Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 14:06

Всем доброго дня!
Давненько я не смотрела триллеры и фильмы ужасов! С ребёнком совершенно не хватает на это времени. Но, мне посоветовали посмотреть этот фильм и я решила отложить все дела и пока ребёнок спал, я посмотрела его 🎥

Итак,

Игры Джеральда

Год выпуска: 2017

Режиссер: Майк Флэнаган

Актерский состав: Карла Гуджино, Брюс Гринвуд, Карел Страйкен и др.

Сценарий по книге Стивена Кинга: Игра Джеральда

Сюжет:

Семейная пара приезжает в свой загородный дом, чтобы освежить свои отношения. Надо отметить, что муж далеко не молод, но Брюс Гринвуд, в роли Джеральда выглядит совсем не плохо. Его жена, Джесси, в роли которой играет Карла Гуджино, намного моложе, но не настолько, чтобы быть легкомысленной пустышкой. Муж, вполне успешный адвокат, достаточно обеспеченный, владеет загородным домом с прислугой и садовником, которых он неосмотрительно отпускает, чтобы без свидетелей развлечься со своей женой. С собой он прихватывает наручники и баночку с виагрой. Его жена не в восторге от этого и надо сказать, что она не ожидала увидеть в своём муже садистские наклонности. А может в глубине души и ожидала...С виагрой муж перебарщивает и в процессе всего действа они начинают разборки и у него случается инфаркт!

Вывод - не затевайте разборок, если вы прикованы наручниками к кровати 😁

Но, вероятно 🤔 таблетки виагры сделали своё дело, и так или иначе он закончил бы свою жизнь в процессе любовных игр.

Надо отметить, что эта парочка, заходя в дом, не закрыла за собой ни одну дверь, а жена, приехав в загородный дом успела подкормить бродячего пса, который питался до этого падалью.

Результат:

• Мёртвый муж, которого она скинула с кровати на пол
  • бродячий пёс, который уже начал лакомиться останками
  • жена, прикованная к кровати, один на один со своими страхами и психологическими проблемами и травмами

Для более интересного сюжета появляются 2 личности-фантомы, с которыми она общается и они помогают ей принимать решения:

• фантом мужа
  • фантом ее самой, но более уверенный и сильный морально

Так же появляется «лунный человек», которого она боится и он приходит ночами, раскрываются самые страшные тайны, которые Джесси всю жизнь скрывала.

Мои впечатления:

Я подучила огромное удовольствие от просмотра фильма, такие жанры я люблю. В напряжении фильм держит уже с 20-й минуты и отпускает только в конце... Игра актёров превосходна. Фильм снят качественно. Каждый раз, когда я смотрю подобные фильмы, я размышляю: что бы я делала на месте героини. Но здесь, я встала в ступор, потому что для меня эта ситуация безнадёжна. Но Джесси находит не только выход, но и принимает здравые и умные решения, которые возможно мне бы и в голову не пришли. После просмотра фильма я захотела прочитать книгу Стивена Кинга, я уверена, что книга просто великолепна.

Надо отметить, что «лунный человек» меня смущал и казался мне вымышленным персонажем, но в конце фильма произошёл такой поворот событий, что весь пазл 🧩 сложился и я сидела и повторяла в голове «ну как же так»🤷‍♀️

Да, и фильм не так страшен как большинство книг Кинга и экранизаций. Мистики здесь совсем мало, то есть, если Вы боитесь смотреть фильмы про привидений-то это не тот фильм. Страшный он не сильно, сюжет и игра актёров невероятная, захватывающая. Это не тот фильм, после которого неделю будешь бояться открыть шкаф или выйти в подъезд 😂

Всем спасибо за внимание, фильм великолепен, рекомендую к просмотру однозначно! Думаю, что даже пересмотрю этот фильм ещё раз 🎥

Достоинства
  • В меру динамичный и драматичный
  • Глубокая мистическая атмосфера картины
  • Качественная экранизация
  • Отличная актерская игра
  • Отличное завершение сюжета
  • Понравилась игра главной героини
  • Удачный подбор актров
Тина Валерьевнарекомендует