Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 12:49

Отдыхали в октябре. Время отдыха выбрано по нескольким веским причинам.Первое, это можно схватить недорогие билеты. Второе, снижаются цены на жилье. В тоже время в октябре еще достаточно жарко и великолепное море ( температура воды в этом году была 28 градусов).

Отдых организовывали самостоятельно. Весной по акциям купили билеты. Жилье забронировали через букинг. Анкеты на провизу отправили в сентябре( получили на следующий день, бесплатно и легко). Трансфер от аэропорта Ларнаки до Айа Напы заказали в kiwitaxi и оплатили сразу же на сайте.То есть ничего сложного.

На Кипр и вообще за границу мы поехали в первый и надеюсь не последний раз. Все было в новинку. Сразу решили, что места обитания будут разделены на две части. Это Айа Напа с ее раскошными пляжами и Ларнака ( ближе ехать до аэропорта). На экскурсии решено было не ездить. Не любим мы все эти развалины и прочие организованные тур поездки. У нас были пешие прогулки по городу, пляжам и один раз брали в аренду Багги на сутки и скатались на мыс греко. Прокат велосипедов, квадрациклов, баггов и автомобилей тут много.

Улицы Айа Напы, это отели, рестораны, магазины. Тут вы не встретите колоритные дома местных жителей. Утром и днем на улицах тихо, спокойно и малолюдно( город спит), а вечером, особенно в центре, улицы превращаются в шумный поток туристов, открываются бары, дискотеки, отовсюду доносится музыка, очень весело. Начинает работать луна парк. Если попадете во время проведения фестивалей, обязательно сходите, это особая атмосфера!!!

место проведений свадеб

ну и конечно же пляжи

Пляжи тут великолепные. Мягкий песочек, теплая и чистейшая вода. Очень мелко, подходит даже самым маленьким деткам.

У берега плавают косяки маленьких рыбешек. Пляжи оборудованные и бесплатные.

Морские развлечения конечно же тоже присутствуют, яхты, бананы, таблетки, парашюты, дайвинг.

Рестораны на любой вкус, в меню почти у всех присутствует фаст фуд и местные блюда.

Цены в ресторанах совсем не бюджетные.И не только в ресторанах, в магазинах тоже не дешево.

Местные жители очень дружелюбные и оставляют только приятные впечатления. Много русскоговорящих.

Из недостатков могу отметить только высокие цены и достаточно скудная растительность. В остальном отдых в Айа Напе оставил массу положительных эмоций!

Далее мы оправились в Ларнаку, ну это уже другой отзыв))!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Белый песок на пляже
  • Бурная ночная жизнь
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Кристально чистое море
  • Лазурное море
  • Много кафе и ресторанов
  • На самих пляжах чистота -душ и мусорки
  • Пляжи отличные, чистота! Есть душ и мусорки
  • Развитая инфраструктура
  • Хороший благоустроенный пляж
Недостатки
  • Дорогой отдых
  • Скудная растительность
Lirinkaрекомендует
22.11.2018
Какая кристальная вода? очень красиво!
22.11.2018
да, это море и пляжи никого не оставят равнодушным! Smile