Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:01

Продукция "Ив Роше" вызывает у меня лично неоднозначную оценку. Позиционируя себя как производителя исключительно натуральной косметики, компания при этом легко и непринужденно добавляет в свою продукцию и парабены и красители и прочие химические компоненты, которых не хотелось бы видеть в составе средств, покупаемых по цене косметики люкс-класса. Конечно это масс-маркет, об этом не стоит забывать, но в их продукции встречаются приятные исключения.

Я приобрела тени коллекции "Насыщенный цвет" поскольку там был матовый оттенок серо-коричневого. Называется "gris fume mаt" №111. Почему матовый? Для повседневного макияжа более приемлем матовый оттенок, и, в определенном возрасте, блестящие тени на лице смотрятся уже не так элегантно.

Заказывая тени в он-лайн магазине мы всегда рискуем, что не угадаем с оттенком, так как монитор компьютера может искажать цвет, сложно оценить фактуру теней. Но с этими тенями я попала в точку. Если вам хотите приобрести матовые тени, которые прекрасно ложатся на кожу- то это то, что вам нужно. Для макияжа "смоки-айс" самое то. Ими и брови можно подводить-получается красивый, благородный нежно-шоколадный оттенок (конечно, если у вас свои брови темного цвета).

Я эти тени нанесла перед поездкой на природу. Мы отмечали день рождения, была фотосессия, поэтому пришлось делать мейк-ап. Погода выдалась жаркой, но эти тени себя вполне достойно повели. Макияж выдержал жару и яркое солнце.

Говоря о цене, отмечу , что тени аналогичного качества, например фирмы "Мери Кей", будут дороже, т.к. в коробочке меньше грамм.

Достоинства
  • -легкость нанесения
  • Матовые
  • Стойкие
  • Цвет
  • Шелковистые
Недостатки
  • - высокая цена, если брать без скидки
Schneewittchenрекомендует
  • 23.09.2014
    Доброго времени суток мои дорогие читатели! Я хочу рассказать вам о тенях для век фирмы Ив Роше. Эти тени я приобрела в фирменном магазине Ив Роше. Косметика этой фирмы хорошо известна тем, что она изготовлена на основе натуральных компонентов. А это большой плюс для косметики.
  • Получила свою посылочку, в которой были в том числе и Пудровые моно-тени для век "Насыщенный цвет" в оттенках 23 "Цветущая сирень" и 21 "Нежная сакура". Имеется аппликатор. Многие на него жалуются, по мне так нормальный. И набирает тени хорошо, и накладывает на веки тоже.
  • 22.05.2015
    Добрый вечер. Речь пойдёт о пудровых тенях Ив Роше, ставших уже классикой в линейке макияжа для глаз этой марки. До этого пользовалась тенями Люминель этой же марки, тоже была довольно, но у этих качество выше и текстура тоньше, поэтому частенько на них заглядывалась, но цена кусалась всё таки 590…
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 03.05.2021 - 23:12
    Разочарование от новой палетки ... такие красивые цвета на сайте и такие блеклые и довольно странно подобранные в реальности
    Дважды в год марка Ив Роше выпускает лимитированные коллекции уходовых и декоративных средств. Обычно такие коллекции выходят под Новый год и под лето. Собственно этот год не стал исключением и я соблазнилась на новую палетку теней Spring Edition, которую добавила в свой последний заказ.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.
  • 26.04.2021 - 08:50
    Новинка от Ив Роше. Тушь, которая пришла на смену уже ставшей легендарной Sexy Pulp. Фото в 1 и в 2 слоя.
    около месяца назад марка Ив Роше представила своим клиентам новинки - серию тушей для ресниц "Метаморфоза". Как выяснилось, любимицу многих, ту самую тушь в пузатом тюбике с крупной щеточкой "песочные часы" сняли, а взамен предложили новинку... Скажу так, я не была фанаткой туши Sexy Pulp.