Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 08:35

  • Опыт использования:
    один день
  • Стоимость:
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже более 3 лет занимаюсь изготовлением косметики, и как во всяком творчестве, всегда хочется порадовать себя новыми ингредиентами. Большую часть я всегда заказывала в магазине co2-extract, меня там все полностью устраивало, что заказываешь - то и приходит. Но на мыло-опт ассортимент несравненно шире и интереснее местами, а цены раза в полтора дешевле, что наверное привлекает большинство людей.

 

Начитавшись отзывов, я поняла что может возникнуть две основные проблемы:

1 - заказ не придет

2 - придет не то, что заказывала

 

У меня довольно обширная коллекция ингредиентов, но я увлеклась темой энзимных пилингов и ароматных средств для тела, поэтому, по большей части я заказывала отдушки, энзимы и активы по-мелочи. Сначала набила корзину до отказа, но почитав отзывы, решила поубирать все дорогое на всякий случай.

 

Сумма заказа составила 479,69 гривен, по калькулятору гугл это 19 доллара примерно, мне округлили до 21 плюс 4% комиссия paypal. Видимо скидку не стали считать. Доставку предложили 11 долларов наземную и 13 воздушную перевозку. Я выбрала наземную укрпошта, но на посылке написано par avion, то есть летела самолетом. В Россию видимо всяка разно летит, нет смысла переплачивать. Также думаю что что-то тяжелое типа молочной кислоты или НУФа заказывать лучше в России, так как доставка влетит в копеечку.

 

Заказ оплатила 15 августа, отправили 19 августа, пришла 31 августа, довольно быстро!

Все что было в заказе, пришло!

 

Упаковано хорошо, ничего не разбилось, не просыпалось. Все подписано, сроки годности, страна происхождения.

 

Меня смутили энзимы. На co2 я уже заказывала папаин, и он был в виде белого кристаллического порошка, здесь же он желтая пудра с вкраплениями. Я так понимаю, это просто экстракт папайи, следовательно концентрация энзимов там меньше. С бромелаином до этого не работала, но судя по черным вкраплениям, это тоже экстракт ананаса. На лице проверила довольно конские дозировки и папаина, и бромелаина, ничего не щипало, поэтому с энзимами я пролетела. Энзимы тыквы, судя по всему, настоящие, так как кожу пощипывало, ощущение чистоты есть.

 

Заказывала также водорастворимую серу MSM от прыщей, в воде растворяется, уже хорошо. Бисаболол тоже вроде неплох, пахнет смесью ромашки и бензилового спирта. Реакций не дает, думаю настоящий. Cova B Trox гелит, лицо натягивает, думаю тоже настоящая. Гиалуронка тоже по всем показателям настоящая. С активами все не так плохо, но я лучше закажу там, где буду 100% уверена.

 

Теперь об отдушках. Это кайф. Здесь есть как распространенные, так и редкие ароматы типа salvador dali, montale или селективов. Пахнут очень достойно и не резко. Я люблю мускусные, восточные ароматы, мне очень понравились Shalimar Vanille, Royal Amber. А вот абсолю ириса 5 мл за 1,80 долларов думаю вы сами понимаете что ненастоящий. Пахнет неплохо, не резко и немного химией. Аромат для мыла и косметики очень достойный, но это не абсолют, и вид как у обычной отдушки.

 

Подводя итоги, хочу сказать, что магазин неплохой, ассортимент отличный. Но так как я несу ответственность перед моими клиентами за то, что я кладу в косметику, мне конечно важно быть на 100% уверенной в качестве ингредиентов. И экономить на чем-то, а потом на другом пролетать - это не дает никакой выгоды. Из всего ассортимента мне очень понравились отдушки. Абсолюты, эфирные масла и экстракты не могу советовать, многие ругают. Что касается активов, я думаю они там настоящие, но это немного рискованно.

Достоинства
  • + быстрая доставка
  • Адекватные цены
  • Достаточно широкий ассортимент
Недостатки
  • Плохое качество
allanaturallaне рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также