Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: SuperMins
Подробности
Опубликовано 23 Июль, 2024 - 14:48

Коэнзим Q10- это природное соединение, которое содержится во всех клетках нашего организма и главным образом отвечает за энергетический обмен в организме. Также коэнзим защищает клетки от нападения свободных радикалов, которые могут повреждать мембрану клеток и даже менять структуру ДНК, что в дальнейшем может быть губительным для организма (как пример- формирование злокачественных опухолей)

Часть коэнзима поступает к нам из еды (где-то 5-10 мг), остальное- организм синтезирует самостоятельно.

Больше всего убихинона (коэнзима) содержится в сердце, печени, органах, осуществляющих в организме большую работу.

Кому вообще нужен?

Как всегда с возрастом, выработка его в организме уменьшается, а важность по-прежнему велика. Особенно нужен коэнзим (там скорее всего явная нехватка) людям, имеющим сердечные недостаточности, пациентам с диагнозом ВИЧ, сахарным диабетом , да и вообще начиная с 40-45 надо бы принимать коэнзим дополнительно всем.

Сегодня на повестке дня Коэнзим Q10 от российского производителя Supermins. Я уже пила БАДы этого бренда, в них всегда, как правило, самая доступная усваиваемая природная форма и быстрый эффект. Поэтому пока это мои фавориты, устраивает и состав, и цена, и действие.

Место покупки ВБ

Цена ~ 1000 руб

Дозировка 100мг

Какой коэнзим выбрать?

Кстати на маркетплейсах коэнзима предостаточно, сотни вариантов различных брендов. Как выбрать правильный? Самое первое- смотрите на дозировку, она должна быть не меньше 100мг.

Далее 2 вида коэнзима:

• Убихинон – основное научное название коэнзима Q10. Это стандартная и полностью окисленная форма вещества;
  • Убихинол – восстановленное соединение, которое включает по два Убидополнительных электрона и протона.

Убихинол имеет более мощный антиоксидантный потенциал, работает быстрее, но и цена там в 3 раза больше, такие БАДы стоят от 3000 руб и выше. На сегодняшний день производители смогли повысить биодоступность убихинона и повысить его эффективность (доказано между прочим).

Мой коэнзим как раз содержит убихинон.

По форме - капсулы, пожалуй, лучший вариант. Жевательные таблетки хуже усваиваются.

Ну и способ применения, одно дело выпить 1 капсулу в день, другое- несколько. Мне удобнее первый вариант.

Не на последнем месте и репутация бренда. У Supermins она на высоте, производитель выпускает отличные добавки.

Q 10 от Supermins

Стандартная для таких добавок баночка с винтовой крышкой (есть защита от детей и фольгированная мембрана при вскрытии)

На оборотной стороне описание и дозировка

Капсулы персикового цвета без запаха. Глотаются легко

Способ применения

1 раз в сутки в любое время дня. Я пила после приема пищи в обед.

Действие

Коэнзим я пью не впервые , раз в году стараюсь пропивать и коллаген, и коэнзим, обязательно магний, да и вообще много чего. Вреда от них нет, а польза ощутимая. Действие накопительное, мягкое. Со стороны ЖКТ проблем нет. Я чувствую себя спокойной, уравновешенной, вполне довольна состоянием своей кожи, до приема БАДов все было хуже, это я точно знаю.

Приемом коэнзима я также хочу поддержать свое сердце (есть недостаточность), подпитать кожу и конечно же добавить энергии. И Обязательно пропью еще.

БАД справляется со своей задачей, последнее время я подсела именно на БАДЫ Supermins и настойчиво рекомендую их своим друзьям, как действенные добавки.

Semmkaрекомендует
25.07.2024