Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 22:51

полгода или более
    561 руб

Карандаши Giotto Stilnovo Bicolor я купила по рекомендации в Интернете. Многие девочки, любящие раскраски, отмечали яркость этих карандашей, почти сравнимую с дорогими марками.

В моей коллекции много карандашей, вот, например, такие:

Неоновые карандаши Кохинур

Мапед ColorPeps 48 цветов

И, наконец, я приняла решение заказать карандашики Giotto (Джотто, многие произносят как Джиотто) в самом большом наборе из доступных – 36 цветов. И сразу скажу, я очень довольна!

Карандаши эти двусторонние, то есть места занимают как 18, а фактически под рукой 36 цветов – достойная палитра для любой раскраски. Форма классическая шестигранная, заточены уже в коробке, кстати, заводская заточка очень качественная, с длинным грифелем.

Вот так выглядит упаковка, карандаши умещаются в один ряд:

упаковка

Сами карандаши (самые длинные не точились ни разу)

карандаши после активного использования)

Кроме основных цветов, в упаковке есть золотистый и серебристый металлики, что могу сказать – металлики звезд с неба не хватают (с красками или гелевыми ручками не сравнить), но как светло-серый и бронзово-коричневый цвета они очень хороши.

Выкраска на офисной бумаге выглядит вот так:

выкраска на офисной бумаге

Палитра сбалансирована, есть разные оттенки красного, зеленого, синего цветов, интересные фиолетовые, насыщенный черный, два персиково-телесных цвета. Грифели действительно мягкие, особенно если учесть, что это все-таки непрофессиональные карандаши. Я пробовала их и на офисной бумаге, и в разных раскрасках – и всегда оставалась довольна. Карандаши отлично отдают цвет, наслаиваются, позволяют создавать градиенты. А то, что грифель все же имеет определенную твердость, дает возможность работать с мелкими деталями, так как достаточно долго сохраняет острый кончик. Например, вот в этой картинке фон-боке создан с помощью карандашей Призмаколор, а детали – карандашами Джотто. И никакой разницы! Цвета отлично подошли друг к другу.

узор раскрашен карандашами Джотто

А эти картинки полностью раскрашены карандашами Джотто:

в раскраске Марии Тролле

в раскраске Милли Маротты

в раскраске Милли Маротты

И эта, она пока не закончена, но результат обещает быть интересным:

Начатая картинка в Затерянном Океане

Минус, пожалуй, один: все-таки карандаши двусторонние, поэтому каждый цвет имеет половинную длину. Некоторые часто используемые цвета у меня скоро закончатся. Когда закончится примерно половина палитры – я, наверное, не утерплю и закажу еще один набор или даже "разорюсь" на полноразмерные 36 цветов (они стоят примерно в два раза дороже, что логично). Рекомендую всем любителям раскрашивания, а также родителям, чьи дети любят рисовать.

Достоинства
  • +яркие
  • Богатая палитра
  • Мягкие
  • Недорогие
Недостатки
  • Двусторонние быстро заканчиваются
Юлия_Рурекомендует
25.01.2018
Странно, а у меня в такой же упаковке нет металликов Shock
Пы.Сы. В восторге от ваших работ! Love
25.01.2018
Спасибо большое!)) Металликами их можно назвать оооочень условно, скорее это светло-серый и охристо-коричневый, с еле заметным отблеском, когда смотришь на бумагу. Но в этом есть и определенное достоинство - их можно использовать в картинке вместе с другими оттенками, и они не будут сильно выделяться)