Опубликовано 10 Май, 2017 - 13:04

В первый раз, я посмотрела фильм "Дуэлянт" в кинотеатре во время премьеры, т.е. в конце 2016 года, а сейчас, я пересмотрела фильм по телевизору. Два просмотра дали мне возможность составить более полное мнение. Во время второго просмотра стало легче воспринимать информацию и понимать: кто есть кто... На мой взгляд, фильм снят на какой-то темной пленке, то есть в слишком мрачных тонах т.к смотреть его было тяжело, приходилось все время напрягать глаза, чтобы разглядывать темные силуэты людей и предметов. Режиссер наверное хотел передать зрителю атмосферу дождливого, мрачного Петербурга, но все равно, я считаю, что можно было бы добавить света. Что касается сюжета,то к моему великому удивлению, я узнала, что сценарий является полностью вымышленным!

Ну а в целом - фильм к просмотру рекомендую, т.к. присутствует прекрасный актерский состав (у всех актеров очень фактурные лица), сам сюжет довольно интригующий, и + яркие воспоминания из прошлого у главного героя и неожиданная эротичекая сцена, ближе к концу фильма.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Загадочно
  • Необычно
  • Отечественный прорыв в кино
  • Петр Федоров
Недостатки
  • Историческое несоответствие эпохе
  • Фильм снят в очень темных тонах
pokupatel000рекомендует