Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 10:20

Доброго времени суток👋

Я продолжаю искать книги, которые смогут меня напугать☺(пока таковых не обнаружено!)

Выбор пал на произведение современных писателей Ангелины и Вероники Шэн "Канашибари"

Обложка симпатичная. Матовая и бархатная на ощупь. На ней изображена японская девушка с торчащими изо рта клыками. По обложке не понятно о чем пойдёт речь в книге(если не прочитать аннотацию). Как и не понятно название.

Книга небольшая, всего 380 страниц. По размеру чуть больше стандарта.

Бумага плотная, не прозрачная. Буквы чёткие. Читать легко. Глаза не устают. Имеются красочные картинки.

Речь пойдёт о кайданах. Страшных историях и смертельных играх. В потусторонний мир попадают две подруги Минори и Хината. Они должны играть в игры, чтобы выжить. В каждой игре их будут подстерегать страшные демоны и духи Японского фольклора.

Что я заметила. С самой первой страницы появились ощущения, что я знаю о чем пойдёт речь. Рассказ очень напомнил японский фильм "Страшная воля богов". В фильме герои так же играли в смертельные игры, где ставка была жизнь. Думаю авторы отталкивались именно от этого фильма или аниме "Как велит бог Смерти". Фильм, кстати, мне нравиться.

Книга интересная. Не страшная, в конце даже прослезилась( что для меня странно). Жду выхода второго тома. Их, кстати, в серии 4 штуки. Надеюсь остальные три книги будут такие же интересные.

Достоинства
  • Отличная проработка японской мифологии
  • Очень интересные кайданы
  • Хорошо прописанные герои
Айспигрекомендует