Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 12:09

В названии отзыва все мои переживания по поводу инструмента для проделывания дырочек. Вот такие мы, женщины. Даже какой-то инструмент заставляет по переживать.
Теперь об этой штуке и зачем она нужна.

Решила я тут фотоальбом оформить, и понадобились щипцы для вставки колец пикколо (люверсы), искала, искала, вроде бы нужные нашла на Алиэкспресс. У нас в магазине точно такие же, только российского производства стоят 650 руб. На Али всего 7,07$, то есть почти в 3 раза дешевле. Заказала, еле дождалась, так как альбом нужно к определенному сроку сделать, получила и расстроилась: для люверсов оказывается нужна специальная насадка, которой в комплекте не было. Муж высказался, что я ничего в этом не понимаю, что надо было разобраться сначала. Ага, мне и готовить, и домашними делами заниматься, и за маленьким ребенком смотреть, и в инструментах разбираться нужно и всё это одновременно. На сколько времени хватило разобраться, настолько и поняла.

В общем, долго переживать некогда, решила использовать ПО НАЗНАЧЕНИЮ -для проделывания дырок. ОТЛИЧНЕНЬКО всё получается! Диаметр на любой вкус, от 2,5 до 5 мм, всего 6 разных диаметров. Картон пробивает достаточно легко, небольшое усилие всё-таки приложить надо. В отличие от дырокола можно отступить от края до 3,5-4см. Дырочки ровненькие, аккуратненькие. В общем, не зря купила. Кстати, на коже вообще без усилий дырочки делаются.

Сейчас ищу нужную насадку для этих щипцов, чтобы люверсы вставлять. Хочу именно щипцами вставлять, а не молотком долбить по специнструментам. Может кто подскажет где такую насадку купить?

На последних двух фото - страницы альбома, где использовала щипцы. От края 3см.
Leopoldixaрекомендует
+.Хорошая штука. А на сайте, где покупали щипцы, насадки не продают?
06.09.2012
Спасибо за + Smile . На сайте смотрела, но еще не нашла Tired . Ищу.........
отличная и полезная штука! плюсик Вам за такую находку Tongue
спросить хочу, а ими можно будет проделать дырочку в ремнях? осилит?
06.09.2012
Спасибо. Мы пробивали ремень кожаный, мужской, толщина ремня 4 мм. достаточно легко, мне показалось, что картон тяжелее пробить. Так что точно осилит! Smile
Сменный инструмент желательно покупать того же производителя.
21.09.2012
Для люверсов лучше отдельную штуковину прикупить)) я вот тоже на такие инструменты все в россии засматриваюсь, уж очень цена кусается. а ПОТОМ НА бикЕ УВИДЕЛА ЗА 4 ДОЛЛАРА. ОБРАДОВАЛАСЬ, вот только руки не доходят заказать)) искала еще люверсоустановщик - не оказало на сайте.
это вообще 2 разных инструмента, и, если не ошибаюсь, на этот насадок таких нет, а если и есть, то не очень удобно.
сейчас вот вообще вот на этом сайте нашла за 800 рублей пресс для домашнего использования. На него недорогие насадки там же можно посмотреть. Для люверсов, кнопок, заклепок и всего прочего фурнитурного)
дырки делать пробойником, а фурнитуру ставить прессом))
22.09.2012
Спасибо, тоже склоняюсь к такому мнению, что лучше два инструмента, чем два в одном. Но все равно хочу щипцы, чтобы места меньше занимали. Вот не знаю, такие они или нет, как здесь. Может опять не они? Буду искать дальше. Smile
22.09.2012
Я изначально хотела такие УНИВЕРСАЛЬНЫЕ щипцы и пробойник. Но немного не разобралась. Теперь думаю купить либо такие щипцы для установки блочек, либо такие.
22.09.2012
Leopoldixa, да, это установщик люверсов! Но цена такая... в россии можно и дешевле если честно купить.. посмотрите этот товар на Али подешевле может есть??
22.09.2012
оо, а гаммовские кстати хорошгие!! И недорого! Мне тоже надо! Где купить?))