Опубликовано 11 Январь, 2022 - 22:29

Всём привет!
Наконец-то я дочитала третью часть всей трилогии Миллениум "Девушка, которая взрывала воздушные замки" Стига Ларссона.
Я думаю, что если вы заинтересовались третьей частью этой трилогии, то, скорей всего, вы имеете представление о главных действующих героях. Они все те же самые, добавилось не так много персонажей.

Сюжет
Третья часть является событийным продолжением второй части. Что стало с Лисбет, Залаченко, как Блумквист раскрывает "Секцию", кто является преследователем Эрики Бергер и много всего другого вы узнаете прочитав эту часть трилогии.

Чем мне понравилась эта часть?
Тем, что она читалась легко. Язык прост. Сюжет развивается стремительно уже с первых страниц данного чтива. Если вам скучно и хочется экшена, в этой книге его можно найти.

Что мне не понравилось?
Создалось такое впечатление, что её уж не знали как дописать. Много флэшбеков, много ссылок на события из прошлого, что естественно увеличивает объём книги. Шпионские страсти тоже уже приелись и казалось что всё уже высосано из пальца.

Таким образом, книга не плохая, подходит в качестве развлечения, но не более. Никаких глубоких раздумываний, никакой силы мысли) так, одноразовая литература.
Вообще, если честно, стала читать "Девушка которая взрывала воздушные замки" из желания чувства завершённости. Чтоб уж знать чем всё закончилось и закрыть эту тему с Лисбет Саландер на всегда. И, если Вы как я, хотите закрыть тему с девушкой-хакершей, которую все вокруг незаслуженно назвали сумасшедшей, то всё же, советую к прочтению.

Достоинства
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Читается легко
Недостатки
  • Много бесполезных деталей
Чай не молочайрекомендует