Опубликовано 30 Май, 2019 - 18:05

С данным ароматом я познакомилась в далеком 2013 году, он был получен в подарок.

Цена тогда составляла около 5000 руб за объем 100 мл, сейчас она составляет около 3500 руб за тот же объем. Меньший объем мне не встречался.

В сетевых магазинах вроде Лэтуаля, по крайней мере в нашем городе, он не представлен, поэтому заказывать лучше через интернет.

Это очень сладкий и стойкий кондитерский запах в красивом флаконе. Парфюмерный стол определенно украсит!

Пирамида аромата:

верхние ноты: груша, абрикос, красные ягоды; средние ноты: белые цветы , карамель, миндаль; базовые ноты: сандал, ваниль, кристаллы амбры.

Если описывать его одним предложением, я бы характеризовала Fancy как аромат нежного ванильного пирожного из дорогой кондитерской. Это очень естественный запах сладостей. Из заявленных нот хорошо ощущаю карамель (в сочетании с остальным она преображается в сбитые сливки), ваниль, грушу и деревяшки где-то на заднем фоне, очевидно, сандаловое дерево. Кислинки ягод и горечи миндаля лично я не чувствую.

В прохладную ветреную погоду микропшик данного парфюма даже в начале лета никого не задушит, а так аромат, конечно, зимний. На морозе шлейфит необыкновенно красиво и нежно, особенно с кашемира. Мой любимчик на морозы.

Запах очень стойкий. Один пшик будет пахнуть до самого вечера и первые несколько часов носки шлейфить метра на 2, так что использовать осторожно. Но в адекватных дозах проявит себя лишь как милую ванильную вкусняшку, которая поднимет настроение и вам, и окружающим. Расходуется очень экономно, за годы использования у меня осталась примерно 1/3 от 100 мл.

Также отмечу Fancy как самый комплиментарный из моих ароматов. Нравится он всем, и мужчинам и женщинам, именно своей кондитерской нежностью. Ни один другой мой парфюм не собирал такого количества похвалы от самых разных людей!

Вывод: прекрасный гурманский аромат для любителей ванили и сливок.

Достоинства
  • Достойный
  • Красивый флакон
  • Нежный
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
sofik1995рекомендует
30.05.2019
Не знакома с этим ароматом. Эту марку вообще только в и-магах можно встретить.