Опубликовано 12 Январь, 2013 - 21:31

Как любой уважающий себя любитель банных вкусняшек, я просто не могла не зайти в недавно открывшийся у нас в городе "Bomb Cosmetics" и заказать что-нибудь оттуда как подарок на Новый год. И вот, 1 января я нахожу в своем сапожке замечательные сливки для тела прежде не известной мне марки "Pretty Sweet" (которые стоили 250 рублей).

Начнем с того, что я очень сильно удивлена, т.к. не только не нашла нужной ветки на Irecommend (может, я плохо искала?), но и вообще какой-либо информации о марке "Pretty Sweet" в интернете, что очень странно, учитывая внешний вид моих красивеньких сливочек. Оказалось, что производситель ООО "Фреш Косметикс", г.Подольск, хотя мне с первого взгляда показалось, что сделать ТАКОЕ русские ну уж никак не в силах! Ан нет.

Что обещает производитель?
"Сливки для тела с ароматом розы и ванили - питательное лакомство для кожи рук и тела, увлажняющее, придающее мягкость и легкий аромат... просто восхитительно! Без парабенов и минерального масла".

Как на самом деле?
А на самом деле я со спокойной душой могу полностью подтвердить слова производителя. Что, собственно, представляют из себя сливки для тела? Butter (сливки) – это, по сути, тот же крем для тела, но его текстура более напоминает размягченное сливочное масло или густые натуральные ароматные сливки, поэтому этот продукт еще называют сливки для тела (не путать со сливками для снятия макияжа!). Производители обогащают сливки натуральными маслами (розовыми, масло-какао, маслом кокоса и т.д.), поэтому их тонкий, еле уловимый аромат может оставаться на коже очень долго. Серия сливок для тела "Pretty Sweet" включает множество приятных ароматов: шоколад, виноград, сладкая вата, манго, роза и ваниль и др. Что могу сказать о последних? Блин, это просто потрясающе! Я не очень люблю аромат роз и поэтому поначалу расстроилась, когда, нанеся средство на руки, учуяла только их. "Где же ваниль?!" - подумала я и, к своему удивлению, почувствовала совершенно легкий и сладенький запах сахарной ваты от своих рук около часа спустя. Действительно, как оказалось, аромат играет и постепенно переходит из розы в легкую ваниль! С таким я встречаюсь впервые! А еще, если приглядеться к средству в бутылочке, то можно заметить мельчайшие блестки, которые оказываются на руках! Да, ты размазываешь средство по рукам и видишь маленькие золотистые блесточки - кожа красиво переливается на свету! :)

Состав
Производитель обещает нам отсутствие парабенов и минерального масла (считается камедогенным и образующим на коже пленку, не дающую ей дышать). Что ж, разберемся (к прочтению не обязательно).

Вода, Глицерин (никогда не применяется в чистом виде, а только в разбавленном, в таком виде общепризнан как хороший увлажнитель), Caprylyl Methicone (текучее масло, позволяет создать косметическое средство с приятными сенсорными свойствами (легкая, нежирная, шелковистая текстура, превосходная растекаемость),превосходно очищает кожу от поверхностных загрязнений и макияжа, уменьшает липкость и ощущение жирности растительных масел, не образует окклюзивной пленки на поверхности кожи), Циклопентасилоксан (не оказывает на организм человека вредных воздействий. В крайне редких случаях вызывает раздражение глаз и кожи), Cetearyl Wheat Straw Glycosides (Цетеарил гликозидов отрубей пшеницы - натуральная эмульгирующая база растительного происхождения, полученная из пшеничных отрубей и цетеарилового спирта; оказывает увлажняющее действие на кожу, восстанавливает естественный уровень липидов, создает изолирующий слой защитного барьера витамина А), Caprylic/Capric Triglyceride (Смягчающее средство, полученное из кокосового масла), Cetearyl Alcohol (Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов, ну и кожа опять не дышит), Macadamia ternifolia seed oil (Устраняет раздражение и шелушение кожи, восстанавливает мягкость и нежность кожи), Pentaerythrityl distearate (смягчитель, увлажнитель, регулятор вязкости), Isopropyl Myristate (Обладает комедогенными свойствами), Миндальное масло, Масло ши, Sodium Stearoyl Glutamate (антиоксидант и смягчающий компонент), Стеариновая кислота (может вызывать повреждение кожи), Аллантоин (безопасен и нейтрален, оказывает комплексное лечебное действие на кожу, защищает от воздействия агрессивных факторов, снижает воспалительные процессы, быстро сужает поры, убирает чёрные точки на проблемной коже, отшелушивает старые ткани, стимулирует рост новых клеток, поэтому часто добавляется в антивозрастные крема), BHT (канцероген!), Ascorbyl Palmitate (защищает кожу от пагубного воздействия УФ-излучения, помогает ускорить заживление ран, замедлить старение и усилить синтез коллагена), Glyceryl Stearate(безопасен, смягчает и разглаживает кожу, придает ей гладкий вид, препятствует испарению влаги, образуя на коже защитный барьер), Лимонная кислота, Phenoxyethanol (консервант, может стать причиной проблем репродуктивной и нервной систем), Ethylhexylglycerin (считается практически натуральным).

Вывод по составу

Состав относительно безвредный.

Подводя общий итог, могу сказать, что подарок для меня удался! Милейшая розовая упаковка с классным ароматом-хамелеоном и золотистые блесточки на коже - ну просто мимими! Считаю, что средства из этой серии - отличный вариант подарка любительницам ухаживать за собой.
(надеюсь, на последнем фото мне удалось передать блесточки)

И напоследок координаты:
Официальный сайт, указанный на упаковке, но он в стадии реконструкции и не действует:
Заказать можно здесь

Спасибо за внимание и с наступающим Старым Новым Годом! :)
Достоинства
  • Блестит и сияет на коже
  • Большой объём недорого
  • Лёгкий, приятно пахнет
  • Смягчает, активно питает и увлажняет
Mrs.Dramaqueenрекомендует
13.01.2013
русские и не такое умеют)) Взять ту же Планету Органику)+++
14.01.2013
интересное средство,хотелось бы попробовать Smile +
возьму на заметку,интересно было узнать,+ Smile
13.04.2013
ух ты!) понравилось, увижу - куплю)
спасибо)
19.10.2013
Производитель все та же Таша и Ко, я покупала из этой серии гель для душа двух видов, запах обалденный.
21.01.2014
Отлично,хотелось бы попробовать Smile
А я брала из этой серии скраб для тела,просто восхитительный! http://irecommend.ru/content/chudesnyi-skrab-foto-0