Люблю маски для волос. Решила на замену синтетической маске с силиконами (отзыв тут) купить органическую без силиконов. Мой выбор в магазине пал на маску для окрашенных волос Delicare Professional.
Косметический бренд Delicare создан для комфортного и бюджетного ухода за кожей. Средства марки призваны бережно очищать и увлажнять кожу и волосы, сохраняя их природную красоту и здоровый внешний вид.
Для этого специалистами были разработаны продукты с натуральными компонентами.
Мое внимание в маске привлекло наличие в составе масла арганы и ши, масло макадамии и протеинов пшеницы.
Проверила состав на сайте ECOGOLIK (тут).
Состав оказался не полностью натуральным, есть четыре синтетических компонента. Но учитывая низкую стоимость данного косметического средства, немаленький объем 500 мл и отсутствие в составе силиконов, я считаю, что маска хорошая.
Вот четыре ингредиента, которые забраковал ECOGOLIK:
У меня аллергию и раздражение маска не вызвала. Да, в принципе, и не должна, так как с кожей головы при применении средство не соприкасается, наношу только на кончики волос.
Консистенция
Консистенция маски не густая и не плотная. Аромат приятный, как по мне, так травяной. Сайт ECOGOLIK определил аромат как цветочный с нотками ландыша.
Обещания производителя
Волосы я крашу примерно раз в три недели. Поэтому для меня актуально сохранение яркости цвета.
Производитель обещает, что сия маска восстановит поврежденные волосы с помощью протеинов пшеницы, а масла арганы и ши - укрепят и защитят. А также масло макадамии сделает волосы блестящими и гладкими.
Мой результат применения
Я наношу маску примерно минут на пять. Смывается маска легко, ощущения жирности и липкости волос не остается.
Результат мне нравится - волосы гладкие, блестящие, не пушатся, становятся чуть плотнее. А самое главное для меня то, что маска не "съедает" объем у корней.
Маску к покупке рекомендую!
Другие мои отзывы о средствах для волос:
https://irecommend.ru/content/esli-vy-lyubite-prya...
https://irecommend.ru/content/otlichnoe-maslo-dlya...