Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 02:19

Так получилось, что в этой сфере интимных товаров я практически эксперт. Поэтому многие интимные смазки и лубриканты мы с мужем пробуем, если нам подходит. Вот и этот гель попробовали. С гордостью могу сказать, что смазка Swede Aqua Comfort - еще одно замечательное средство в моей интимной косметичке.

Качество. Относительно этого были опасения, хотелось не попасться на рекламную уловку. Но когда я зашла на сайт производителя и почитала что из себя представляет их продукция (всегда стараюсь уделять подобным моментам должное внимание), то поняла, что бояться нечего.

Как оказалось, бренд-производитель Swede выпускает небольшое количество товаров, но все они максимально безопасны, качествены и даже кое-где полезны для здоровья.

Использование. Раньше я пользовалась не столь хорошими смазками, но тогда я этого не знала))) Они либо были липкими, либо слишком быстро высыхали или имели не очень приятный специфический запах (хотя у хороших нейтральных лубрикантов на водной основе запаха быть не должно). А когда попробовала эту - меня как будто осенило и я поняла, что Agua Comfort станет мои любимым средством для секса в качестве смазки.

Для использования нужно не особо средства, но иногда приходится добавлять в процессе. Думаю, вы меня поймете, почему так бывает))) Очень приятная консистенция геля, он не растекается как некоторые другие лубриканты. А когда наносишь, бывает такое приятное чувство прохлады. Особенно это приятно, когда продолжительность любовного "трения" досаточно долгая.

Огромный плюс - это бутылочка, в которой находится смазка. Она сделана таким образом, что наносить средство очень и очень удобно даже в процессе. У бутылочки есть дозатор и специальная штучка для блокировки от случайного нажатия. Можно брать с собой в дорогу и не бояться, что дозатор случайно нажмется и смазка выльется.

Теперь о составе. Как вы уже наверняка поняли, этому моменту в интимной косметике я приделяю особое внимание. Итак, самое главное - в составе смазки нет глицерина! Гель-смазка абсолютно нейтрален и вообще никоим образом не влияет на организм. Это очень важно для женщин, которые склонны к различным молочницам, воспалительным процессам и т.д. Вот все, что в составе: деионизированная очищенная вода, оксиэтиловая мочевина (косметическое сырье), Guar Hydroxy Propyltrimonium Chloride, Ceratonia Siliqua, Carboxymetyl Cellulose, Galactoarabinan, Gluconolactone (and) Sodium Benzoate, Kalium Sorbate.

Важно! Гель-смазка не липкий и не оставляет пятен на белье и одежде. Именно таким, я считаю, и должен быть качественный лубрикант. Недостатков в нем, если честно, вообще никаких не заметила для себя.

Swede Aqua Comfort бывает в объемах 120 и 60 мл, я покупала обе бутылочки. Но в последнее время эти смазки не везде можно найти, поэтому сейчас пользуюсь другим лубрикантом Viamax, который в качестве совершенно не уступает Swede. Отзыв на него можно почитать здесь >>>
Достоинства
  • Без глицерина
  • Безвредно для здоровья
  • Гелевая консистенция
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Достаточно легко смывается
  • Красивая стильная упаковка
  • Не имеет специфического запаха
  • Не оставляет пятен
Недостатки
  • -нет
Blackivaрекомендует