Опубликовано 19 Март, 2021 - 23:26

Действие картины происходит в Санкт-Петербурге в конце 50-х годов XIX века, после ужасного наводнения, затопившего центральную часть города. Но не это событие будоражит умы высшего света и простых людей, падких на всякие слухи. В столице происходит серия запрещенных дуэлей, в результате которых гибнут знатные молодые люди, цвет Петербургской аристократии.

Во всех дуэлях участвует и побеждает загадочный человек по фамилии Яковлев, которого никто не знает. Он прекрасный стрелок, и даже проводит сеансы удивительной стрельбы из пистолета для широкой публики в здании базара.

В свете ходят слухи, что Яковлев продал душу дьяволу и выполняет наемные заказы, что он просто убийца, проводит дуэли за других дворян за огромные суммы. Есть и заказчик этих дуэлей, мерзавец и злодей граф Буклемишев. Но никто на свете не знает, что их связывает с Яковлевым какая-то страшная тайна.

Очень интересный, великолепно снятый фильм с участием потрясающих актеров. Интриги, тайны, дуэли, и, конечно же, любовь. Фильм к просмотру рекомендую!

Достоинства
  • Атмосфера и декорации
  • Захватывающая динамика событий
  • Необычно
  • Отечественный прорыв в кино
  • Хорошие спецэффекты и графика
Алла Дерюгинарекомендует
Полностью с Вами согласна)
Wink
21.03.2021
И любовь! Smile
Wink
21.03.2021
Посмотрим Smile
Laughing out loud
22.03.2021
не очень наши фильмы люблю))
Я в принципе тоже, но этот понравился!
Ого, необычно Smile
Вообще мне очень понравился!