Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 11:13

Приветствую!

Про большинство полезных и недорогих БАДов мы узнаем случайно, я спокойно отношусь к "сарафанному радио", главное перепроверять информацию.

Узнав пару лет назад о российском БАДе Нормофлорин, купила сразу для профилактики.

Название полностью: Биокомплекс Нормофлорин-Б.

в этой серии есть Нормофлорин Л, Д. Можно пить, как вместе, так и по отдельности.

В последний раз, переболев кишечной инфекцией около 2 недель, заселять кишечник полезными бактериями получалось ступенчато, не перегружая.

​​​​​​Объём, купленного мною 100мл.

есть в продаже и 20мл, 100 мл.

Производитель: Бифилюкс (Россия)

Цена и расход:

Я встречала Нормофлорин только в аптеках (и то не во всех), Цена в Аптеке столички - 247 руб.

На полный курс стоит сразу закупаться и хранить баночки только в холодильнике!

Количество закупаемого Нормофлорина Б будет зависеть, а есть ли у вас ещё Нормофлорин Л, как минимум. Или только будете пить Б.

Мой опыт: считайте и закупайте сразу. Чтоб потом не бегать, как я)))

Упаковка: стеклянная бутылочка из темного стекла продается в бумажной коробке. Внутри инструкция.

Биокомплексы с литерами Б, Л, Д в коробках разных цветов (розовый, синий, фиолетово-серый)

Бутылочка не имеет дозатора. Перед употреблением взболтайте, и мы имеем жидкость с пузырьками))

Может быть осадок.

Цвет и вкус:

Жидкость имеет специфические внешние свойства. Муж пил, но ему так не нравился вкус...

А по мне, полезный эффект в 100крат перекрывает вкус и запах.

Вкус и запах - сильно кисловатый

Определение результативности работы Нормофлорина:

Самым верным способом - был бы сданный анализ.

Но анализов я не сдавала, а почувствовала эффект по самочувствию и при этом быстрый.

Кишечную инфекцию и её процесс - не спутаешь ни с чем.

Мы, взрослые, перенесли намного легче, чем наши дети.

Мы всей семьей заболели первый раз с момента рождения детей. Вызывали скорую, но врач переговорив со мной по телефону, отправила к врачу из поликлиники для вызова на дом. Там сказали, что району гуляет эта самая инфекция, и дети, чуть ли не классами сидят дома.

У детей неделю были другие лекарства, не антибиотики, но с учётом поноса и рвоты вымылась из организма не только жидкость, но нарушилась вся полезная среда. Дети сначала принимали Флорин форте.

Мы с мужем подхватили инфекцию день на 6. И только тогда я случайно вспомнила про этот полезный БАД: пробиотик+пребиотик+витамины.

Мы пили по утрам за 30 минут до еды, согласно дозировке по возрасту:

︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾

ИТОГ по плюсам/минусам использования препарата Нормофлорин Б:

+ срок годности небольшой, хранить нужно в холодильнике, ничего разводить не нужно, жидкость готова к употреблению;

+ мне и детям 5,5 лет пить жидкость не доставило большим проблем, запах и вкус сильно кислый.

+ хороший эффект при диарее, вздутии чувствуется в этот же день, желудок меньше крутит. Ну и плюс диету соблюдать!

+ полезно принимать и для профилактики!

* Биокомплексы "Нормофлорины" обладают мощным антимикробным действием, подавляют гнилостную и газообразующую микрофлору;

* инактивируют токсические вещества и патогенные метаболиты;

* активно участвуют в процессах пищеварения и всасывания;

* гидролизе белков, сбраживании углеводов, омылении жиров, растворении клетчатки;

* обладают возбуждающим действием на перистальтику кишечника;

* снижают уровень холестерина и оксалатов;

* расщепляют лактозу, стимулируют лимфоидный аппарат клетки, формируют комплекс неспецифической защитной реакции организма, участвуя в создании общего пула иммуноглобулинов.

+ лучший эффект в сочетании с Нормофлорином Л.

+ Своим детям Нормофлорин Б дала первый раз для выздоровления после кишечной инфекции в 5,5л., но по инструкции принимать можно с рождения. Как гласят другие отзывы первое от чего девушки дают младенцам - это колики.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- есть мысль правильно ли в аптеке его хранили до продажи?

- вкус и запах индивидуально. Муж пил через силу, но пил, так как результат дороже!

- необходимо брать несколько бутылочек сразу, одной маловато для выздоровления.

Моя оценка строго 🌟 🌟 🌟 🌟 🌟 советую!

Достоинства
  • Эффективный
Галинка82рекомендует
16.04.2022
Про такое средство не слышала, спасибо за подсказку!!
16.04.2022
Буду рада, если поможет и вам.
16.04.2022
это не после шоколадки с пузырьками? хорошо, что быстро подействовал!
17.04.2022
Неа, шоколадку я на работе ела)))) одна.