Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 14:10

Журнал "Зайкина школа" это замечательное пособие для мамы и ребенка для познания окружающего мира, обучению буквам, счету, развитию внимания, памяти и мелкой моторики. Журнал рекомендован для детей от 3 до 6 лет, но я считаю, что можно и с двухлетним ребенком почитать.

Непосредственно о самом журнале:

В журнале 18 страниц, включая обложку. Обложка журнала выполнена из глянцевой плотной бумаги, остальные листы матовые, но достаточно плотные, бумага не газетная. Красивые иллюстрации,достаточно крупный шрифт, интересное оформление и простое изложение заданий. В Минске журнал стоит 6 200р.

Теперь перейдем к содержанию!

С первых страниц журнала, нас встречает сказка. Обычно это добрые истории с поучительным смыслом для самых маленьких. Текст написан просто и локонично, без умных фраз и замудренных предложений, что позволяет ребенку понять услышанную им историю, обсудить ее, сделать выводы.

Затем идут задания для:

- ознакомления с окружающим миром,

- развития моторики (творчество - поделки, рисование, лепка)

- развития наблюдательности (найди отличия, продолжи узор и тд)

- развитие речи,

- развитие логического мышления,

- и другое.

Еще хочется отметить очень подробное описание для поделок и то, что задания в каждом новом выпуске разные и очень увлекательные.

Единственным недостатком для этого журнала является то, что, к сожалению моей дочки, выходит он только 1 раз в месяц.

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам в Вашем выборе. Можете также ознакомиться с "братом" журнала Сказка на ночь

Достоинства
  • Интересное и красивое оформление
  • Недорогое развивающее пособие
  • Поучительные рассказы
  • Увлекательные задания
Недостатки
  • Вызодит 1 раз в месяц
valerika-lera-leriaрекомендует