет возможности отказаться.

В финале слово одно, как было раньше в настоящем "Поле чудес", а не три, как сейчас. Леонид Аркадьевич дает Вам право назвать определенное количество букв, в зависимости от длины слова, если они есть в нём, то их откроют. На угадывание задания дается время. Да, забыла сказать, что в первых трех тройках время не ограничено. Но по договоренности с игроками (друзьями или членами семьи) мы всегда решаем, что долго думать над буквой нельзя, как и в реальной игре, иначе это неинтересно. В случае, если супер-игра выиграна, Вы получаете приз. Призы могут быть абсолютно разнообразные: лыжи, музыкальный центр, поездка в Антарктиду или в теплые края, денежный сертификат (эх, жаль, что их нельзя перечислить на настоящую банковскую карточку))), ролики и так далее.

РАЗДЕЛ «МОЙ ДОМ»:

Еще одним приятным бонусом является то, что в личном кабинете имеется раздел "МОЙ ДОМ".

Зайдя туда, можно увидеть квартиру. И здесь можно проявить себя, уже в качестве дизайнера. Чем-то напоминает игру "Симс", которой я увлекалась в подростковом возрасте. Можно расставить выигранные призы, а так же за деньги, полученные в игре, есть возможность приобрести различную технику и предметы мебели. В квартире есть одна комната, коридор и кухня. За все время игры, а это довольно продолжительный промежуток (поначалу, играли в отпуске почти каждый день, затем только по выходным, а сейчас- исключительно по праздникам), мы заработали огромную кучу денег и умудрились купить все, что было предложено создателями. Жаль, что больше некуда потратить деньги (вот уж не думала, что скажу эту фразу))))))... была надежда, что после этого нам откроется какая-нибудь еще комната или второй этаж, но пока этого не происходит.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ "ПОЛЕ ЧУДЕС":

Впечатления от игры исключительно положительные. Ведь, когда многие из нас лежат на диване и смотрят передачу по телевизору, представляют себя Сергеем Юрьевичем Беляковым из "Нашей Рашы"... начинают разговаривать с телевизором и говорить мол, "Какая буква «О», там же явная «Е». Какие же глупые люди, такое простецкое слово не отгадать. Это же легкотня". А когда ты сам ощущаешь себя, в шкуре участника, (кстати, большое спасибо этой игре за такую возможность), то появляется дикий азарт, стремление к победе....а иногда и невероятная тупость)))). В голове, вместо всех слов, что ты раньше знал, одна мартышка с тарелочками, как в мультсериале "Симпсоны")))). Еще больше бесит, когда твой ход, а остальные говорят, что уже знают слово))). Чувствуешь себя невероятно глупым))). Поэтому с появлением этой игры лично я больше не смеюсь над участниками передачи "Поле чудес". Представляю, как это волнительно, плюс камеры снимают и показывают на всю страну и за ее пределами. Я бы наверное вообще из-за такого шока...каждый раз называла бы букву «А»))))).

Поэтому желания принять участие в настоящей передаче, у меня никогда не возникало)). Я человек скромный). А Вы бы хотели поучаствовать?)

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Хочу выразить огромное уважение и благодарность создателям игры. Я, несомненно, рекомендую её Вам и ставлю ей заслуженные пять звёзд + баночку огурцов)))). Она очень азартная и веселая. Можно замечательно провести время одному, с друзьями или семьей, а так же заставить мозг подумать и расширить свой кругозор. Такая игра будет интересна и детям, и взрослым людям любых возрастов. Спасибо за внимание.

______________________________________

Достоинства
  • Заставляет думать
  • Здорово походит на настоящее шоу
  • Игра затягивает
  • Интересные вопросы
  • Можно обставить квартиру
  • Очень интересная и увлекательная
  • Приятное занятие для всей семьи
  • Разминает мозги
  • Расширяет кругозор
  • Участники выглядят забавно
  • Якубович похож на настоящего
  • Яркая красочная графика
Недостатки
  • Нет
Заголовок огонь Laughing out loud
Спасибо Big smile
Забавная игра)
Это точно))
Классно, тоже захотелось поиграть
Стоит попробовать)
От заголовка посмеялась)))
Big smile рада, что оценили))
Прикольная игрушка!
Точно)
Классно как 😆
Big smile
16.10.2020
Сразу ностальгия такая, помню с близкими тоже эту передачу смотрели, а сейчас даже игра есть, не знала)
Да, игра объединяет здорово😍👍
Хороший отзыв
Спасибо)
16.10.2020
Увлекательная игра. Мы тоже по пятницам всей семьёй смотрим Поле Чудес)
Я очень рада, что Вы тоже сохранили эту традицию. Чудесная игра😍
16.10.2020
Якубович действительно один в один))
Да, классно сделали Laughing out loud
16.10.2020
Эх, ностальгия 😄, захотелось одеть национальный костюм и поесть соленых огурцов с банки 🤣
Хахаха Big smile
16.10.2020
я стою в рейтузиках, а могу и без Big smile
я играла в "кто хочет стать миллионером", можно установить и "поле чудес", думаю, она способна помочь приятно скоротать время )
Laughing out loud
И "миллионер" у меня есть, отличные игры...очень люблю такие)
Вау! Я только такую передачу знаю Big smile
Laughing out loud
16.10.2020
Название отзыва я про-пе-ла. Круто. А вот Поле чудес сейчас не люблю - эта была одна из немногих развлекух 90-х. А сейчас ассоциириуется с голодными годами...
Спасибо)). Приятно, что оценила)).
Да... У каждого свои ассоциации ..
Графика классная 😁
Согласна Laughing out loud
16.10.2020
не знала, про компьютерную программу)) по ТВ изредка смотрю Поле чудес)) ржу над шутками Якубовича)
Да, мне тоже нравится, как он юморит))
16.10.2020
Спасибо разработчикам за такую интересную игру. Поле чудес с детства помню, ещё со времен, когда передачу вёл Листьев. Затем пришёл Якубович, который также прекрасный ведущий. Мне он очень нравится. Он быстро завоевал любовь публики. Приятно было тут увидеть незаменимую Римму. Она также как Якобич " бессмертна". Игра очень увлекательная,люблю такие, где надо пошевелить мозгами. Также нравится, что тут сохранились все правила как и в настоящей игре.
Я рада, моя дорогая, что тебе тоже нравится эта передача, и ты оценила эту игру. Она, действительно, связана с приятными воспоминаниями и традициями из детства Innocent
16.10.2020
Прикольные там персонажи, даже звезды есть!
Это точно Laughing out loud
16.10.2020
Такой забавный обзор, а название просто чума 😁
Большое спасибо за внимание к моему отзыву🤗 Рада, что понравилось Laughing out loud
16.10.2020
помню передачу с детства)) мама до сих пор ее смотрит Big smile хорошо что она не пользуется интернетом и в игре залипать не будет Laughing out loud
Big smile Это точно, потому что оторваться трудно😁
16.10.2020
да, играли в такие игры, и передачу смотрели долгое время Laughing out loud
Big smile 👍
16.10.2020
Весёленькая, я как будто к Якубовичу съездила😊))
Рада, что оценили Laughing out loud
Прикольная игра Smile
🤗
Прикольная.)
😉
16.10.2020
Люблю такие игры. А в этой ещё графика обалденная.
Заголовок забавный)))
Спасибо. Рада стараться Big smile
16.10.2020
Вы - большой мастер по придумыванию заголовков!
Игра - интересная, тренирует мозги.
Огромное спасибо, безумно приятно😁😍
16.10.2020
Ахах, я еще не читала подписки сегодня, но чисто по заголовку в топе сама с собой поспорила, что это твой Love
🤣 Ты выиграла Big smile Приятно, что меня уже узнают Big smile
Любопытно. По ТВ уже не смотрю, поднадоело что-ли. У нас бабушка 92 года каждую пятницу зависает. 😊
Ого, какая бабушка молодец Smile Крепкого здоровья ей🙏
Спасибо. 😊
Интересно! Laughing out loud
😁
Интересная игра)
🤗👍
Тизер 👍
Уже только по заголовку можно понять кто Автор 😊😁
Вот уж не думала, что я уже настолько узнаваемая😁 Очень приятно, правда Shy
16.10.2020
Игра классная 👍🏻 У меня на компьютере она есть. Оффлайн играется. Праздничные украшения тоже присутствовали.
Квартиру обставляла фиг знает сколько раз.
Да, и правда, увлекательно😁👍
16.10.2020
Если мне предложат составить ассоциативный ряд со словом "детство", то я обязательно назову "Полю Чудес" и Леонида Аркадьевича.
Помнится, лет 10 назад игра уже была и мы с удовольствием в нее играли. Прочитала ваш отзыв и поняла - сильно игра изменилась, да это и не удивительно) Пойду вспомню, поиграю )) Спасибо большое:)))
Аж мурашки пошли от Вашего комментария. Вам спасибо за обратную связь. Очень приятно🥰

А я на удивление относительно недавно узнала про эту игру)). Рада, что Вы захотели снова поиграть в нее)).
16.10.2020
Классная игра! И заголовок суперский!
Спасибо огромное😁🤗
16.10.2020
Была подобная игра на телефоне. Боярский смешной
😁
Забавная игра Smile
🙂
Ой, я в нее лет 5 назад заходила Big smile
А я про нее только недавно узнала Laughing out loud
16.10.2020
заголовок забавный))) и как всегда в рифму! Star
Большое спасибо))
Да вы мастер рифмы! Это я про заг. Якубович смотрится очень забавно.
Огромное спасибо😁
Занимательная игра Smile
Это точно)
Ещё 29 комментариев
  • 25.09.2012
    Нашел эту игру недавно на сайте Алавар. Также разработчиками игры "Поле Чудес" являются Бука и Herocraft. Эта информация будет полезна тем, кто решит скачивать игру с интернета. Игра условно-бесплатная, т.е.
  • 28.07.2014
    Очень хорошая игра. Действительно, углубляясь в подробности разработчиков, они делают действительно хорошие игры. Один из лучших разработчиков игр за последние 5 лет. Браво. Низкий поклон разработчикам этой классной игры, от меня и от всей моей семьи. Тянет на игру своего года выпуска.
  • 18.08.2012 - 11:57
    Поле чудес Дыбова
    Если вы собираетесь выращивать гладиолусы, советую обратить внимание на сорта Дыбова В.Ф. ,человека, который являлся гордостью нашей страны, в этом году его не стало. Это настолько красиво, что вы не пожалеете о потраченных деньгах.
  • 27.08.2015 - 02:14
    Ааааааавтомобиль! Момент ностальгии по пятничным вечерам в девяностых.
    Да, я тоже хотела на "Поле Чудес" - получить игрушку от Якубовича и подарить ему мамину трехлитровую банку хрустящих маринованных огурцов. Когда нашла этот сайт, сразу прониклась ностальгией и не могла не сыграть. Что из этого вышло, опишу далее.
  • 30.01.2020 - 05:59
    «Девять взрослых человек полтора часа по буквам угадывают слово-это диагноз.Это шизофрения"©Якубович🌟Не такое уж Чудесное это Поле,как казалось в детстве
    «Поле чудес» для меня это что-то такое ностальгическое, из детства. Это единственная передача, которая отлично вырезалась в память. По телеку показывали много чего, но я помню только Якубовича с его барабаном. До недавних пор я думала, что это шоу давно изжило себя и закрылось, но нет.
  • 06.12.2015 - 18:06
    Старое доброе Поле чудес + скрины
    Всем привет! Сегодня расскажу об игрушке для Android по мотивам всем известной передачи "Поле чудес" О правилах и игровом процессе рассказывать не буду - их и так все знают. Расскажу об общих впечатлениях Графика: незамысловатая, но приятная.
  • 16.06.2018 - 10:59
    Яркая и увлекательная игра. Понравится не только детям, но и взрослым. Расширяем кругозор отгадывая слова.
    Привет! Рассматривая ассортимент на сайте Десятое королевство , мне приглянулась игра «Поле чудес» . Мы с сыном (а когда дочка была младше и с ней тоже) играем в подобную игру, но все очень просто я на листочке рисую клеточки, а потом отгадываем слово по буквам.
  • 13.01.2016 - 23:31
    Занимательная игра для детей и взрослых
    Бывают такие моменты, когда хочется поиграть в какую-нибудь легкую компьютерную игру, при этом, не напрягая извилины. В такие моменты очень хорошо выручают браузерные игры, например, такие как Страна Чудес. Однажды я увидел, как мой сын в нее играет, и я решил тоже попробовать.
  • 15.10.2012 - 20:22
    Помог мне избавиться от плесени
    Решила я профессионально заняться комнатными цветами. Цветы у меня были всегда, но не особо росли и цвели. Сейчас, когда продается много специальных средств для растений, начиная с грунтов и удобрений, и заканчивая подпорками и всякими декоративными веточками, можно на дому разводить хоть…
  • 25.11.2012 - 23:28
    Как делается водяной теплый пол (Труба Uponor Wirsbo-pePEX Q&E), все этапы.
    Устройство теплого (водяного) пола. Инструкция. 1. Анализ существующего исходного пола - бетонной стяжки - на предмет перепада высот. Если перепад более 1 см необходимо его выровнять. Наносим грунтовку по бетону. 2.
  • 25.04.2013 - 12:50
    неудачная покупка
    Этот ящик для рассады купила в магазине для садоводов за 90 рублей. В составе поддон и 10 стаканчиков для рассады обьемом по 0.7 литра. В прошлом году посадила в него помидоры. Кто выращивал рассаду, знает, что ее надо закаливать.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"
  • 01.12.2020 - 15:43
    -Кто-нибудь из собравшихся хочет сказать что-нибудь на прощанье? -Да, выпустите меня из гроба!
    Страх быть похороненным заживо существует, столько же, сколько существует человечество. Есть теория, что именно так возник миф о вампирах. В литературе 19 века особенно часто встречаются упоминания летаргии. Особенно в творчестве Эдгара Аллана По.
  • 10.12.2020 - 16:18
    -Принцесса, зачем Вам две сотни лягушек? - Целовать! Хоть одна должна оказаться прекрасным принцем. - Гм, а если нет? - Ну ничего страшного, папенька любит французскую кухню.
    Все мы в детстве слушали сказки о заколдованных принцах и принцессах, ждущих свою настоящую любовь, которая снимет злые чары: вернет человеческий облик, разбудит от столетнего сна, спасет целое заколдованное королевство и т.д. Но что, если заколдованы оказались оба влюбленных?
  • 24.12.2020 - 11:59
    Этот поезд в огне
    Помнится, после прочтения «Метро 2035» у меня было стойкое ощущение, что игры по ней не будет. Это была очень мрачная, постапокалиптическая, остро-социальная драма без боевых действий и вообще каких-либо фантастических откровений. Чего говорить, там даже мутантов не было.
  • 10.01.2021 - 20:27
    Из провинциальной простушки в звезду мирового уровня. Опаздывать на съемки? Не учить роль? Флиртовать со всем что движется? Беспринципная главная героиня и незамысловатая история.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. На моем телефоне нет игр за исключением одной - Клуб романтики . Приложение в жанре визуальная новелла, одно время реклама мелькала во многих крупных пабликах и приложение было мега популярным, я была в числе тех кто скачал его просто посмотреть из-за чего…
  • 17.11.2020 - 23:52
    Убиваем своё время известным проектом...
    Приветствую Характеристики: Узнала про данную программу и брэнд давно, то есть со третьего смартфона, что имела на саоих руках. Но теперь пользуюсь лишь на планшете , так как дома играть приятнее на большом экране. Она бесплатна по большей части, что к сожалению подразумевает рекламу.