Опубликовано 26 Июль, 2021 - 19:07

5 бел.рублей

Здравствуйте. Мне нравится бренд Selfielab и я с удовольствием покупаю, выпускаемые им новинки.

SelfieLab — белорусский бренд компании «КлинКосмик» из города Витебск, под которым выпускаются уходовые средства для кожи и волос в соответствии с фармацевтическими стандартами. Ассортимент не слишком широкий, но интересный и постоянно обновляющийся. Цены низкие, качество хорошее.

Мое мнение о

Гель для умывания для лица Niacinamide + Urea

Упаковка из прозрачного твердого пластика, поверх которого наклеена красивая розовая пленочка. Информации много, но читать неудобно, маленькие буквы.

Имеется узкая полоска прозрачного пластика, через которую можно контролировать остаток содержимого .

Раньше они заклеивали всю упаковку наглухо, как в желе для умывания. И это было немного неудобно. Видимо учли пожелания умывающихся.

Имеется удобный носик-дозатор, который выдает средство в каком угодно душе количестве, хоть крошечными капельками. Объем 200 мл.

Что нужно ждать от геля, если кратко, то сухости не вызывает, глубоко очищает, энергией заряжает.

Если с подробностями, то

- тщательно устраняет любые загрязнения;
- справляется даже с водостойкой косметикой;
- великолепно очищает поры, действуя на их сужение;
- минимизирует негативное воздействия жесткой воды на кожу;
- избавляет ее от мелких несовершенств, признаков дегидратации;
- активно борется с сухостью, шелушениями и покраснениями;
- ниацинамид способствует повышению упругости эпидермиса;
- предотвращает образование прыщей и акне, симптомов розацеа;
- деликатно выравнивает тон и рельеф эпидермиса;
- нормализует и поддерживает его гидробаланс;
- обогащен мочевиной и аллантоином;
- ускоряет процесс регенерации тканей и клеточное обновление;
- без SLS, SLES, спирта, парабенов, силикона, минерального масла.

Состав вполне достойный с интересными и полезными компонентами, они в составе выделены русским текстом.

Water, Glycerin, Cocamidopropylbetain, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Xanthan gum, Niacinamide (Ниацинамид), Urea (Мочевина), Allantoin (Аллантоин), Citric acid (Лимонная кислота), EDTA, Trilon B, Phenoxyethanol, Parfum.

14 компонентов, синтетические выделены жирным шрифтом, ароматизатор неизвестен, неясно что скрывается за этим словом. Это секрет фирмы, коммерческая тайна, но скорее всего это синтетическая отдушка.

Disodium Laureth Sulfosuccinate это мягкий ПАВ.

По консистенции это скользкий легкий прозрачный гель, при добавлении воды дает лишь слабый намек на пену, скорее нечто деликатно-обволакивающее- мягкое с нежным ненавязчивым запахом. Смывается не сразу, нужно много воды и минута времени.

Кожа становится идеально чистой, свежей, гладкой, более мягкой и даже увлажненной, все приятно и дружелюбно для кожи и глаз. Заботливый и надежный, очищающий и ухаживающий одновременно гель.

Обычно я умываюсь им утром, чтобы смыть остатки масла, которое я наношу на ночь.

Снимать макияж им нельзя (по моему мнению), только убирать остатки роскоши, которые не удалила, например мицеллярная вода.. Схема «мицеллярная вода + гель» это классика ухода,

Сделан гель по ГОСТу, использовать нужно за 6 месяцев, что достаточно сложно, он расходуется крайне экономично.

Гель должен подойти для всех типов кожи - любому и каждому.

Цена 5 бел.рублей. Я рекомендую попробовать,

Достоинства
  • Выполняет свои функции
Августа71рекомендует
27.07.2021
Интересный бренд. Жаль только что не везде можно найти в продаже.
MJ аватар
MJ
27.07.2021
Заинтересовали средства этого бренда, жаль, что отзывов маловато на линейку с ниацинамидом.

Кстати, есть в продаже в магазине Подружка (для покупателей из России).
28.07.2021
Не видела такого или не обращала внимания. Нужно попробовать.
29.07.2021
На ОЗе есть.
08.08.2021
Не знала про этот бренд, надо попробовать!))