Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:19

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я ещё тот любитель пробовать всякие новые средства для своих кудрях, так как все время хочется пробовать что-то новенькое. Есть устоявшиеся фавориты, далеко не каждое средство вообще подойдёт и даст именно такой завиток, который я хотела б видеть.

Относительно недавно о новом для себя бренде V.i. Cosmetics, как оказалось, у них огромный ассортимент натуральной продукции для лица, тела и волос с восхитительными составами.

Сегодня про мусс-уход V.i.Cosmetics Ванильное Небо для кудрявых волос, я была бы не я, если б не попробовала его.

Цена: 458 р.
Объём: 100 мл
Производство: Россия
Где купить: официальный сайт V.i. Cosmetics, Wildberries

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Флакон был упакован максимально надёжно, аж в 2 слоя с бумагой и специальной пленкой.

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Флакон из прозрачного пластика, достаточно мягкого, удобно контролировать расход. Симпатичная наклейка на лицевой стороне с названием и всей необходимой информацией на русском языке на обратной стороне.

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Мусс- уход Indica Ванильное небо — это не только яркий мгновенный wow-эффект, но и долгосрочный результат, который проявляется при регулярном использовании.
Несмываемые средства предназначены для ухода, увлажнения, защиты и питания волос в течение продолжительного периода, а именно до следующего мытья головы. Крем двойного действия одновременно питает и восстанавливает волосы, выравнивает их структуру. А еще сохраняет мягкость и шелковистость волос.

• НЕ утяжеляет тонкие волосы, не делает их жирными;
  • НЕ содержит спирта, силикона и красящих компонентов;
  • НЕ тестируется на животных.

Самый удобный для меня вид дозатора - помпа, не плюётся и позволяет использовать мусс максимально комфортно.

Выдавливает хорошенькую горошинку!

• СОСТАВ •

Состав: Умягченная вода, масло чиа, жожоба, отвар: зверобоя, пчелиный воск, диметикон, агар-агар, витамин А, В5,бетаин, комплекс керамидов, молочко овса, Д-пантенол, экстракты аира и чабреца, крапивы, эфирное масло ванили, цитрат серебра

Глядя на этот состав, я прям искренне радуюсь, что отечественные бренды делают такую годноту. Великолепный! Над ним, действительно, постарались и поработали, это чувствуется и во время использования мусса. Составом я очень довольна, он, и правда, ухаживающий.

• ТЕКСТУРА •

Средство называется «мусс-уход», но на классический мусс оно мало похоже. Я бы назвала его кремом для волос, или, если более прозаично, то сливками.

Текстура нежная и взбитая, немножко даже гелеобразная. Средство легко растираниям в руках.

• АРОМАТ •

Читая название «Ванильное небо» я, почему-то, ожидала услышать ядерную сладкую ваниль, сгибающую с ног. Но нет, и это круто! Пахнет не кондитерской ванилью, а натуральной. Аромат очень тонкий и совсем не навязчивый, со сливочными пломбирными оттенками. На волосах остаётся легчайшей дымкой, очень понравился.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мои волосы:

• тонкие
  • сухие
  • кудрявые
  • длинные
  • окрашенные
  • пористые

Мусс можно применять как на сухие, так и на влажные волосы. Честно говоря, второй вариант мне всегда нравится больше, я изредка лишь могу освежить укладку уже на сухих волосах.

Делаю где-то 3 нажатия на помпу, распределяю мусс в ладошках и наношу снизу вверх на волосы жамкающими движениями. После этот волосы либо сохнут сами, либо помогаю феном с диффузором.

• ДО/ПОСЛЕ •

Результат после использования мусса (на фото ДО отчётливо видно, что станет с кудряшками, если постоянно делать хвосты и пучки):

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Уход

Мусс обладает просто потрясающими питательными свойствами. Даже если б он никаким образом не укладывал кудри, я бы это отметила в первую очередь.

Оно и не удивительно, глядя на состав, но питания сухим локонам более чем достаточно.

Кончики отлично смягчаются и приходят в более адекватное состояние:

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Полностью пропадает ощущение и видимость сухости, локоны становятся живыми и лоснящимися. Супер!

Уходовые свойства не хуже множества дорогих средств также по укладке кудрявых волос, в основе которых, чаще всего, точно также различные масла.

• Тактильные/визуальные ощущения

Волосы получаются во итогу очень красивыми и блестящими (в хорошем смысле).

Завиток лежит очень опрятно, самое главное для меня в таких средствах - полное устранимые пушистости, чтобы завиток был тугим и упругим, но при этом фиксация должна быть туз эффекта залаченных каменных волос.

Мой «пух» приглажен и посмотрите, как объемно и опрятно лежат локоны:

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Тактильно волосы максимально мягкие и податливые, мусс их НЕ склеивает. Из приятно трогать, они не хрустят, как после какой-нибудь термоядерной пенки 😁

Я очень не люблю ощущение жёстких проволок вместо волос. Да, они зафиксированы, но визуально это выглядит не очень естественно, а тактильно уж тем более.

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Свою самую важную функцию мягкой, но надёжной фиксации завитка выполняет на 10/10.

• Утяжеление

Заметили, насколько объемные получаются волосы на фото?

Этого, на самом деле, тяжело добиться с укладочными средствами, когда у тебя 70 см кудрей, которых неизбежно тянет вниз сила гравитации.

Так вот, самый большой плюс этого мусса для меня - полное отсутствие утяжеления волос. Какой бы длины не были ваши кудряшки, они останутся мягкими и объемными.

Мусс-уход V.i.Cosmetics ВАНИЛЬНОЕ НЕБО для вьющихся волос - отзыв

Я думаю, что все дело в его ультра легкой совершенно не липкой текстуре, с этой стороны, его название «мусс» вполне оправданно.

• Расход

Как я уже написала выше, на мои кудри мне нужно где-то 3 нажатия. В целом, оптимальный расход, конечно для своих длинных волос я бы хотела возможность купить бОльший объем.

С муссом сложно переборщить, конечно, если не выливать во всю ладонь, но необходимости много наносить просто нет.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Всем кудряшкам Сью рекомендую обратить своё внимание на него. Почти уверена, что подойдёт всем локонам, если нужна мягкая фиксация без склеивания и тяжести.

Меня, если честно, подкупает возможность покупать его на маркетплейсах. Лучшее средство для кудрей из всех, что я пробовала в последнее время.

✅ Достоинства/недостатки:

• мягко фиксирует локон
  • не утяжеляет волосы
  • питает волосы

➖:

• хотелось бы больший объем

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
24.05.2022
Как раз в поиске крема для кудрей, искала что-то более-менее бюджетное. Даже не слышала про этот бренд
24.05.2022
Я тоже совсем недавно узнала! Но ассортимент приятно удивил. Крем точно хайли рекомменд 😍