Опубликовано 6 Ноябрь, 2012 - 17:19

Изначально, я просмотрела трейлер к фильму "1812". С одной стороны, картина очень красочная, яркая и довольно интересная. А с другой — она совсем не похожа на историческое кино и не совпадала с реальными событиями. И конечно оставалось только ждать когда фильм выйдет в кинотеатрах. Сегодня наконец наступил этот день и я попала на просмотр данной картины.

Нет смысла расценивать «1812: Уланскую балладу» как шедевр российского кинематорафа и историческую драму. Это всего лишь неплохой блокбастер. Местами фильм мне напомнил "Турецкий гамбит". Сюжет начинается с того что шпион похищает план сражения при Бородино. Дальше же идут поединки на конях, схватки с мечами и перестрелки из пушек а местами и любовь — все это довольно зрелищно.

Игра актеров вышла на высшем уровне. Одну из главных ролей сыграл Сергей Безруков, а все его фильмы получаются отлично. Остальные актеры тоже не плохи, выглядит все правдиво и без фальша.

По моему мнению, «1812: Уланская баллада» это отличный блокбастер, выполненный на самом высоком уровне, не думаю что он заставит зрителя заскучать в кинотеатре. Всем советую его посмотреть, не пожалеете.
Достоинства
  • Красивое фехтование
Недостатки
  • Исторически недостоверно
эмлесрекомендует