Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 12:48

Я здесь уже писала про сам театр "Содружество актеров Таганки", а теперь хочу поделиться мнением о спектакле, на который мы туда ходили. Вообще я очень люблю театр. А в Москве таковых не мало и по возможности стараюсь посещать театры как можно чаще. И неправда, что театр - это дорого. Можно найти бюджетные билеты. Конечно, это будет в лучшем случае бельэтаж. В худшем галерка под крышей, но главное не это.)) Главное - хорошо провести время. Конечно, нужно смотреть, чтобы было видно с того дешевого места, на которое собираетесь приобрести билеты. В наших современных реалиях это не сложно. Всегда можно найти сайты, где подробно можно посмотреть расположение мест в зале каждого театра. Но театр "Содружество актеров Таганки" мне уже хорошо знаком. Я знала, что там будет хорошо видно сцену практически с любого места. Поэтому не долго думаю (после получения одобрения мужа) взяла два билета на спектакль с двусмысленным названием "Это я его убила!"

Билеты я уже давно заказываю на ticketlend. Это не реклама нисколько. Просто там удобнее в плане, что все мероприятия и площадки в одном месте, видна схема зала и комиссию сайт не берет. Наши билеты стоили всего 200 рублей с человека! 😜

Да, это был предпоследний ряд в зале, да далековато и можно было даже взять бинокль. Но в целом, все было хорошо видно. Театр прекрасен сам по себе. А каких-то суперпопулярных актеров в этом спектакле задействовано не было. Кстати, заметила, что именно такой состав, без звезд, чаще всего лучше отрабатывает.))

Спектакль "Это я его убила!" сразу привлек мое внимание. И дело тут даже не в цене, а в описании. К тому же, отзывы были большей частью на этот спектакль хорошие. Ну и муж тоже одобрил. Все-таки комедия. Легкий жанр, который не заставляет после мучительно думать о произошедшем на сцене. То, что так нужно пятничным вечером, после тяжелого трудового дня.))

О спектакле на официальном сайте сказано следующее:

Один из самых публикуемых драматургов современности ДОН НИГРО является автором 450 пьес, которые ставятся сейчас на многих театральных площадках мира.

Его особенное отношение и интерес к России проявились в созданных одним из самых модных современных драматургов циклах о русских писателях Пушкине, Гоголе, Толстом, Мандельштаме… Персонажами его пьес становились Станиславский и Мейерхольд, Блок, Маяковский, Андрей Белый…

А после того, как в 2014 году Виктор Вебер перевел работы Дона Нигро на русский язык, и отечественные режиссеры, похоже, влюбились в него окончательно и бесповоротно.

«РЕЙВЕНСКРОФТ» - одна из лучших пьес гения детектива. Знакомясь с ней, начинаешь с одного вопроса, а заканчиваешь другим и с удивлением обнаруживаешь, что потерялся в лабиринте секретов, тайных желаний и необъяснимых мотивов.

Эта запутанная и чрезвычайно увлекательная история впервые ставится в Москве режиссёром Николаем Коробовым.

Итак… Инспектор полиции Раффинг расследует загадочное преступление, случившееся в уединенном старинном поместье. Однако его обитатели - хозяйка миссис Рейвенскрофт и её дочь Гиллиан, служанка Долли, гувернантка Марси и домоправительница миссис Френч – всячески морочат инспектору голову и препятствуют его попыткам докопаться до истины...

Раскрывая по ходу действия вместе с инспектором один за другим секреты семейства Рейвенскрофт, зрителю предстоит и погрустить, и посмеяться… и затаить дыхание от шокирующих признаний.

Иначе и быть не может, когда речь идёт о пяти абсолютно разных женщинах, у каждой из которых хранится свой «скелет в шкафу»…

Пьеса представлена Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Мартон Эйдженси», Нью-Йорк.

Для кого-то, возможно, Дон Нигро уже знаком. Для меня же знакомство произошло в театре. Это первая постановка, которую я увидела по мотивам произведений Нигро. Скажу сразу - неплохо. Весьма неплохо. Здесь, конечно, игра актеров не на последнем месте. Но и сам сюжет очень даже интригующий. По крайней мере, для меня. Муж, как всегда, назвал его предсказуемым.))

Напомню: у нас были билеты в предпоследнем ряду, но сцену было видно хорошо. Я сделала несколько снимков в процессе просмотра:

Декорации на сцене не менялись. Впрочем, как и не было антракта. Продолжительность спектакля 2 часа, в принципе позволяет обойтись без него.

Вначале, однако, спектакль несколько затянут и кажется даже нудным. Но уже скоро на сцене начинают происходить активные действия и сюжет затягивает. Хотя... кто-то успел вздремнуть.)))

Комедия, хоть и комедия, но не лишена детективной линии. Именно это придает спектаклю интриги и держит зрителя в напряжении. Я не на столько обладаю аналитическим складом ума, чтобы предугадать, чем может закончится такая история, но совершенно точно могу сказать, что большинство зрителей финал удивит.))

В процессе спектакля актеры меняет костюмы, но не все. Однако, это все равно придает некоего шарма. Учитывая неизменность декораций.

Зал был полон. И на этот год еще заявлены две постановки данного спектакля. От души рекомендую посетить.

У меня лично остались исключительно положительные эмоции, не смотря на финал. Но спектакль однозначно не оставит равнодушным. Актеры умницы! Музыкальное сопровождение - отдельная тема. Все прекрасно двигаются, а спектакль начинается и заканчивается танцем.)))

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Детективная линия
  • Есть очень бюджетные билеты
  • Интересный сюжет
  • Непредсказуемый финал
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует