Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 13:04

месяц или более

ПОМАДА ИВ РОШЕ ГРАНД РУЖ В ОТТЕНКЕ 103

УПАКОВКА

Помада представлена в глянцевом золотистом стике, прям дорого-богато. Что приятно: на глянцевых поверхностях часто остаются отпечатки, они быстрее приобретают неряшливый вид - здесь такого нет. На торце есть прозрачная вставка, в которой передан цвет помады и написан номер тона.

Но цветопередача, на мой взгляд, слабовата, поэтому ориентироваться на это при покупке не стоит. На торце цвет более натуральный, схожий к "свои губы только лучше" - в реальности он гораздо более интенсивный.

СОСТАВ

• CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE
  • MICA
  • POLYETHYLENE
  • PROPYLHEPTYL CAPRYLATE
  • RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (HUILE DE RICIN)
  • MYRISTYL LACTATE
  • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL (HUILE DE CAMELIA)
  • LECITHIN
  • HYDROGENATED CASTOR OIL (HUILE DE RICIN HYDROGENEE)
  • PARFUM/FRAGRANCE
  • TOCOPHERYL ACETATE
  • BHT
  • [+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)
  • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE
  • SILICA (SILICE)
  • TIN OXIDE
  • CI 12085 (RED 36)
  • CI 15850 (RED 6)
  • CI 15850 (RED 7 LAKE)
  • CI 16035 (RED 40 LAKE)
  • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)
  • CI 42090 (BLUE 1 LAKE)
  • CI 45380 (RED 21 LAKE)
  • CI 45410 (RED 27 LAKE)
  • CI 77491 (IRON OXIDES) (OXYDE DE FER)
  • CI 77492 (IRON OXIDES) (OXYDE DE FER)
  • CI 77499 (IRON OXIDES) (OXYDE DE FER)
  • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
  • ]
  • 2509v0

Как я поняла, особой фишкой является наличие масла семян камелии. Для помады действительно звучит экзотично. Может и цена такая из-за этого.

ОТТЕНОК

У меня помада в оттенке 103 Сатиновый. Но "сатиновый" это не название тона, скорее название линейки. Потому что у Гранд Руж есть и матовая линия. Как называется тон - я так и не нашла. А было бы полезно для читателя, ибо как я не сражалась, но я не смогла добиться нормальной цветопередачи с помощью камеры смартфона.

!! Внимание: на фото оттенок выглядит теплее, чем в реальности. На деле он более холодный.

Я думала, что это будет что-то а-ля "свои губы только лучше". Но это лишь иллюзия, которая может создасться глядя на цвет стика. Легкий естественный оттенок из этого тоно можно получить только нанося помаду как тинт - нанеся лишь капельку и вбив ее по всей поверхности губ подушечками пальцев.

По факту оттенок грязновато-розовый, не кричащий. На солнце становится заметно теплее: я бы описала это так - терракотовый цвет с розовым оттенком. Нет намека на барбишность, но и естественным его назвать сложно. Как мне кажется, подойдет русоволосым, рыжим девушкам. Хотя в целом, цвет из разряда универсальных.

СВОТЧИ В РАЗНОМ ОСВЕЩЕНИИ

ЗАПАХ

Сладковатый, типичный помадный. На губах он почти не ощущается, да и в целом вряд ли кому-то может быть дискомфортным.

ТЕКСТУРА

Помада достаточно "жирная". Чувствуются масла и прочая питательная муть, которую так любят Ив Роше. Ничего против не имею, кстати. Просто любители матовых текстур вряд ли оценят. Но зато за счет этого наносится она потрясающе - как по маслу. Чудесно скользит и прокрашивает все в один слой. РАВНОМЕРНЫЙ плотный цвет. Для сухих губ, наверняка, находка.

ФИНИШ

И да.. он сатиновый Smile Достаточно естественный, привлекательный. Я перегорела матовыми помадами года два назад, поэтому сейчас для меня это идеальный финиш.

Плотность можно варьировать. Сам по себе цвет очень интесивный, хватит одного слоя. Но иногда, чтобы создать более невесомый цвет, я опять же наношу ее по принципу тинта - текстура позволяет.

в стиле тинта
в стиле тинта
КОМФОРТ

Это объективно комфортный продукт. Ухаживающие ингредиенты в составе ощущаются. Помада приятно носится, и приятно снимается. Никакого ощущения стянутости ни до, ни после.

В ДЕЙСТВИИ

У меня изначально не проблемные губы.

А сейчас, что-то "ненужное" я убираю скрабом. Так что, наверное, мои отзывы будут более показательны для тех, что тоже не имеет выраженных проблем с кожей губ.

СТОЙКОСТЬ

У помады самая обычная стойкость для подобного рода текстур. Вы где-нибудь видели супер стойкие увлажняющие помады? Я - нет. И неважно к какой ценовой категории она относится. Действительно стойким может быть только матовый оттенок.

Если не кушать-пить, помада продержится рабочий день как пить дать. Понятное дело, что любой прием пищи ее равномерно "съедает". Она отпечатывается, что тоже логично. Но слазит она равномерно. Не западает в морщинки, не скатывается в полосочку по внутреннему краю губ. Просто бледнеет и все тут.

ДЕМАКИЯЖ И ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ СНЯТИЯ

Снимается превосходно абсолютно любым средством. После снятия губам комфортно. Они мягкие и отдохнувшие, если можно так выразится. Увлажняющий фактор в помаде есть. Само собой, если у вас проблемные губы, не надо на него уповать, но для нормальных губ это залог того, что они не иссушаться.

СТОИМОСТЬ

Вот я не приверженник того, чтобы снижать оценку за стоимость. Ведь в мире все логично: можешь позволить себе - купи, не можешь - не ной. Но я все же за то, чтобы цена была хоть чуть-чуть обоснованна, и 51 бел.руб./1480 рос.руб./540 гривен (данные из ИМ Ив Роше) за 3,7 г. продукта - ну это too much. Даже с учетом того, что там масло семяне камелии и она сделана аж в самой Франции Smile

Увлажняющие помады от Люксвизаж (серия Глам Лук, если не ошибаюсь) для меня не имеют каких-то принципиальных отличий по качеству, разве что надписи с упаковки стираются - а цена чуть ли не 10 раз ниже. За полную стоимость я бы ее все же не приобрела: это продукт хорошего качества, но без каких-то особых восторгов. Поэтому 4.

Купить можно в бутиках Ив Роше или в их ИМ.

>> ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ИВ РОШЕ "НОЛЬ НЕДОСТАТКОВ"

Достоинства
  • Лёгкая неощутимая текстура
  • Легко наносится
  • Не сушит губы
  • Стойкая
Недостатки
  • Дороговато
  • Отпечатывается
ink_рекомендует
01.04.2021
Всегда удивлялась неоправданно высокой цене этой помады. Качество неплохое, но такое же как и у других более бюджетных помад. Я покупала ее по акции за 250 рублей, считаю что это для нее красная цена
01.04.2021
Красивый цвет, но слишком дорого Sad
01.04.2021
Даа, цены не слабые у косметики Ив Роше...😐Но оттенок очень красивый!👍
01.04.2021
Подозревала, что ничего волшебного в ней нет.
02.04.2021
Ну и ЦЕНА!!!! Angry Она, конечно, красивая и качественная, но все равно это просто помада!!!
приятный цвет
02.04.2021
да уж, она очень дорогая, подобную, блин, и от Эссенс можно купить за 300 рублей(( вот когда какие-нибудь скидки будут, тогда, может я и обратила на нее внимание(
51 рубль, шта?
В корнере MAC помады примерно так стоят, но это же мак))
А оттенок красивый)
  • 19.07.2019 - 16:36
    Есть люди, которые не представляют свое утро без кофе, а есть я - которая не представляет свой день без помады для губ. Потрясающе красивый оттенок-хорошист под номером 150. Капризный, но такой добрый и родной :-)
    Губная помада - пожалуй, главный атрибут в моей косметичке. Без нее не обходится ни один мой день. Я человек падкий на яркие и смелые оттенки, но иногда хочется нежности и спокойствия, и в такие моменты я обращаюсь к нюдовым помадам.
  • 20.08.2011 - 22:56
    Я нашла свой идеальный красный цвет!!!
    Года 3 я мечтала найти свой идеальный красный цвет, какие-то были слишком яркие, другие с морковным под тоном или бордо. Вообщем мне не удавалось найти красный цвет,который бы мне нравился. А тут совершенно случайно Yves Rocher мне прислал подарок-помаду Yria красного цвета.
  • 04.09.2018 - 21:39
    Галийская роза 🌹 №61 - персиковый цвет, нежный, мягкий свет; деликатный оттенок🏵🌸🌸! 💋
    Всем доброго времени суток! Наступила осень...а осенью хочется в макияже видеть больше теплоты, мягкой выразительности. Это же касается и выбора средств для губ - помимо оттенка, ещё и хоть какие-то уходовые свойства у средства - однозначный плюс.
  • 20.08.2016 - 15:03
    Окончательно подаю на развод c Ив Роше. Помада, какой у меня еще никогда не было (и слава богу). :D Оттенок 72 "Карамельный крем".
    Доброго времени суток всем заглянувшим.   Прежде чем начать потихоньку собираться на работу (Выходные? Нет, не слышали!) , я решила рассказать о помаде, "благодаря" которой я еще сильнее разочаровалась в Ив Роше. Вообще единственное, что я у них люблю - это гели для душа и для души .
  • 12.04.2013 - 12:52
    ☭☭☭Канцтовары для губ не желаете?☭☭☭
    Как можно создавать такую ерунду и выпускать ее в продажу? Я не ожидала такой подставы от хорошей марки Ив Роше. Эту помаду я заказывала по почте. Я даже не помню ее стоимость. Это замазка, а не помадка. Фотографии свидетельствуют об этом. 1. Ужасная плотная текстура. 2.
  • 20.03.2018 - 23:03
    Капля весенего настроения 🌷... как обычно не без недостатков 😏
    Привет, красавицы! Сегодня я поведаю Вам о горячей весенней новинке - губной помаде «Виртуозный розовый» от Ив Роше (линейка Pinkmantra). В целом и в общем, средства для губ от Ив Роше мне нравится (кроме одного НО, о котором скажу позже), так что от покупки не удержалась Итак, по…
  • 30.04.2012 - 00:33
    Не ожидала! (фото)
    Начну с того, что мне в подарок за заказ Ив Роше должна была прийти помада. Естественно я не ждала ничего хорошего от свершения этого факта, подумала, что будет валяться без дела. Помада - вещь такая индивидуальная, бывает трудно подобрать губную помаду, которая устраивала бы во всех отношениях.
  • 03.07.2014 - 13:33
    Красная роскошь на губах (ФОТО помады и на губах)
    Доброе время суток.   Помаду Luminelle Rouge Glossy от Yves Rocher подарили моей маме, а она отдала ее мне. Скажу сразу, я редко покупаю косметику Yves Rocher. Обычно это продукты для тела или гели для душа. И помады я не люблю. Сколько я их не покупала, в итоге, они валяются без дела.
  • 13.04.2013 - 12:09
    Ну и позорники! Фото "роскошного футляра"
    Заказала новинку в Ив роше - помаду Grand Rouge , а к ней в подарок шёл во такой футляр для помады. Ох и чудо чудное )))Закрытым он выглядит вполне себе неплохо: красивый цвет, всё ровненько, плотный такой. Несмотря на то, что чехол сделан из ткани, ни единого шва я не увидела - всё на клею.
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.
  • 23.02.2021 - 02:07
    Новый французский парфюм снова оказывается с нотками "back in USSR". Лайфхак - как повысить стойкость парфюма в домашних условиях
    Увидела в ленте отзыв на парфюм Yves Rocher Mon Rouge (Ив Роше Мон Руж), посмотрела на пирамиду и решила - подходит, хочу.Пирамида выглядит так: Однако много тратить совсем не хотелось. Но это оказалось ни разу не проблемой.
  • 09.02.2021 - 12:10
  • Inc аватар
    14.02.2021 - 15:00
    Иронично, но ВОЛОСЫ стали ВЫПАДАТЬ СИЛЬНЕЕ. При этом считаю его одним из лучших шампуней
    С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения: среди прочих я нашла как самые лучшие, которые просто спасли мои волосы, так и совершенно ужасные, которые делали из волос паклю. Ссылки на все опробованные шампуни можно будет найти в конце отзыва.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.
  • 12.04.2021 - 09:24
    Новинка от L'Oreal Paris. Оттенок 173 Impertine, бюджетный аналог знаменитого Pillow Talk.
    Всем привет, дорогие друзья! Когда у L'Oreal Paris вышла обновленная линейка помад Color Riche, я сразу решила, что как минимум одну куплю точно. Виной тому - чрезвычайно удачное знакомство с предыдущей нюдовой серией Color Riche Ultra Matte (отзыв здесь ).