Очень долго присматривались к этой игре, читали и думали купить или нет, нам по душе кооперативные игры , поэтому когда появились лишние финансы, не раздумывая купили "Древний ужас". Купили пол года назад, и за это время эта игра не наскучила , а наоборот набирает новые обороты, хочется пробовать новых героев , хочется сражаться с монстрами (уже начали задумываться о том, не купить ли нам дополнение ).
Внешний вид игры
Оформление игры -это отдельный вид искусства, все продумано до мельчайших подробностей,дизайн , зарисовки качественные, ничего не расходится с сюжетом игры.
Игровое поле
Комплектация игры -это игровое поле с условными обозначениям, то есть карта на которой происходит ход действий , карта достаточно больших размером ,что очень удобно. Есть 12 карточек игроков , 4 листа древних (это те с кем мы сражаемся), есть 43 жетона монстров , есть 122 карты контактов, 51 карта мифов, 16 карт тайн, 14 карт артефактов, 40 карт активов э, 36 карт состояний, 20 карт заклинаний, 9 жетонов врат, 4 памятки, жетон экспедиции, 4 кубика, 78 жетонов рассудка и безумия, 36 жетонов улик, 20 жетонов древних и также есть другие детали , в связи с таким большим количеством различных жетонов и карт , мы сразу же приобрели органайзеры для нашей игры, это очень удобно , ничего не путается между собой , во время игры удобно использовать, все комплектующие не теряются.
Наши органайзеры
Нам показалось достаточно удобным то , что к игре приложен справочник , там есть глоссарий, ответы на частые вопросы по игре , дополнительные правила, указатель и справочный лист.
Наши органайзеры
Игра занимает от 1 часа до 1,5 часов и так далее, смотря как развернется сюжет игры. Но она того стоит !
Все выходные вечера мы с мужем пытаемся распознать мир древнего ужаса , выигрывать, конечно же, получается не с первого раза, но тем сильнее желание играть снова и побеждать !
Данная игра будет отличным подарком своим друзьям,любимым и родным!