Опубликовано 16 Январь, 2024 - 14:39

Привет!

В прошлом году я несколько раз покупала набор гиалуроновых тканевых масок от корейского бренда YADAH. Сейчас, в начале нового года, заканчивается очередная упаковка и, думаю, пришло время написать отзыв.

🟠 Общая информация

• Полное название: маска на тканевой основе YADAH "Hyaluronic Acid Mask Pack" для увлажнения кожи
  • Производство: Nature Intro Co, Республика Корея
  • Место покупки и стоимость: встречала только в Золотом Яблоке. Ценообразование меня удивляет: набор из 10 масок иногда стоит 1500 рублей, а иногда 500 рублей... Ловлю на скидках, в последний раз покупала за 650 рублей
  • Состав:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Allantoin, Sodium Citrate, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Dextrin

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Состав этой маски мне нравится. В нем семь видов гиалуронки, различающихся размером молекулы:

1. Sodium Hyaluronate
  2. Hyaluronic Acid
  3. Hydrolyzed Hyaluronic Acid
  4. Hydrolyzed Sodium Hyaluronate
  5. Hydrolyzed Glycosaminoglycans
  6. Potassium Hyaluronate
  7. Sodium Hyaluronate Crosspolymer

Свойства: увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи

А вот на этот компонент моя кожа всегда хорошо реагирует и я очень люблю его в масках:

Panthenol, Пантенол - регенерация и заживление кожи

И стоит он далеко не в конце списка состава, поэтому и концентрация его должна быть немалая.

Как видно по составу - маска увлажняющая, но также может оказать легкий успокаивающий эффект.

🟠 Опыт использования маски

Маска продается как поштучно, так и в наборе по 10 штук. Поштучно почти никогда нет в наличии, а вот наборы обычно есть. На распродажах наборы покупать выгоднее, стоимость одной маски получается 55-65 рублей, вместо 150 рублей.

Если покупать маски в наборе, то они упакованы в красивую голубую картонную коробку с изображением кувшина с водой:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"
С обратной стороны есть наклейка с информацией на русском языке:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Внутри коробки 10 масок в обычных упаковках-саше.

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Пакетики-саше салатового цвета с изображением кувшина с водой.

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"
Мне такое оформление кажется привлекательным:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"
С обратной стороны пакетика только текст, дублирующийся с коробки:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Открывается упаковка без использования ножниц, материал пакетика рвется без проблем:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Внутри одна тканевая маска, которая очень хорошо пропитана сывороткой:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Маска настолько хорошо пропитана, что сыворотка капает с нее.

Сыворотка-пропитка прозрачная и жидкая:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"
Имеет ненавязчивый косметический аромат, который не беспокоит во время использования маски.

Материал маски плотный, полупрозрачный и гладкий, приятно ощущается на коже. Лекало выглядит вот так:

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Маска наносится без проблем, миллиона складок не образуется.

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Производитель рекомендует держать маску 10-15 минут. Я обычно держу около 15 минут, но бывает и дольше, так как она долго не высыхает.

При использовании никаких покалываний, холодка или других неприятных ощущений нет. Аромат тоже не беспокоит. С этой маской можно спокойно расслабиться за чтением книги или просмотром сериала.

После снятия маски кожа влажная, оставшаяся сыворотка впитывается еще минуту или две. У меня нормальный тип кожи, иногда склонна к сухости. После этой маски кожа визуально выглядит увлажненной, шелушинки незаметны, покраснения (появляющиеся после умывания) исчезают, лицо выглядит свежее.

Затем наношу увлажняющий крем - остатки маски под ним не скатываются и не создают "пленку", крем отлично впитывается.

Эта маска подходит мне как для обычного ухода, так и для подготовки кожи к нанесению макияжа.

🟠 Итог

Отмечу плюсы тканевых масок YADAH "Hyaluronic Acid":

• Упаковка красиво выглядит
  • Стоимость набора масок на распродажах
  • Замечательный состав, рассчитанный на увлажнение кожи
  • Маска отлично пропитана
  • Удобное лекало, приятный материал
  • Увлажняющий эффект
  • Можно использовать как в обычном уходе перед нанесением крема, так и для подготовки кожи к макияжу

Минусов в этой маске для себя я не нахожу.

Замечательные тканевые масочки с семью видами гиалуронки для увлажнения кожи. Всегда висят у меня в избранном в интернет-магазине, в ожидании скидок. Рекомендую попробовать, если встретите в продаже.

Тканевая маска YADAH "Hyaluronic Acid"

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует