Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 08:41

Для закрепления макияжа я люблю использовать рассыпчатые матовые прозрачные пудры. Именно пудра способна убрать излишний блеск нанесенных ранее средств, выравнив тон кожи словно фотошоп.

Пудры с оттенком я обычно использую на кожу без тональных средств, а вот на тональное и корректирующее средство - пудру без оттенка, прозрачную. Она абсорбирует излишний блеск и не конкурирует с тоном.

Пожалуй, одним из лучших из опробованных прозрачных пудр я смело могу назвать следующее средство:

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face

Уникальная пудра, создающая эффект вельветовой кожи. Она созданна по новейшей формуле и прекрасно подходит для всех типов. Пудра идеально завершает макияж, матируя кожу без пересушивания. При этом оставлет очень приятные ощущения на лице. Держится до 7 часов. Входящие в состав светоотражающие частицы скрывают мелкие морщинки и другие дефекты, выравнивают рельеф и делают лицо моложе. Совершенно прозрачная, подходит для любого оттенка кожи.

Оформление

Удобная и продуманная для мелочей упаковка. Кстати, посылка была тоже надежно упакована, в процессе транспортировки не повредилась.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Пластиковая банка-шайба с откручивающейся крышкой.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Сифтер передвижной, фиксирутся надежено, при перевозке пудра не сыпется.

Не забудьте снять защитную мембрану с "дырочек".

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Вообще говоря, настолько удобную для конечного пользователя упаковку я вижу впервые. Все продумано до мелочей: у меня ни разу не возникло неудобства при использовании пудры.

Помол мельчайший, очень качественный. Пудра не сбивается в комочки, набирается и передается на кожу словно тончайшая вуаль.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Оттенок прозрачный, а значит пудра подойдет абсолютно любому тону кожи.

Кисти

Для нанесения пудры я чаще всего использую кисть Manly Pro K 120 или Zoeva № 106 Powder

Обе кисти наносят данную пудру тонким слоем.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Mica, Oryza Sativa (Rice) Starch, Kaolin clay, Hydrated silica, Isohexadecane, Dimethicone/bis - isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Fragrance

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Я постаралась передать то, как работает прозрачная матовая пудра Артмейкап на примере своего каждодневного макияжа. Это легкий и быстрый вариант нюдового освежающего макияжа, который занимает 5 минут.

Мне понадобится:

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

• Крем для лица Dr.Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Color correcting treatment 30 SPF
  • Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face
  • Палетка хайлайтеров Dior BACKSTAGE GLOW FACE PALETTE оттенок 01
  • Оттеночный гель для бровей и ресниц Арт-визаж Fix & Care
  • Средство для увеличения губ Dior Addict Lip Maximizer оттенок 009
  • Тушь le Denim Vivienne Sabo
  • Палетка теней Tarte Tartelette in bloom

Макияж я наношу на подготовленное лицо: очищенное, увлажненное, нанесен дневной крем.

Голое лицо:

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

В качестве SPF у меня средство от dr Jart. Оно же и выполняет функцию тонального крема.

Только корректирующий крем:

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Далее - наношу прозрачную матирующую пудру от АртМейкап. Крем доктор Джарт жирноват по консистенции и имеет небольшой оливковый подтон, но со временем он розовит.

Покрытие пудры вуальное, очень тонкое. Нет такого, чтобы подчеркнулись те морщины, которые есть и те, которых еще не замечаешь невооруженным взглядом. Очень часто бывает такое с некачественными пудрами с неоднородным или крупным помолом - стареешь лет на 5-10 из-за того, что после пудры появились те морщины, о существовании которых даже не подозреваешь...

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Пудра отлично убирает излишки блеска и позволяет дальнейшим продуктам ложиться ровно, а также продлевает стойкость макияжу.

Пудра матирует, не высушивая кожу, а делает лицо вельветовым, бархатным, будто заблюренным. Ощущение, будто не кисточкой по лицу провел, а поработал в фотошопе.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

После я нанесла румяна, хайлайтер и бронзер, уложила брови с помощью любимого геля Арт-визаж, нанесла тени и подчеркнула ресницы. Финальный штрих - блеск для губ.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Получилось свежо и очень даже по-летнему.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

С пудрой Артмейкап румяна, хайлатер и бронзер отлично ложатся, а также я немного припудриваю веки, чтобы и тени держались дольше.

Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face отзывы

Подводя итоговое мнение, скажу о рассчпчатой пудре ArtMakeup Матирующая Velvet Face:

• приемлемая стоимость. АртМейкап в 2,5 раза дешевле прозрачной пудры Бобби Браун, а по качеству они идентичны
  • Удобная упаковка. Не переставаю восхищаться комфорту в использовании благодаря сифтеру
  • Мельчайший помол
  • Вуальное тонкое покрытие с "эффектом фотошопа". Не подчеркиваются мощинки, а кжа блюрится.
  • Стойкость.
  • Экономичный расход
  • Российский производитель. Очень приятно пользоваться именно отечественным продуктом, а вдвойне приятно осознавать, что качество продукта не хуже заграничного, и даже приятно дешевле.
Композициярекомендует
Как макияж меняет