Опубликовано 18 Март, 2016 - 23:13

Так получилось, что через 1,5 месяца после рождения малыша, я попала в больницу. С сыночком дома остался папа, иногда помогала бабушка. Как же я переживала, места себе не находила, а врачи ругались, потому что волноваться нельзя.

Тогда муж привез мне планшет и включил его. И я увидела сыночка сладко спящего в кроватке, я даже слышала как он сопит. Расплакалась, конечно сразу, соскучилась очень по нему. Но уже была спокойнее, потому что в любой момент могла посмотреть, что с малышом. Пробыла я в больнице две недели, хотя тянулись они неимоверно долго и мне казалось, что прошла целая вечность.

Еще в больнице я думала, что муж просто подключил вебкамеру в он-лайн режиме и поставил ее у кроватки. А когда приехала домой, обнаружила необыкновенную чудо. Оказывается муж, оставшись наедине с малышом, очень переживал, как он спит и купил видео-няню. И не простую, а Angelcare АС 1200 с множеством интересных и полезных функций.

В первую очередь я увидела у кроватки маленького ангелочка, который в полумраке комнаты мягко светился голубым светом. Это детский блок в форме ангелочка с подсветкой. В нем отличная камера для качественной цветной и ночной съемки. Поставить ее можно где угодно и настроить наклон, чтобы был хороший обзор.

Потом муж показал мне родительский блок. Он компактный и очень удобный, я его всегда в кармане халата ношу, когда ребенок спит. Тогда можно спокойно заниматься своими делами, даже ванну принять. В любой момент я могу посмотреть на родительском блоке, что происходит в детской. Изображение с камеры четкое даже при съемке в темноте.

Родительский блок фиксирует время сна, дыхание малыша и температуру вокруг него. В критических ситуациях, например, если более 20 секунд не зафиксировано дыхание или температура в комнате выше/ниже заданных границ, раздается тревожный сигнал.

Когда малыш беспокоится во сне я напеваю ему песенку и он засыпает крепче. При этом я не захожу в детскую, потому что между детским и родительским блоками есть обратная связь.

Родительский блок передает тиканьем дыхание малыша. Это очень успокаивает, когда я не могу постоянно смотреть видео с камеры. Если шумно, например что-то готовлю, то включаю вибро оповещение и кладу блок в плотно прилегающий карман, чтобы сразу почувствовать.

Долго гадала, как же няня улавливает дыхание малыша, а когда меняла в кроватке белье, под матрасом нашла пластинку, которую раньше не замечала. Эта пластина - монитор дыхания. Именно он улавливает каждое движение и дыхание ребенка. Чувствительность монитора дыхания легко настраивается, в зависимости от того, насколько подвижен малыш.

И еще одной функцией, которой обладает Angelcare АС 1200, я пользовалась, пока была в больнице. Видеоняню можно через Wi-Fi сети подключить к 4 независимым устройствам и наблюдать за малышом, находясь в любой точке мира. А еще я включаю сынишке сказки и колыбельные из плейлиста на своем планшете.

Вот такая замечательная вещь у нас есть, нужная и очень полезная. Советую всем прям очень очень.

Достоинства
  • Качественное видео
  • Контроль температуры воздуха
  • Мягкая подсветка детского блока
  • Подключение к телефону и передача с него мелодий
  • Подключение через Wi-Fi к 4 пользователям
  • Регистрация продолжительности сна
  • Сенсорный датчик дыхания
  • Функция обратной связи
slaiVikkyрекомендует
20.07.2016
Полезная вещица согласна! Возьму на заметку такую няню) Сколько она стоит? Где покупали?
04.08.2016
За 20 тысяч в детском 1 покупали
26.03.2018
доброго дня! вы пишите "Родительский блок передает тиканьем дыхание малыша" В комплекте идет этот блок ?
29.03.2018
Добрый вечер! Да, в комплекте были камера (детский блок), родительский блок и подматрасный монитор дыхания
29.03.2018
просто изучала эту модель и у АС1200 нет родительского блока, но есть вай фай 0_0
02.04.2018
Видеоняня не может работать без приемника (родблока), иначе куда будет приходить видеоизображение? У нас в комплекте это был смартфон, муж его сразу купил, когда брал Ангелкеа. Можно планшет использовать или компьютер, как вам удобно