Опубликовано 18 Март, 2015 - 12:15

Всем привет! В декабре я купила несколько средств Планета Органика. Маской Secrets of Arctica Сияние честно пользовалась в разное время (когда кожа была то сухой, то нормальной), и пыталась понять – как же она работает.

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Сияние и увлажнение на органическом масле канадской калины

 

объем 75 мл

цена (точно не помню. Покупала в декабре. Тогда цена была 80-90р)

 

Описание

Очень уж много красивых слов. Правда, я часто не обращаю внимание на них , т.к. ясно-понятно, что не всегда все соответствует действительности. Фото аж три, и это я ещё не все сфотографировала. Только самое основное.

 

К тому, что видно на этом фото, я вернусь, подводя итог впечатлений от маски

 

заметно более... хотелось бы, конечно

Состав

 

На первом месте – настой на цветках липы (конечно, неизвестно – сколько самой липы пострадало при изготовлении маски. Возможно, всего лишь пара веточек. Ну да ладно, все равно приятнее, когда на первом месте что-то хорошее). И на втором – ингредиент, в честь которого и названа маска – органический экстракт канадской клюквы. Очень неплохо, и вселяло надежду, что маска окажется работающей.

 

 

Моя кожа: комбинированная. Зимой-весной более сухая.

Впечатления

 

Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Сияние и увлажнение

 

Упаковка – тюбик с приятным оформлением и хорошим дозатором

Текстура и аромат тоже приятные:

Запах – немного химозненький, но не слишком уж. Что-то ягодное в аромате ощутимо. Запах не резкий, не назойливый, и в целом приятный.

Текстура-консистенция. Маска не жидкая, не очень плотная, не жирная и не липкая. Похожа на густой крем для лица или тела.

Можно заметить частички красного цвета (их не так уж много; они не жесткие и не ощущаются кожей)

 

 

 

Маску наношу на очищенную кожу и оставляю на 10 минут (как сказано в описании)

За это время у меня не возникает никаких неприятных ощущений. Да я практически и не замечаю, что на лице что-то есть. Маска как будто невесомая-неощутимая.

Смывается маска легко, без использования дополнительных средств. В первые минуты ощущение, что смываю плотный слой крема, но вскоре уже не остается и следов от пребывания маски.

Практически то же я могу сказать и о результате (что как будто ничем и не пользовалась). Точнее, какое-то время есть небольшие изменения, но это наблюдается совсем недолго.

А именно – вот что я вижу сразу после использования маски:

- кожа более нежная на ощупь

- цвет сначала кажется более приятным, здоровым, что ли (но так обычно бывает и после умывания)

- кожа выглядит свежей и чистой

И все это – только в первые минуты после окончания процедуры с маской. Такие же ощущения у меня после обычного умывания; ну разве что после маски кожа не стянута и не сухая. Напомнюв первые минуты… а потом, совсем вскоре кожа становится как раз такой, как будто я просто умылась!

Уже через 20 (ну, пусть будет 30) минут:

Нет ощущения мягкости, упругости-эластичности… что там нам ещё обещали? Вот уж точно не замечаю, что кожа стала заметно более молодой и красивой! Сразу после использования – возможно (пусть и не так уж прям "заметно более..", но хоть что-то), но, как уже говорила – это быстро проходит!

 

 

Итог: у маски хороший состав, она приятна в использовании, и сразу после применения кожа выглядит более свежей и приятна на ощупь. Но это длится ну совсем уж мало! Особого эффекта от маски я не замечаю. И, читая слова-обещания о тот, что кожа после маски будет выглядеть "заметно более...", так и хочется воскликнуть: "да что-то не заметно"!

Маску все же порекомендую, т.к. у всех свои требования и разное состояние кожи. Но меня она не особо впечатлила. Оценка 3* (все же, она подошла больше и хоть что-то делает (для моей кожи) в отличие от маски Банька Агафьи

 

Спасибо всем за внимание к отзыву! Желаю вам отличного настроения 😊

E_Valerieрекомендует
Читать все отзывы 67
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.03.2015
В этих масках меня умиляют обещания и конечно составы (а липы действительно дума пострадало пара листиков на огромный промышленный котел))
18.03.2015
Здоровская консистенция
18.03.2015
Еще и калина есть? Я не видела такую именно линейку. Хотя столько новинок выходит, что за все не успеешь.
Видела новую отбеливающую серию от НС. Интересно, они сговорились? 😁 Уже даже хочется только проверенное покупать.
18.03.2015
Написано производителем, что маска чуть ли не чудеса творит, а на самом деле их нет. 😞
18.03.2015
У меня практически от всех покупных масок такой эффект - полчаса увлажнения 😩 Я лучше со своей, украинской калиной маску домашнюю сделаю - дешево и сердито 😁
Но я все равно хочу какой-нибудь кремик этой серии попробовать, уж очень составы завлекают 😊
18.03.2015
но она такая аппетитная внешне)
жаль, что она не дает обещанного эффекта и не выполняет обещаний.
Конечно, всё индивидуально. Но мне в последнее время кажется, что п.органика что-то слабовата))
18.03.2015
слабоватая масочка, буду знать 😞
18.03.2015
Средняя масочка 😊
18.03.2015
Ох уж это "первое решение" со своими обещаниями!
18.03.2015
Большое спасибо всем за внимание к отзыву 😊
Ирина787, и меня тоже 😊 Я понимаю, когда средство действительно эффективное - тогда, конечно, можно и в описании расхвалить 😊
Gula, вот консистенция на самом деле хорошая 😊
Танюш, судя по дате, она ещё в сентябре появилась :). Новинок на самом деле что-то уж слишком много 😂 , и согласна насчет "проверенного". Но любопытство... 😊
Yanka_08, я чудес не увидела точно 😊
Shabby, да, от свежих масок, наверняка больше пользы. Среди "готовых" тоже есть эффективные. Но эта мне такой не показалась 😊
zhahanutik, да, маска кажется привлекательной. У ПО есть и неплохие средства. Кое-что мне понравилось. Пока ещё есть сомнения по поводу одной маски (от неё я вижу эффект, но есть другие моменты, которые не нравятся), как разберусь - постараюсь написать 😊
Fat Cat и Prelestnaya, я не заметила особого эффекта, но все индивидуально 😊
Анчуточка, да, часто описания очень заманчивые у них 😊
18.03.2015
А я вообще редко масками пользуюсь, разве что маски-пленки у меня в ходу.
Короче, я мимо 😁
Средненькая масочка, Планета Органика может и получше 😂
18.03.2015
А свойства какие чудесные производитель расписал 😁 на самом деле жаль, что ничего особенного(
19.03.2015
В общем, не особо эффективная. 😕
19.03.2015
Такой эффект от любого крема будет - намазал и кожа преображается. А вот что потом? 😊 У меня от планеты одна маска была, после которой лицо прыщами покрывалось. После нее не смотрю в сторону этой марки.
19.03.2015
Вижу скорее хорошо, что не соблазнилась на эту маску, да и не совсем для моей кожи
19.03.2015
а мне понравилась маска-приятная, мою кожу не сушит!
конечно, ничего хорошего с кожей и не делает! 😁
эта маска с той бабулей из вашего отзыва родня!!! 😲
Как-то не подходит Вам это семейство! 😁
19.03.2015
Ого, об этой серии от планета органик я еще не слышала
19.03.2015
Я смотрю, на почти все продукты из новой серии ПО что для волос, чт для лица, не очень хорошие отзыв. Расслабились они что-то..
20.03.2015
А на вид такая суперская! 😞 Прямо йогурт, вкусный и ароматный, так и хочется нанести ее на лицо! И состав хороший! Эх, Органика 😏
20.03.2015
Наверное неплохая маска, но ничего сверхъестественного.
Мне почему-то маски от П.О. именно такими и представлялись. 😊
20.03.2015
не видела такой
Правда, все эти красивые слова в одну строчку - органическая, канадская - очень впечатляют. Так теперь очень много банальных средств оформляют, а эффект едва ли удовлетворительный.
20.03.2015
Дизайн чем-то напомнил кремы Люмене, у них тоже есть серии с северными ягодами.
20.03.2015
да уж)) я вообще из масок больше люблю тканевые в пакетах, вот там заметен эффект)) а НС меня уже давно не радует, особенно недорогими новинками
20.03.2015
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву 😊
Светик, а я пользуюсь, мне уже точно надо 😂
Оксаночка..ksuxa, OlyaRa, Лена, Ushka-Nadjushka, для меня она оказалась не особо эффективной, но все же, напомню, что все индивидуально 😊
Алла, да от крема и лучше может быть эффект :). У меня сейчас ещё 2 маски ПО есть, и они норм, но одна жутко раздражает (не кожу, а меня 😁 ) думаю, напишу и о них) 😊
ЮлияВА, очень хорошо, что Вам подошла! Ещё одно подтверждеие, что все индивидуально. А у меня не все так плохо с "этим семейством"; что-то, все же, подошло. Но и разочарования есть 😊
_Paradise, наверное... Хотя, у меня был хороший отзыв о шампуне (Конский хвост) 😂 , и сейчас есть средства, которые не так разочаровали 😊
Diadema Gold, да-да, выглядит привлекательно, и запах вполне нормальный 😊
Bagirra, возможно, неплохая, и кому-то нравится. Но мне, видимо, не очень подошла 😊
Виkтоpия и АнастасияСластена, наверное, эта серия ещё не везде есть 😊
ЕваГринТри, так вот-вот, а лучше бы наоборот было 😊
Женя, возможно. Правда, я не обращала внимание 😊
Tani.ta, пишите отзывы об этих масках 0:), я бы с интересом почитала. И, вообще, что-то вы давно не пишите 😊
20.03.2015
Катер, да всё некогда... маски в пакетах беру всегда разные под настроение и даже сфоткаться в них забываю)) а без фото отзывы не пишу 😁 вот будет время - обязательно займусь 😉
обещания, как всегда красочные... а результаты, увы...
Жаль, обещания весьма заманчивы.
24.03.2015
Ага, та самая маска, на которую я сейчас везде натыкаюсь 😊
13.04.2015
не пробовала такую масочку еще) но планета органика очень нравится
21.08.2015
Ерунда а не маска и не понятно что там в составе. Я уже писал про маску для лица от PO, оказалось что производитель указывает не точный состав, вводя покупателя в заблуждение.
Другие отзывы
Читать все отзывы 67
Смотрите также