Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 15:14

Замечательный кухонный гаджет! Привлекательный дизайн, компактность, небольшой вес, простота использования, точность измерения. Сплошные плюсы и радость от использования!

Внешний вид (спереди)

Приобрела этот великолепный прибор 1,5 года назад. Дело в том, что неделей ранее купила мультиварку (мой отзыв о ней можно посмотреть здесь) и передо мной остро встала необходимость в точном измерении веса ингредиентов, используемых для приготовления блюд из книги рецептов, идущей в комплекте с мультиваркой Smile

Семь раз отмерь, Один раз отрежь!

В режиме измерения

Честно говоря, при выборе весов особых требований у меня не было. Они должны были быть не слишком дорогими и радовать глаз. И конечно же в магазине меня привлек яркий, свежий дизайн электронных кухонных весов MYSTERY MES-1819 Smile К тому же они были весьма легкие и компактные.

Внешний вид (сзади)

Пользуюсь весами регулярно и за это время нареканий к их работе нет. Поэтому с уверенностью могу сказать, что очень довольна своим приобретением!

За сравнительно небольшую плату я получила привлекательный дизайн (так и хочется ими пользоваться постоянно, что-то взвешивать и отмерять), небольшой вес прибора (и это несмотря на то, что рабочая поверхность весов выполнена из стекла, основание - пластик), компактность, простоту в использовании и что самое важное - точность измерения!

Внешний вид (сбоку)

Весы предоставляют собой непосредственно рабочую поверхность (платформу) для взвешивания (материал - стекло), жидкокристаллический дисплей и сенсорную панель управления (2 кнопки: ON/Z и MODE, т.е. Включение/Обнуление и Режим). Максимальный вес измерения составляет 5 кг с шагом деления 1 грамм. Точность измерения очень высокая!

Кнопкой MODE можно выбрать режим измерения (в граммах - g, в унциях - oz).

Невероятно удобна функция обнуления веса тары (сенсорная кнопка Z (Zero) - Обнуление). Достаточно поставить емкость (тару) для измерения веса на весы (при этом они покажут вес пустой емкости) и нажать кнопку Z (при этом вес емкости обнулится). Далее засыпаем/заливаем в емкость продукт, и весы показывают нам его "чистый" вес (без учета веса емкости).

Отключается прибор автоматически.

За время использования весов недостатков в их работе я не обнаружила. С уверенностью рекомендую! Smile

Моё мнение, мой скромный опыт! Smile

P.S.

• Мой отзыв о мультиварке фирмы Redmond, молель RMC-M150, и о том, почему я не посоветовала бы ее своим друзьям, можно прочитать здесь.
  • Мой отзыв о моем любимчике на кухне - погружном блендере Bosch MSM 6B700 - можно прочитать здесь.
Достоинства
  • - простота в использовании
  • Большой предел взвешивания
  • Недорогие
  • Точные
Недостатки
  • * не обнаружила
Евгения EVGRIрекомендует
08.02.2017
На кухне эта штука вообще для меня в разряде незаменимых. Очень полезная вещь.
08.02.2017
Тоже одно время думала о весах кухонных, но привыкла все на глаз делать Big smile
KisaLapka Вот я не представляю, как раньше без них обходилась Smile
08.02.2017
Тоже хочу весы на кухню .
Бубочк@ И я раньше так, а теперь к весам очень привыкла и когда "на глаз", то обязательно недоложу/переложу :
Gulia@@@ Очень советую, отличная вещь! Я не нарадуюсь Smile