Если вы хотите укрепить свои ослабленные волосы и придать им блеск. Выгодное отличие от оттеночного шампуня или тоника в том, что крем-хна ещё и оздоравливает локоны. Окрашивание такой хной кроме оттенка достаточно небанального ещё и придаст волосам здоровый и ухоженный вид. Палитра оттенков очень богатая.
От русых до бургунд и махагон. То есть практически теже цвета присутствуют, что и в аммиачных красках, а этот вариант для тех кто хочет придать цвет своим волосам, но пока немного не готов на эксперименты с химическими красками.
Подойдет для первых опытов с естественными волосами. Крем-хна смывается не сразу и относится к полустойким красителям, в отличии от оттеночных тоников, сдающих свои позиции практически сразу.
Брала такие оттенки - темно-русый и шоколад. Свой цвет темно-русый, но уже начинает пробиваться седина. Седина закрашивается не полностью,, даже при использовании более темного шоколада.
Но свекровь берет махагон и рубин и ей нравится как они справляются с сединой. Правда на корнях все равно волосы светлее выглядят у нее. В общем для окрашивания седины я не советую, но как оживить образ временно и для придания здорового зеркального блеска данный продукт вполне пригоден.
Поклонникам натурального продукта эта крем-хна должна прийтись по душе. Несмотря на то, что с сединой хна не справилась, волосы выглядели после ее применения живыми и ухоженными, это мне понравилось. Был даже эффект ламинирования волос и они даже после мытья волос радовали зеркальным блеском. Вредных веществ в этой хне действительно нет, самое главное отсутствуют аммиак и перекись водорода, поэтому структура волос не разрушаться, а желаемый модный оттенок у них будет, как и шелковый блеск. Видимо благодаря присутствию в составе репейного масла.
Крем-хна не только укрепит волосы и ускорит их рост. Она придаст стойкий и насыщенный оттенок. Это средств 2-в-1: бережное окрашивание и профессиональный уход. Репейное масло укрепляет волосяные луковицы и ускоряет рост волос, делает их послушными и крепкими.
Способ применения:
равномерно нанесите по всей длине сухих или слегка влажных волос, для получения легкого оттенка оставьте на волосах на 10 мин, для получения более насыщенного оттенка-на 30 мин. Результат окрашивания зависит от натурального цвета, а также от структуры волос, времени и температуры окрашивания. Увеличение времени выдержки ведет к получению более темного тона выбранного цвета. После окрашивания тщательно промойте волосы теплой водой без использования шампуня.
Подробнее о составе прочитать можно здесь:
Aqua, Cassia Obovata, Arctium Lappa Root Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Panax Ginseng Root Extract, Triticum Vulgare Oil, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Dimethicone, Xanthan Gum, Panthenol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, HC Red 3, Acid Violet 43, N, N-Bis (2-Hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine, HC Yellow 2
В целом неплохое и безвредное оттеночное средство с эффектом ламинирования (на салонного конечно). Волосы здоровые и ухоженные. Но для закрашивания седины поищите более агрессивное и стойкое средство.
Стоит дороговато 45-50 грн, дороже некоторых красок.