Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:31

несколько дней
    170 руб.

​​​​​Всем привет💫

Сразу признаюсь: я готовила разгромный отзыв о мицелярной воде, которая не смывает косметику и вдобавок щиплет глаза, черновик лежал с 2 звездами и 👎таким вердиктом, но справедливость восторжествовала и я снимаю все обвинения) но все таки поставлю четыре звезды.

Пылкие обещания

Но давайте по порядку)

🌠 Покупку именно такой мицелярной воды я не планировала, просто моя закончилась, покупала в аптеке лекарства и заодно взяла и её. Стоимость 170 рублей. Вот, что обещает производитель:

• Удаление макияжа
  • Очищение
  • Увлажнение и тонус

И на обороте:

Мицелярная вода оказывает тройное действие: эффективно удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, освежает и увлажняет. Специальная формула с высоким содержанием увлажняющих и успокаивающих компонентов обладает хорошей проникающей способностью, легко усваивается клетками кожи, моментально придаёт чувство свежести и комфорта. Входящая в состав гиалуроновая кислота сохраняет эффект увлажнения на 24 часа, выравнивает текстуру кожи, повышает упругость и защищает от факторов преждевременного старения. Гипоаллергенная формула не содержит спирта, парабенов и силиконов, не стягивает и не раздражает гидролипидный слой кожи. Особенно рекомендуется людям с чувствительный кожей, которой необходим мягкий уход без использования мыльных средств.

Глава 1. Удаление макияжа

Пришла я из аптеки и сразу решила смыть мэйк новой мицеляркой... и, конечно же, мне защипало глаза😐 Да и удалять мэйк пришлось долго, подводка смываться не хотела, пришлось ещё и намылиться, чтобы смыть её наконец. Я очень расстроилась, но думаю - "плевать, зато отзыв напишу" ))

Накрашенный глаз

И для отзыва накрасилась другой подводкой. И представьте - мицелярка без проблем все смыла! Не с одного ватного диска, на глаза ушло по 3 штуки, но смыла, и не щипала совсем👍

После 1 диска

Потом я решила проверить, как очистится косметика с руки, здесь жидкая и гелевая подводки, тушь, помада, тени и карандаш для бровей.

Две подводки, тушь, помада, тени и карандаш для глаз

Одного смоченного средством ватного диска и тут не хватило

После 1 диска

Не хватило и двух

Нормально потерла)

Тут я руку уже основательно потерла и результат вы видите сами: ЭТО ВСЁ ПОДВОДКА ВИНОВАТА 😁

Гелевая подводка так и не смылась

Подводка эта (Beauty bomb гелевая) вообще очень странная, я ей красилась всего 2 раза до этого случая и смывала мылом, не могла все никак мицелярную воду купить. Так вот, с голой кожи её смыть очень сложно, с тональника чуть проще, но на нём она течёт (Её не смыть, но она не стойкая! Не стойкая, Карл!) И глаза щипало, но я думала, что от мыла, а это всё она! Это просто подводка из ада 😈

Вечное противостояние добра и зла

Вообщем косметику Compliment смывает, все отлично, козни подводки развенчаны).

Глава 2. Очищение и увлажнение

Я счастливая обладательница нормальной кожи, не склонна к аллергии и обычно редко интересуюсь сильно составом косметики. Но средство позиционируется как гипоаллергенное, для чувствительной кожи, да и состав совсем коротенький. Вообщем из любопытства глянула😁

Aqua, poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D- Panthenol, Sodium hyaluronate allantoin, Disodium EDTA, phenoxyethanol, Citric Acid

Ммм.. 6 пятерок и 4 двойки) Какая она противоречия, эта мицелярная водичка. Экоголик не рекомендует, но давайте разберёмся, все ли так страшно?

​​​​​​​​​

Пополам пятёрки с двойками

Вот и думай)

В пятёрка - средства для увлажнения кожи и два из трех - антивозрастное, это суперотлично👍

Д-пантенол - провитамин В5, заживляющее, регенерация кожи, антивозрастное, лифтинг, противовоспалительное, увлажнение кожи

Гиалуронат натрия - противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживают, улучшает структуру кожи

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

Читала в некоторых отзывах, что после нанесения за лице остаётся плёнка, но лично я этого не почувствовала. А вот увлажнение как раз было. Только сомневаюсь в эффективности этого, ведь после использовании мицелярной воды необходимо умываться. Останется ли эффект?

А двойки получили 2 растворителя, один консервант и антиоксидант, увеличивающий его действие.

Полоксамер 184 - очищающее средство, растворитель, эмульсионный компонент. Токсичен, вызывает раздражение кожи

ПЭГ-40 Гидрогенезированное Касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи, может вызвать аллергическую реакцию и раздражение

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницательность кожи, может вызвать раздражение. Обладает низкой токсичностью

Фенаксиэтанол - консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Но можно ли обойтись без растворителей, если это средство для удаления косметики? Думаю, они тут незаменимы и необходимы. А консервант продлевает срок годности товара.

Одно "но", из-за динатрия ЭДТА средство очень сильно пенится, а заявлено как мягкий уход без мыльных средств. Моей нормальной коже все равно, но вдруг для чувствительной это критично? Моя одна знакомая, например, переносит только детское мыло.

Пенится как гель для душа

Заключение

​​​Мицелярной водой Compliment я осталась довольна, но звезду сниму, хоть и не люблю это делать(

1. За то, что сильно пенится
  2. За сомнительный для чувствительный кожи состав
  3. За цену ( такого уровня средство можно купить дешевле)

Второй раз куплю при условии, что лень будет идти в дальний магазин, покупку рекомендую, если ты такая же толстокожая, как я😁

Достоинства
  • Не оставляет после себя жирности
  • Недорогая
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Весьма странный состав
  • Не удаляет косметику с первого раза
  • Нужно смывать
  • Пенится
  • Пенится если много тереть
sekretar_aifрекомендует