Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 15:58

месяц или более
    6 бел.рублей

Здравствуйте. Поделюсь своими впечатлениями о

Очищающее желе для умывания "Young" SelfieLab.

SelfieLab — белорусский бренд компании «КлинКосмик» из города Витебск, под которым выпускаются уходовые средства для кожи и волос. Ассортимент не слишком широкий, но интересный.

Баночки с индианками-инопланетянками радуют мой глаз и кожу. Красивое, яркое и необычное оформление всех товаров этой линии "Young". (Я взрослая тетенька, но эти средства мне подходят).

У меня есть крем (покупаю второй раз, что для меня удивительно), мицеллярная вода и оно – желе.

Увлажнение (крем) нужно в любом возрасте, а мицелярка и желе на лице долго не задерживаются.

Упаковка содержит 200 мл, она пластиковая.

Бумажная наклейка тщательно скрывает содержимое, и что-же там внутри, можно увидеть сверху и разглядывая донышко.

При любых условиях твоя кожа должна быть чистой и прекрасной. Фантастическое желе поможет тебе в этом.

• Экстракты клубники и малины тщательно и нежно очистят кожу, напитают и увлажнят каждую клеточку.
  • Экстракт ананаса взбодрит, освежит цвет лица и стабилизирует работу сальных желез, для того чтобы у тебя все было под контролем.
  • Аллантоин в составе желе окажет смягчающее действие, снизит воспаление и активизирует заживление.
  • Мочевина помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу.

Средство по текстуре скорее густой гель, цвет голубой. Запах очень нежный, с нежными фруктовыми отголосками.

Нужно его немного, одно нажатие дозатора.

• Нанести небольшое кол-во средства на влажную кожу лица, помассировать, затем смыть водой.

Состав неплохой, не пугающий, не агрессивный.

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Ananas Sativus (Pineapple) Extract, Fraganaria moschata extract, Urea, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed / Leaf Extract, Allantoin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Tetrasodium EDTA, CI 42090.

В нем 18 компонентов, из них синтетических - пять, они выделены жирным шрифтом.

Стандартно производитель, как и другие, не сообщает о происхождении отдушки.

И что мне не нравится сильно, это Cl 42090 — синтетический пищевой краситель. Он имеет элегическое название «бриллиантовый синий», обычный пищевой краситель дающий минимальный риск аллергии. Но зачем он нужен?. Прозрачное желе было бы не менее симпатично.

Я пользуюсь этом продуктом по утрам. Обычно, мне вполне хватает умывания водой. Но, я стала использовать на ночь сыворотку с маслами и утром хочется умыть лицо тщательно и основательно. Ощущения приятные, при попадании в глаза не вызывает жжения, смывается быстро. Кожа не стягивается, она мягкая и чувствует себя приятно, ведь в составе множество услаждающих компонентов, которые делают своё дело. Пена не слишком густая и не объемная, так как ПАВы здесь мягкие и щадящие из кокосового масла.

Кожа у меня нормальная, без проблем.

Цена вполне бюджетная, около 6 бел.рублей.

Сделано по ГОСТУ. Мое желе наисвежайшее, его произвели на свет 01.01. 21. (Вроде выходной был у всех). Срок годности24 месяца. Расходуется крайне экономно.

Мне было интересно попробовать, результат на лицо и на лице.

Достоинства
  • Нежный, недорогой продукт
Августа71рекомендует
06.02.2021
Интересный новый производитель. Жаль только, что никакой рекламы нет и в магазинах нужно сильно потрудиться, чтобы найти в продаже.
P.S. Сегодня купила кус-кус, по вашей рекомендации. Wink
  • 14.09.2020 - 16:29
    Очищающее желе для умывания Selfielab Young – рассказываю о действии на проблемной коже. Отзыв обновлен
    Раньше я не слышала о косметике белорусского бренда Selfielab. Но вот не так давно у них появилась линейка Young, о которой узнала из видео сразу двух моих любимых блогеров. Они хвалили за дизайн и состав. Однако кроме этого в сети больше не было развернутых отзывов.
  • 12.09.2018 - 17:22
    Грамотный подход к очищению комби-кожи - шаг на пути к КРАСИВОЙ КОЖЕ! Плюс личный РЕЙТИНГ МУССОВ для умывания!
    Всем добрый привет! Опять я со своими пенками для умывания в формате мусса. Опять я буду петь оды белорусскому косметпрому. Кстати, не особо надеялась на адекватное очищение. Брала наугад. От умывашек мне нужно : - адекватно закончить процедуру очищения после снятия макияжа мицеллярной водой.
  • 10.03.2021 - 21:35
    Бережное деликатное очищение без пересушивания кожи. Смывает макияж, но не водостойкий.
    Всем привет!) Я продолжаю делиться мнением об уходовой косметике, которую мне подобрал косметолог. Сегодня речь пойдёт об Очищающем геле для умывания Norel Dr. Wilsz Antistress - Cleansing gel Очищающий гель для комбинированной кожи.
  • 18.11.2020 - 19:37
    Новая очищающая маска для лица Selfielab Young с голубой глиной – результат на проблемной, комбинированной коже не понравился
    Наконец-то я решила написать отзыв о еще одном продукте Selfielab Young. Это очищающая маска для лица Cleansing Mask на основе голубой глины, с экстрактами розмарина, зеленого чая и лаванды . До этого писала о желе для умывания и увлажняющем тонере из этой линейки.   Итак, маску купила здесь .
  • 20.10.2020 - 00:47
    Яркая, цветастая, а ничего не умеет.
    Для знакомства с брендом Selfie я купила себе две маски - увлажняющую и очищающую. Неутешительное мнение о первой я уже выразила, а про вторую расскажу сегодня. Спойлер: эта маска не улучшила впечатление и вряд ли я что-то буду покупать ещё у этого производителя из косметики.
  • 31.03.2021 - 19:31
    Лучшее очищающее средство из всех, что я пробовала!
    Недавно попробовала новинку от бренда Artistry - Матирующее очищающее желе. Оно имеет густую желеобразную текстуру, одной капли достаточно, чтобы очистить всю кожу лица, так как оно превосходно пенится! После умывания остается ощущение чистоты и свежести, кожа приятная и не стянутая.
  • 01.02.2021 - 12:42
    Правильная пенка по уходу за жирной, обезвоженной, чувствительной кожей с куперозом. Любимый бренд косметики порадовал!
    Привет! Редко пишу отзывы на очищающие средства, так как это дело очень индивидуальное, и советовать людям с разным типом кожи один и тот же продукт, в корне не верно. НО! Попадаются мне такие достойные экземпляры, о которых хочется немедленно поведать.
  • 19.01.2011 - 16:28
    Самая лучшая умывалка для лица
    У меня жирная кожа лица и к выбору различных умывалок подхожу особо тщательно.В аптеке обратила внимание на косметическую линию T-zone,а именно на очищающую пенку, регулирующую жирность кожи , и прочитав рекомендации решила купить.
  • 20.02.2011 - 10:15
    очень классная! (фото)
    Я так рада, что приобрела эту серию для ухода за кожей. Мне безумно она подходит и нравиться. В набор входит:1) Крем для лица 2) крем для век 3) Очищающая пенка-детокс. Без понятия, что же такое этот ДетоксПодровнее о пенке.1) Она прозрачная.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 17.03.2021 - 20:01
    Деликатное очищение. Применяю на комби-коже с обезвоженностью
    Слово "астаксантин" мне знакомо не понаслышке. Я принимала витаминные комплексы с астаксантином в составе, но вот в косметике встретила его впервые благодаря Saapio. Выбор пал на гель для умывания. Самое актуальное средство каждый день, с него начинается моё бьюти-утро.
  • 27.03.2021 - 17:23
    Замечательный моющий бальзам, просто не к чему придраться
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же…
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.04.2021 - 00:59
    Невероятное средство для умывания🧖‍♀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаем знакомство с продукцией Funny Organix! На этот раз я расскажу вам про пенку-маску-скраб! для умывания BYRENKA style. Что хочется отметить сразу, так это оригинальную комбинацию. И пенка, и скраб, и маскаИ ведь действительно все это оправдалось!
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 14.04.2021 - 17:03
    Мусс из масс-маркета, которому я ставлю 5 звёзд и однозначно рекомендую
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён муссу для умывания Dove увлажняющему. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках мусса, включая консистенцию, аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.