Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:04

В Закопане были уже 3 раза. Почему? Это любовь с первого взгляда. Первый раз заехали просто посмотреть, отдыхали в Кракове и приехали на один день погулять. Тут мы и увидели эти горы, кучу красивой молодежи с лыжами (были зимой все три раза).

Улица Круповка
Всюду новогодние убранства домов, витрин, наряжение пихты, сосны.

Вид открывается с подъемника
Поднялись на подъемнике , он расположен в конце большого рынка, на котором можно приобрести очень не дорого (100 злотых) овечьи шкуры шикарные, и все то из них делают (пинетки, тапочки, жилетки, ковры....)

Вот такую шкуру приобрели на рынке в Закопане за 2000р длинна 1,5 метра из ирландской овцы

Второй поездка была на сам Новый год. Единственный минус, дороговато до 3 января цены повышаются.

Зказочно правда?

Третья поездка была с учетом минуса и приехали 4 января) цены отличные! Из достопримечательностей рекомендую ресторан-пивоварню Ватру (вкусно, не очень дёшево, надо бронировать заранее, но посетить стоит, так как там варят своё пиво, играет живая музыка, обслуживание на хорошем уровне, кухня потрясающая! )

Готический храм на Круповке

Есть музей вверх дном , каток, много горок для горнолыжников, музей татр. Приктичесеи везде принимают карты , но все же наличка нужна в некоторые кафе. Поменять деньги можно в обменниках на улице Круповка, если идти в сторону ранка, то будет слева. Есть много терма-бань, от огромных с аквапарками, до маленьких вип. Короче отдых на любой кошелёк!

Вечернее Закопане

Снимать деньги с банкомата дорого, так же как и менять рубли на злотые. Так что запаситесь заранее евро или долларами.

Всюду Новый год

Кстати граница со Словакией рядом, 29 км, тоже рекомендую заехать.

Полина Демрекомендует
красота
21.04.2018
Красиво Smile
06.05.2018
Так красиво. Особенно вид с подъемника понравился Smile
Вы, что в Польшу, что в Германию летаете через турагентство или сами?
09.05.2018
Мы ездим на машине) и не только в Польшу и Германию, но и Бельгию, Австрию, Чехию, Голландию ))
На машине? Правда? Ничего себе) а из какого вы города?
За 2000 рублей такая шкура - да это ж даром можно сказать. У меня складывается устойчивое мнение, что нормальное пиво есть только заграницей
Польша всегда асоциировалась с утным маленьким местечком
13.06.2018
Горнолыжникам всем рекомендую!
23.08.2018
Поооооольшааа, моя мечта Smile
23.08.2018
Обязательно исполните ее!!! Очень интересная, красивая и вкусная страна, куда хочется вернуться.
13.09.2018
красота какая)))))
18.10.2018
красота неописуемая) вообще люблю вид гор, почему то дух захватывает от их величия
18.10.2018
Вот и для меня уже отдых без гор это не отдых.... лучше гор только горы ?