Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 14:03

Огромный привет!

Ко мне уже приехала вторая посылочка от Green Mama, а я еще не отписалась о впечатлениях от первой покупки и сегодня решила рассказать о замечательном средстве для снятия макияжа. Так как для знакомства с маркой я заказала хиты, то и ожидания оправдались - я довольна всеми средствами на все 100% .

Так как сроки после вскрытия у этой фирмы маленькие (от 2-3 месяцев до полугода), то настоятельно советую лучше закупиться на сайте, нежели в магазинах, так как все мы знаем, да и нередко сами открываем средство в магазине, чтобы понюхать, посмотреть, да и ради любопытства, но именно с этого момента начинает истекать срок продукта. Поэтому из-за чьего-то любопытства иногда страдаем и мы, покупая косметику, годную по сроку, но уже подпорченную из-за вскрытой упаковки.

Итак, знакомьтесь - лосьон для снятия макияжа с глаз Green Mama Васильковая вода и овес из серии "Формула тайги":

ДИЗАЙН:

Выполнено из белого твердого пластика.Все в стиле Грин Мамы и мне очень нравится - прямо этакий Прованс на столике.

Упаковка очень удобная, с дозатором, что исключает попадание бактерий внутрь. Распылитель работает без заеданий.В начале эксплуатации первые пара пшиков были впустую, что говорит о том, что средством до вас никто не пользовался.Дозатор выдает целый фонтанчик мелких-мелких брызг. Мне так намного удобнее пользоваться, и я знаю, что лишнее не вытечет, как это бывает у меня с обычной крышечкой, если нечайно перестараться с намочением ватки.

ОПИСАНИЕ:

Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удаляют косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз он позволяет снять макияж мягко и безопасно.
Не содержит парабены.

СОСТАВ:

Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин*, кокоамфоацетат натрия, Д-пантенол, полисорбат-20, экстракт овса*, алоэ вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА, метилпарабен сода.
* — продукт растительного происхождения.

СРОК ГОДНОСТИ: указан на флаконе ( обычно на обратной стороне, ниже состава ). Срок годности 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

ЗАПАХ:

Очень нежный, нейтральный. Мне напоминает что-то цветочное и прямо самую малость овсяную кашу. В любом случае аромат легий, не навязчивый, без кислых нот.

ВНУТРИ:

Это прозрачная жидкость без вкраплений, в пузырьке пенится. При использовании через дозатор никакой пены нет, ватка получается влажная, но не окрашенная.

В ДЕЙСТВИИ:

Кожа моих век сухая, требующая постоянного питания.Линзы не ношу, аллергии или шелушения нет.Капиляры расположены близко к коже, и эту сеточку видно при близком рассмотрении.

Обычное очищение - мягкие пенки для умывания. Я не использую на эту область мыло или средства для жирной кожи, чтобы не иссушить нежную кожицу.

Лосьон от Грин Мамы мне очень понравился в плане очищения. Чтобы не утомлять текстом, пробегусь по плюсам и минусам средства :

+ хорошо снимает макияж;

+ не оставляет жирную пленку или липкость ;

+ бережно относится к коже ;

+ не вызывает раздражение ;

+ удобный флакон с дозатором ;

+ ненавязчивый аромат ;

+ без спирта и отдушек;

+ на васильковой воде;

+ выполнен по ГОСТу и не тестируется на животных.

- не смывает водостойкий макияж .

Я делаю так - спрыскиваю ватный диск, прикладываю его к веку, немного жду, а дальше снимаю тушь легкими движениями.Все замечательно снимается. Также удаляю и карандаш с бровей.

На фото один глаз и бровь ДО , второй глаз - ПОСЛЕ.

Ну и макро-фото кожи и ресничек - раздражения никакого нет, тушь удалена.

Также хорошо лосьон снимает и тени с подводкой. А на сайте есть рекомендация, что лосьоном можно снимать макияж в целом с лица.

После снятия косметики лосьоном на веках я ничего не ощущаю, кроме чувства чистоты и увлажненности. Можно оставить и так, но я по привычке люблю умывательные процедуры с водой, поэтому все равно область век споласкиваю, а затем перед нанесением крема сбрызгиваю гидролатом. Кожа чувствует себя великолепно).

Объем 100 мл.

Цена 198 рублей.

Приобрести можно ТУТ.

Спасибо, что провели эту минутку со мной. Желаю отличного настроения и солнечной погоды ! С вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Достоинства
  • Без красителей и отдушек
  • Гигиеничная упаковка
  • Лёгкая текстура не оставляет жирного блеска
  • Не щиплет глаза
  • Недорогая
  • Очень экономичная
  • Ощущение чистоты
  • Удобный флакон
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Не удаляет водостойкую тушь
ЛимонЛимоновнарекомендует
04.06.2015
Люблю такие нежные и легкие лосьоны, особенно если они качественно снимают макияж.
Неплохой результат!
04.06.2015
Очень интересное сочетание в лосьоне (василек и овес). Спасибо за наглядный отзыв и за ссылку. Wink
04.06.2015
Хороший лосьон, присмотрюсь к нему. У нас сейчас много продукции данного производителя появилось, составляю список хотелок Big smile
04.06.2015
Я думала Грин Мама выпускает продукцию без парабенов!
04.06.2015
У меня было такое средство, вполне не плохое.
С обычной тушью хорошо справлялось.)
Хороший лосьон, можно попробовать Smile
04.06.2015
Для меня главное, что никакого раздражения. Редко можно найти такие смывки
Давно ничего от ГМ не покупала, лосьон чудесный Smile
04.06.2015
Хорошее средство, нравится что у него нейтральный запах.
В школе Грин Мама была моей любимой косметикой Big smile
надо попробовать
04.06.2015
Хочу попробовать продукцию Грин Мама. Эффект от использования этого средства впечатляет!
04.06.2015
И стоит не дорого, нужно попробовать)
Следующей раз попробую!
04.06.2015
Так чисто удаляет макияж, просто супер!
05.06.2015
Раз в составе отсутствует спирт, то моей коже такой лосьон точно подойдет и не вызовет раздражения Smile
05.06.2015
Отличное средство, у меня глаза очень чувствительные
05.06.2015
Прекрасное средство по доступной цене.
05.06.2015
Слышала о нем много хорошего, надо попробовать))
да и цена очень хорошая
05.06.2015
Не доверяю я все же этой марке...
результат налицо Wink
05.06.2015
Хорошо, когда после снятия макияжа не остается никакой липкости или пленки.
05.06.2015
Love отличный, судя по вашему отзыву
27.07.2015
Спасибо за отзыв, обязательно закажу.